- Таблетки 123 египет способ применения
- Торговое название:
- Состав:
- Свойства:
- Показания:
- Способ применения:
- Противопоказания:
- Меры предосторожности:
- Побочные эффекты:
- Способ хранения:
- Упаковка:
- МИБГ, 123-I — инструкция по применению
- Торговое наименование препарата
- Международное непатентованное наименование
- Лекарственная форма
- Состав
- Описание
- Фармакотерапевтическая группа
- Код АТХ
- Фармакодинамика:
- Фармакокинетика:
- Показания:
- Противопоказания:
- Способ применения и дозы:
- 1, 2, 3 грипп, простуда Египет Hikma 20 таблетки 123
- Если мои условия вам не приемлемы- прошу не ставить ставки.
- День и Ночь : инструкция по применению
- Состав
- Описание
- Фармакотерапевтическая группа
- Фармакологические свойства
- Показания к применению
Таблетки 123 египет способ применения
Симптоматическое облегчение заложенности носа и заложенности слизистых оболочек верхних дыхательных путей, особенно сопровождающихся легкой или умеренной болью или гипертермией, например, простуда и грипп, синусит, ринофарингит, аллергический ринит, вазомоторный ринит, насморк, зуд в глазах и носу, слезотечение и чихание.
Categories: Glasses, Airlock
Торговое название:
Состав:
Каждая п/о таблетка содержит:
Хлорфенирамина малеат – 2мг.
Псевдоэфедрина гидрохлорид – 30мг.
Вспомогательные компоненты: P.V.P 25, кроскармеллоза натрия, микрокристаллическая целлюлоза (Ависел рН 101), коллоидный диоксид кремния, магния стеарат, гидроксипропилметилцеллюлоза 15СР, макрогол 4000, диоксид титана.
Свойства:
Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. Хлорфенамин является одним из самых мощных антигистаминных препаратов. Эффективен для лечения симптомов аллергического происхождения. Псевдоэфедрин является симпатомиметическим средством, оказывающим как прямое, так и косвенное влияние на адренергические рецепторы, оказывает противоотечное действие на слизистую оболочку носа.
Показания:
симптоматическое облегчение заложенности носа и заложенности слизистых оболочек верхних дыхательных путей, особенно сопровождающихся легкой или умеренной болью или гипертермией, например, простуда и грипп, синусит, ринофарингит, аллергический ринит, вазомоторный ринит, насморк, зуд глаз , слезотечение и чихание.
Способ применения:
взрослым и детям от 16 лет и старше принимать внутрь по 1-2 таблетки каждые 4-6 часов, до 4 раз в день. Максимальная суточная доза 8 таблеток. Детям от 12 до 15 лет: 1 таблетка каждые 4-6 часов до 4 раз в день. Максимальная суточная доза — 4 таблетки. Не превышать рекомендуемую дозу. Не принимать с другими препаратами, содержащими парацетамол. Если симптомы не проходят, проконсультируйтесь с врачом.
Противопоказания:
детям до 12 лет; повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата. Пациентам с тяжелой гипертонией или ИБС; эпилепсия; сердечно-сосудистые заболевания; сахарный диабет, гипертиреоз; закрыто-угольная глаукома; тяжелая почечная недостаточность; язва желудка или двенадцатиперстной кишки или другие проблемы с желудком. Беременность и лактация.
Меры предосторожности:
псевдоэфедрин следует использовать с осторожностью у пациентов, страдающих от легкой до умеренной гипертонии, сердечными заболеваниями, диабетом, гипертиреозом, повышенным внутриглазным давлением, увеличением предстательной железы или дисфункцией мочевого пузыря, с тяжелой почечной или тяжелой печеночной недостаточностью. Пациенты с бронхиальной астмой должны проконсультироваться с врачом перед использованием препарата.
Побочные эффекты:
возбуждения ЦНС: нарушение сна, галлюцинации; кожные высыпания; задержка мочеиспускания; беспокойство, тремор, нарушения сердечного ритма, сердцебиение, тахикардия, гипертензия, тошнота, рвота, запор, головная боль, головокружение; помутнение зрения, анорексия, сухость во рту; судороги.
Способ хранения:
Хранить при температуре не выше 25С в сухом и недоступном для детей месте.
Упаковка:
картонная коробка содержит 1,2 блистера по 10 таблеток, бумажную инструкцию.
