- Вычисли удобным способом 4+9+6 12+3+7 8+11+3
- Ответ или решение 1
- Вычисли удобным способом 35 * (2 * 9) 720 : (6 * 4) 8 * (4 * 25) 50 * (7 * 2)?
- (680 + 270) + 730 = 2 способа надо 1 и 2 и приномеровать какой 1 какой 2(950 + 360) — 150 = 2 способа надо 1 и 2 и переменовать какой 1 какой 2546 — (246 + 70) = 2 способа надо 1 и 2 и переменовать ка?
- Решите пожалуйста?
- Реши задачу : В соревнованиях по плаванию приняли участие 280 спортсменов?
- Реши задачу двумя способами вычисляя и не вычисляется цены сахара песка за 3 килограмма сахарного песка заплатили 75 руб?
- Выполни сложение выбирая удобный порядок вычисления( 475 + 798) + 675?
- Вычислите, выбрав удобный порядок действий 5 умножить на 197 умножить на 2 умножить на 1000 прошу помогите срочно?
- Вычисли значения разностей, используя способ поразрядного вычитания?
- Начерти в тетради квадрат и найди его площадь разными способами?
- Найди произведение удобным способом 5×(2×7)?
- Пример : 6 человек из 15 можно выбрать числом способов, равными?
Вычисли удобным способом 4+9+6 12+3+7 8+11+3
Ответ или решение 1
В задании нам дано три примера, которые надо вычислить удобным способом. Каждый из примеров рассчитан на два действия и все три действия это сложения чисел. Нам известно, что в арифметики действия в примерах решаются слева направо. Но, так как у нас сложения то, от перестановки слагаемых сумма не меняется. Первый наш пример это:
Удобнее всего в этом примере первым действием выполнить сложение первого и третьего слагаемого, чтобы получить сумму целого круглого числа. Выполним первое действие:
мы получили круглую сумму, к которой теперь с лёгкостью добавим второе слагаемое указанного примера:
Первый пример удобным способом решили. С перестановкой слагаемых наш первый пример имеет следующий вид: 4 + 6 + 9 = 19.
2. Рассмотрим второй пример и решим его удобным способом. Наш пример такой:
При этом сложения чисел удобнее всего первым действием сложить второе и третье слагаемое , чтоб опять таки получить в сумме круглое число. Выполним первое действие:
круглую сумму получили, значит можем перейти к следующему действию, добавив к полученной сумме оставшееся слагаемое. Начнём решение второго действия:
С перестановкой слагаемых наш пример имеет следующий вид:
3. И наконец-то переходим к третьему примеру:
В этом примере при перестановки слагаемых круглое число в сумме не получится получить. Но для удобства решения слагаемые все же поменяем местами и первым действием выполним сложение второго и третьего слагаемых. Приступим к решению первого действия:
А теперь перейдем ко второму действию:
Наш третий пример при перестановки слагаемых имеет следующий вид:
Источник
Вычисли удобным способом 35 * (2 * 9) 720 : (6 * 4) 8 * (4 * 25) 50 * (7 * 2)?
Математика | 1 — 4 классы
Вычисли удобным способом 35 * (2 * 9) 720 : (6 * 4) 8 * (4 * 25) 50 * (7 * 2).
(50 * 2) * (4 * 4) * 8(35 * 25) * (720 : 7) * (9 * 6) =.
35 * 2 * 9 = 70 * 9 = 630
720 : 6 : 4 = 120 : 4 = 30
8 * 4 * 25 = 25 * 4 * 8 = 100 * 8 = 800
50 * 7 * 2 = 50 * 2 * 7 = 100 * 7 = 700.
(680 + 270) + 730 = 2 способа надо 1 и 2 и приномеровать какой 1 какой 2(950 + 360) — 150 = 2 способа надо 1 и 2 и переменовать какой 1 какой 2546 — (246 + 70) = 2 способа надо 1 и 2 и переменовать ка?
(680 + 270) + 730 = 2 способа надо 1 и 2 и приномеровать какой 1 какой 2
(950 + 360) — 150 = 2 способа надо 1 и 2 и переменовать какой 1 какой 2
546 — (246 + 70) = 2 способа надо 1 и 2 и переменовать какой 1 какой 2
помогите пожалуйста срочно.
Решите пожалуйста?
Вычислить удобным способом а) 98 * 2 — 2 * 90 + 8 * 17 + 3 * 8 = б)37 * 59 + 37 * 41 + 63 * 63 * 49 — 39 * 63 = в)11 * 12 + 29 + 12 + 16 * 43 + 84 * 43 = г)142 * 37 — 42 * 37 + 43 * 18 + 7 * 18 = д)41 * 79 + 4 * 17 + 41 * 21 + 16 * 17 = * — это умножить.
Реши задачу : В соревнованиях по плаванию приняли участие 280 спортсменов?
Реши задачу : В соревнованиях по плаванию приняли участие 280 спортсменов.