Источник
МИБГ, 123-I — инструкция по применению
ИНСТРУКЦИЯ
по медицинскому применению лекарственного препарата
Торговое наименование препарата
Международное непатентованное наименование
Лекарственная форма
раствор для внутривенного введения
Состав
В 1 мл препарата содержится:
М-йодбензилгуанидина сульфат (йобенгуан сульфат)
Вода для инъекций
Описание
Фармакотерапевтическая группа
Радиофармацевтическое диагностическое средство
Код АТХ
Фармакодинамика:
Йобенгуан [123I] имеет сходную структуру с норадреналином Распределение радиофармпрепарата подобно распределению норадреналина. Накапливаясь в окончаниях нейронов и конкурируя с норадреналином но не имея его медиаторных свойств препарат не оказывает фармакологического действия на активность симпатической нервной системы и не вызывает гемодинамического эффекта.
Йобенгуан [123I] является индикатором используемым в качестве диагностического средства для осуществления визуализации состояния симпатической нервной системы с помощью которого проводится оценка целостности и функционального состояния адренергических нервных окончаний в различных органах и тканях.
Фармакокинетика:
После внутривенного введения максимальная концентрация препарата Йобенгуана [123I] наблюдается в печени сердце слюнных железах легких и составляет (процент дозы/г) в: печени — 076 (на 60 мин) сердце — 064 (на 20-30 мин) легких — 017 (на 40 мин) мышцах — 002 (на 60 мин) крови — 002 (на 10 мин). Препарат выводится почками: 40-55% — за 24 ч и 70-90% — за 96 ч преимущественно в неизмененном виде.
Накопление препарата в адренергических нервных окончаниях различных органов и тканей описывают сразу двумя механизмами: 1. натрий-зависимым путем 2. путем механической диффузии. В радионуклидной диагностике вводимые дозы настолько малы что доминирует механизм захвата — натрий-зависимым путем. После попадания препарата в клетку его большая часть остается при нейробластомах в свободном виде в цитоплазме; при феохромоцитоме и параганглиоме препарат активно транспортируется в гранулы катехоламинов но не метаболизируется ферментами которые метаболизируют катехоламины. Накапливается клетками нейроэндокринных симпатомедуллярных опухолей различных локализаций.
Показания:
При исследовании взрослых:
локализация первичной опухоли и ее метастазов оценка эффективности лечения и выявление рецидивов у больных:
— феохромоцитомой и параганглиомой;
— карциноидами тонкой кишки и легкого;
— медуллярным раком щитовидной железы;
— опухолей из клеток Меркеля;
— диагностика нарушений симпатической иннервации миокарда при инфаркте миокарда аритмиях хронической сердечной недостаточности кардиомиопатиях различного происхождения (в том числе диабетической; ишемических и стрессовых повреждениях миокарда).
При исследовании детей:
— подтверждение симпатоадреналовой природы опухоли при нейробластоме феохромоцитоме и ганглионевроме;
— стадирование опухолевого процесса;
— оценка радикальности хирургического лечения первичной опухоли;
— оценка эффективности химиотерапии при нейробластоме особенно у больных с IV и IVs стадией;
— наблюдение после лечения для своевременного выявления субклинических рецидивов нейробластомы и диссеминации в костном мозге.
Противопоказания:
Беременность период кормления грудью.
Общеклинические противопоказания к проведению радионуклидных исследований.
Способ применения и дозы:
Препарат вводят внутривенно в положении больного «лежа» или «сидя». Обязательна предварительная блокада щитовидной железы раствором люголя по 2 капли 2 раза в сутки за 3 дня до исследования и 2 дня после. Для исключения аллергии на йод перед исследованием необходимо провести кожную пробу с нанесением спиртового раствора йода на кожу тыльной поверхности предплечья. Покраснение на месте аппликации свидетельствует о наличии аллергии на йод.
Рекомендуемые разовые дозы: взрослым и детям — 4 МБк/кг массы тела.
Учитывая высокую адгезивность йода-123 обуславливающую прилипание концентрированного препарата к эндотелию стенок кровеносных сосудов рекомендуется препарат во флаконе разводить физиологическим раствором натрия хлорида (до 100 мл). По этой же причине не рекомендуется вводить препарат в центральные венозные катетеры. Введение препарата необходимо осуществлять медленно (в течение не менее 5 мин.). В качестве диагностической аппаратуры используется гамма-камера планарная или ротационная (SРЕСТ) с круглым (не менее 400 мм диаметром) или прямоугольным кристаллом.
Сцинтиграфия миокарда проводится через 20-30 минут и через 4 часа после внутривенного введения препарата в планарном или ротационном режимах.
Визуализация надпочечников и всего тела проводится через 24 часа после внутривенного введения препарата.
В норме все тело визуализируется в виде тени. Повышенное накопление препарата наблюдается в слюнных железах в сердце в печени в мочевом пузыре; слабое накопление в кишечнике; скелет не визуализируется.
Визуализацию щитовидной железы проводят через 10 минут после введения препарата на гамма-камере в положении больного «лежа на спине» по стандартной методике. Присутствие врача-радиолога во время внутривенного введения препарата «МИБГ 123 I» пациенту строго обязательно.
Лучевые нагрузки на органы и тело пациента при использовании препарата «МИБГ 123 I»
Источник
1, 2, 3 грипп, простуда Египет Hikma 20 таблетки 123
Параметры:
Наличие : в наличии
Гарантия : гарантия от производителя
Приветствую Вас на своем аукционе!
К Вашему вниманию
Обеспечивает быстрое облегчение симптомов простуды и гриппа позволяет пациенту быстрее чувствовать себя лучше и возобновить свою обычную повседневную деятельность.
Свойства:
— 1,2,3 — препарат, специально подготовленный для преодоления симптомов простуды и гриппа.
— 1,2,3 содержит парацетамол, который эффективно снимает боль и уменьшает жар.
— 1,2,3 также содержит псевдоэфедрин гидрохлорид, мощный противоотечный, для очистки если заблокирован нос и пазухи.
— 1,2,3 3-й ингредиент, хлорфенирамин, является противоаллергическим, который вместе с псевдоэфедрином
Гидрохлорид, предотвращает насморк и застойные явления и снимает насморк.
Носовое противозастойное средство:
— останавливает насморк
— снимает боль в горле, головную боль и боль
— уменьшает лихорадку.
Показания:
1 2 3 таблетки обеспечивают временное облегчение насморка, чихания, водянистости и зуд глаз, заложенность носа, боли в теле, боли, головная боль, боль в горле и лихорадка из-за простуда или грипп.
Обычная дозировка:
— для взрослых и детей старше 12 лет: по 2 таблетки каждые 6 часов.
— не должен превышать 8 таблеток / день.
Состав:
Парацетамол 500 мг + гидрохлорид псевдоэфедрина 30 мг + малеат хлорфенирамина 2 мг.
Меры предосторожности и предупреждения:
— При возникновении редких реакций на чувствительность препарат следует прекратить.
— Хотя у нормотензивных пациентов псевдоэфедрин практически не оказывает прессорного эффекта, это следует использовать с осторожностью для гипертоников.
— В случае случайной передозировки, обратитесь к врачу, парацетамол в массивной передозировке может вызвать печеночную токсичность.
— Ранние симптомы после потенциально гепатотоксической передозировки могут включать тошноту, рвоту, потливость и общее недомогание.
— Клинические и лабораторные явления печеночной токсичности могут не проявляться до 48-72 часов. postingestion. У взрослых, независимо от количества принятого внутрь парацетамола немедленно ввести антидот парацетамола.
— Не давать детям младше 12 лет или превышать рекомендуемую дозировку.
— Уменьшите дозировку, если возникает беспокойство нервозности или бессонница.
— Не принимайте этот продукт в течение более 7 дней или при лихорадке более 3 дней, если не указано иное врачом , если симптомы не улучшаются или сопровождаются лихорадкой, обратитесь к врачу.
— Если боль в горле сильная, сохраняется более 2 дней, сопровождается или сопровождается лихорадкой, головная боль, сыпь, тошнота или рвота, немедленно обратитесь к врачу.
— Если кашель продолжается более 1 недели, имеет тенденцию повторяться или сопровождается лихорадкой, сыпью или постоянная головная боль, обратитесь к врачу.
— Не принимайте этот продукт при постоянном или хроническом кашле, например, при курении, астме или если кашель сопровождается чрезмерной (слизью), если не предписано врачом.
— Не превышайте рекомендуемую дозировку, потому что при более высоких дозах нервозность, головокружение или может возникнуть бессонница.
— Не принимайте этот продукт, если это не предписано врачом, если у вас есть проблемы с дыханием, такие как эмфизема или хронический бронхит, или если у вас есть глаукома или затруднение мочеиспускания из-за увеличения предстательной железы.
— Не принимайте этот продукт, если у вас болезнь сердца, высокое кровяное давление, заболевания щитовидной железы или диабет если не по указанию врача.