94 из них плавали способом кроля, способом брасса — на 14 больше, а остальные участники — способом баттерфляя.
Сколько спортсменов плавали способом баттерфляя?
Реши задачу двумя способами вычисляя и не вычисляется цены сахара песка за 3 килограмма сахарного песка заплатили 75 руб?
Реши задачу двумя способами вычисляя и не вычисляется цены сахара песка за 3 килограмма сахарного песка заплатили 75 руб.
Сколько нужно заплатить за 12 кг сахарного песка по такой же цене.
Выполни сложение выбирая удобный порядок вычисления( 475 + 798) + 675?
Выполни сложение выбирая удобный порядок вычисления( 475 + 798) + 675.
Вычислите, выбрав удобный порядок действий 5 умножить на 197 умножить на 2 умножить на 1000 прошу помогите срочно?
Вычислите, выбрав удобный порядок действий 5 умножить на 197 умножить на 2 умножить на 1000 прошу помогите срочно.
Вычисли значения разностей, используя способ поразрядного вычитания?
Вычисли значения разностей, используя способ поразрядного вычитания.
97 — 20 56 — 30 61 — 40.
Начерти в тетради квадрат и найди его площадь разными способами?
Начерти в тетради квадрат и найди его площадь разными способами.
Найди произведение удобным способом 5×(2×7)?
Найди произведение удобным способом 5×(2×7).
Пример : 6 человек из 15 можно выбрать числом способов, равными?
Пример : 6 человек из 15 можно выбрать числом способов, равными.
На этой странице находится вопрос Вычисли удобным способом 35 * (2 * 9) 720 : (6 * 4) 8 * (4 * 25) 50 * (7 * 2)?, относящийся к категории Математика. По уровню сложности данный вопрос соответствует знаниям учащихся 1 — 4 классов. Здесь вы найдете правильный ответ, сможете обсудить и сверить свой вариант ответа с мнениями пользователями сайта. С помощью автоматического поиска на этой же странице можно найти похожие вопросы и ответы на них в категории Математика. Если ответы вызывают сомнение, сформулируйте вопрос иначе. Для этого нажмите кнопку вверху.
Так как цифры не должны повторяться : На место сотен мы можем поставить 4 (k₁. ₁) цифры : 1 ∨3 ∨5 ∨7. На место десятков мы можем поставить 3 (k₁. ₂) цифры : 1 ∨ 3 ∨ 5 ∨ 7 (кроме той цифры, которую мы поставили на место сотен). На место единиц мы..
1). 4×2 = 8 2). 3328×8 = 26624 3). 40000 — 39368 = 632. 4). 632 + 71 = 703 1). 49122 : 9 = 5458 2). 5458×180 = 982440 3). 982440 + 5537 = 987977.
1)20 * а — 432 = 568 20 * а = 568 + 432 20 * а = 1000 а = 1000 : 20 а = 50 2)963 — х + 579 = 900 963 — х = 900 — 579 963 — х = 321 х = 963 — 321 х = 632 3)х — 465 = 76 * 5 х — 465 = 380 х = 380 + 465 х = 845.
1)20a = 568 + 432 20a = 1000 a = 1000 : 20 а = 50 2) 963 — х + 579 = 900 — х = 900 — 963 — 579 — х = — 642 х = 642 3) х — 465 = 76 * 5 х — 465 = 380 х = 380 + 465 х = 845.
1) 50 + 40 = 90 м — в двух мотках 2) 6300 : 90 = 70 руб — стоит 1 м 3) 50 * 70 = 3500 руб — 1 моток 4) 40 * 70 = 2800 руб — 20 моток ответ 3500 рублей стоит 1 моток, 2800 рублей — 2 моток.
50 + 40 = 90 м в двух мотках 63000 / 90 = 700 руб стоит 1 м проволоки 700 * 50 = 35000 руб стоит 1 моток 700 * 40 = 28000 руб стоит 2 моток Ответ : 35000 руб и 28000 руб.
5(х — 6) = 20 5х — 30 = 20 5х = 20 + 30 5х = 50 х = 50 : 5 х = 10.
1200352 — (367120 / 520 — 98) * 480 — 480238 / (5004 * 402 — 2011082) = 907599 1)367120 / 520 = 706 2) 706 — 98 = 608 3) 5004 * 402 = 2011608 4)2011608 — 2011082 = 526 5) 608 * 480 = 291840 6) 480238 / 526 = 913 7) 1200352 — 291840 = 908512 8) 908512..
2, 4, 8, 16, 32, 64, 128, 256.
Су = Ay + (By — Ay) / 2 = 3 + ( — 1 — 3) = 1 Cx = Ax + (Bx — Ax) / 2 = — 2 + (6 — ( — 2) / 2 = — 2 + 4 = 2 ОТВЕТ С(2 ; 1) Рисунок — http : / / SSMaker. Ru / 6aa1579b.
Источник