— Алкоголь, успокоительные средства и транквилизаторы могут усилить эффект сонливости.
— Избегайте алкогольных напитков во время приема этого продукта.
— Не принимайте этот продукт, если вы принимаете успокоительные или транквилизаторы без предварительной консультации с врачом. Соблюдайте осторожность при вождении или эксплуатации машин.
— Не используйте с другими продуктами, содержащими ацетаминофен.
— Храните лекарство в недоступном для детей месте.
Не превышать предписанную дозу.
Объем: 20 таб.
Страна: Египет.
Производитель: Hikma.
Приятных покупок!
на оплату лотов 7 дней! на 8 день лоты автоматически перевыставляются, и выставляется отрицательный отзыв для возврата комиссии
Доставка
Новой почтой ( любое кол-во ) лотов — оплата доставки при получении,
укр. почтой — +15 гр. на упаковку, оплата доставки при получении,
Если мои условия вам не приемлемы- прошу не ставить ставки.
Источник
День и Ночь : инструкция по применению
Состав
Активные вещества | Дневные | Ночные |
Парацетамола | 500,0 | 500,0 |
Фенилэфрина гидрохлорида | 20,0 | — |
Дифенгидрамина гидрохлорида | — | 25,0 |
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, гипромеллоза 2910 (15сПз), повидон К30, натрия кроскармеллоза, эудрагит, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный.
Состав оболочки: гипромеллоза 2910 (5 сПз, 15сПз), титана диоксид (Е 171), полиэтиленгликоль 6000, железа оксид желтый (Е 172), тальк очищенный
Описание
Овальные двояковыпуклые таблетки с пролонгированным высвобождением белого цвета, с риской по обеим сторонам (дневные таблетки).
Круглые, двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой желтого цвета, с риской на одной стороне (ночные таблетки).
Фармакотерапевтическая группа
Анальгетики. Анальгетики-антипиретики другие. Анальгетики-антипиретики прочие.
Фармакологические свойства
Парацетамол быстро и полностью всасывается в желудочно-кишечный тракт с достижением пиковой концентрации в плазме через 0,5-2 часа. Распределение: 25% парацетамола связывается с белками.
Метаболизм: около 90-95% метаболизируется в печени.
Выведение: парацетамол выводится с мочой. Средний период полувыведения колеблется от 1 до 4-х часов.
Фенилэфрин быстро абсорбируется из ЖКТ (см. скорость выведения). Применение современных технологий обеспечивает постепенное высвобождение фенилэфрина и пролангированное действие дневных таблеток. Метаболизм фенилэфрина осуществляется в печени и в кишечнике с участием энзима моноаминоксидазы.
Механизм и место приложения действия не ясны и могут быть связаны с подавлением синтеза простагландина в ЦНС.
Антипиретическое действие: принято считать, что антипиретическое действие парацетамола обусловлено его прямым воздействием на гипоталамические центры регулирования температуры тела, вследствие чего происходит выделение тепла в окружающую среду как результат расширения сосудов и усиленного потоотделения.
Обезболевающее действие: может объясняться повышением порога болевой чувствительности.
Дифенгидрамин при приеме внутрь быстро и хорошо всасывается, максимальная концентрация в плазме достигается через 1-4 ч. Связывание с белками плазмы- 98-99%. Большая часть метаболизируется в печени, меньшая- выводится в неизменном виде с мочой за 24 часа. Т ½ составляет 1-4 часа. Хорошо распределяется в организме.
Экскретируется с молоком матери и может вызывать седативный эффект у детей грудного возраста. Максимальная активность развивается через 1 ч., длительность действия — от 4 до 6 часов.
Препарат обладает жаропонижающим, противовоспалительным, обезболивающим действием благодоря нестероидному противовоспалительному активному компоненту парацетамолу, входящему в состав как дневной, так и ночной таблеток.
Парацетамол, входящий в состав препарата День и Ночь, ингибирует синтез простагландина. Дневная таблетка, помимо парацетамола, содержит фенилэфрин, который является альфа-адреномиметиком и обладает сосудосуживающим действием, благодаря которому уменьшаются отеки слизистых оболочек верхних дыхательных путей. Ночная таблетка, помимо парацетамола, содержит дифенгидрамин, который является блокатором Н1- гистаминовых рецепторов, обладает противоаллергической активностью, вызывает седативный и снотворный эффекты.
Показания к применению
— устранение симптомов ОРВИ и гриппа, сопровождающихся повышением температуры, явлениями ринита
Источник