Справочник dmethodformation способы образования объектов капитального строительства

Содержание
  1. Справочник dmethodformation способы образования объектов капитального строительства
  2. Справочник dmethodformation способы образования объектов капитального строительства
  3. Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 18 июня 2012 г. № П/256 «О внесении изменений в приказ Росреестра от 18.01.2012 № П/11 «Об организации работ по реализации Порядка осуществления государственного учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства в переходный период применения Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости» к отношениям, возникающим в связи с осуществлением государственного учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 14.10.2011 № 577, а также Порядка представления в орган кадастрового учета при постановке на кадастровый учет объекта .
  4. Описания структуры xml-файлов технического плана здания, технического плана помещения, технического плана сооружения, технического плана объекта незавершенного строительства в виде электронного документа
  5. Описание формата представления файлов
  6. Описание структуры xml-файла
  7. 1.1 Описание корневого элемента
  8. 1.2 Технический план здания
  9. 1.2.1 Описание корневого элемента технического плана здания
  10. 1.2.2 Постановка на государственный учет здания
  11. 1.2.2.1 Реестр
  12. 1.2.2.2 Сведения о частях здания
  13. 1.2.3 Государственный учет изменений здания
  14. 1.2.3.1 Реестр
  15. 1.2.4 Описание местоположения (адрес)
  16. 1.2.5 Описание пространственной составляющей данных (описание местоположения на земельном участке)
  17. 1.2.6 Расположение части в здании
  18. 1.2.7 Расположение в пределах здания (Этажа)
  19. 1.2.8 План
  20. 1.2.9 Уровни
  21. 1.2.10 Кадастровый инженер
  22. 1.2.11 Перечень систем координат
  23. 1.2.12 Сведения о заказчике кадастровых работ
  24. 1.2.13 Исходные данные
  25. 1.2.14 Сведения о выполненных измерениях и расчетах
  26. 1.2.15 Схема геодезических построений
  27. 1.2.16 Схема расположения здания (сооружения, объекта незавершенного строительства) на земельном участке
  28. 1.2.17 Чертежи контура здания (сооружения, объекта незавершенного строительства)
  29. 1.2.18 Приложения
  30. 1.2.19 Документ
  31. 1.3 Технический план сооружения
  32. 1.3.1 Описание корневого элемента технического плана сооружения
  33. 1.3.2 Постановка на государственный учет сооружения
  34. 1.3.2.1 Реестр
  35. 1.3.3 Государственный учет изменений сооружения
  36. 1.3.3.1 Реестр
  37. 1.4 Технический план объекта незавершенного строительства
  38. 1.4.1 Описание корневого элемента технического плана объекта незавершенного строительства
  39. 1.4.2 Постановка на государственный учет объекта незавершенного строительства
  40. 1.4.2.1 Реестр
  41. 1.4.2.2 Особенности здания (при постановке на государственный учет объекта незавершенного строительства)
  42. 1.4.2.3 Особенности сооружения (при постановке на государственный учет объекта незавершенного строительства)
  43. 1.4.3 Государственный учет изменений объекта незавершенного строительства
  44. 1.4.3.1 Реестр
  45. 1.4.3.2 Особенности здания (при государственном учете изменений объекта незавершенного строительства)
  46. 1.4.3.3 Сведения о частях объекта незавершенного строительства
  47. 1.4.3.1 Особенности сооружения (при государственном учете изменений объекта незавершенного строительства)
  48. 1.5 Технический план помещения
  49. 1.5.1 Описание корневого элемента технического плана помещения
  50. 1.5.2 Постановка на государственный учет помещения
  51. 1.5.2.1 Реестр
  52. 1.5.2.2 Сведения о частях помещения
  53. 1.5.3 Государственный учет изменений помещения
  54. 1.5.3.1 Реестр

Справочник dmethodformation способы образования объектов капитального строительства

NewFlats (Постановка на государственный кадастровый учет помещений)

Постановка на государственный кадастровый учет помещения

Тип tNewFlat. См. описание типа ниже в данной таблице

Тип tNewFlat (Постановка на государственный кадастровый учет помещения)

(Характеристики помещений заполняются в соответствии с п. 23 — 25 Требований N 583)

Номер кадастрового квартала

Описание заполнения поля см. п. 2 Общих требований к заполнению технического плана в формате XML. Ограничение на тип строка CadastralBlockType

Ранее присвоенные государственные учетные номера помещения

Тип tOldNumbersExt. См. описание типа в главе 5.6.1 «Описание комплексных типов, используемых в схеме»

Кадастровый (или ранее присвоенный) номер объекта недвижимости, в котором расположено помещение (или адрес (описание местоположения)

Тип tParentCadastralNumberFlat. См. описание типа в главе 5.5.4

Способ образования объекта

По справочнику dMethodFormation «Способы образования объектов капитального строительства»

Кадастровый номер объекта (объектов) недвижимости, из которого (которых) было образовано помещение

Тип tCadastralNumbersInp. См. описание типа в главе 5.6.1 «Описание комплексных типов, используемых в схеме»

Назначение и вид помещения

Назначение помещения и вид жилого помещения. Тип tAssignationFlat. См. описание типа в главе 5.5.6 «Назначение и вид помещения»

Площадь в квадратных метрах

Адрес (описание местоположения) помещения

Присвоенный в установленном порядке адрес, а при его отсутствии — описание местоположения помещения. См. описание элемента ниже в данной таблице

Расположение в пределах объекта недвижимости, имеющего или не имеющего этажи

Обязательно должны быть планы. Тип tPositionInObject. См. описание типа в главе 5.6.9 «Расположение в пределах объекта недвижимости, имеющего или не имеющего этажи»

(пп. 4 — 8, 25 Требований N 583)

Сведения о частях помещения

Сведения о части (частях) созданного (образованного) помещения. См. описание элемента ниже в данной таблице (пп. 7, 17 Требований N 583)

Описание вложений элементов

Address (Адрес (описание местоположения) помещения)

Присвоенный в установленном порядке адрес, а при его отсутствии — описание местоположения помещения, в структурированном виде (п. 25 Требований N 583)

Адрес (описание местоположения)

Описание внесения структурированного адреса (описания местоположения) см. п. 5 Общих требований к заполнению технического плана в формате XML. Тип tAddressInpFull. См. описание типа в главе 5.6.5 «Адрес (описание местоположения)»

Номер комнаты в квартире

SubFlats (Сведения о части (частях) созданного (образованного) помещения)

(Сведения о частях заполняются в соответствии с пп. 26 — 30 Требований N 583)

Сведения о части помещения

Тип tNewSubFlat. См. описание типа в главе 5.5.5 «Сведения о части (частях) помещения»

Источник

Справочник dmethodformation способы образования объектов капитального строительства

Обзор документа

Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 18 июня 2012 г. № П/256 «О внесении изменений в приказ Росреестра от 18.01.2012 № П/11 «Об организации работ по реализации Порядка осуществления государственного учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства в переходный период применения Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости» к отношениям, возникающим в связи с осуществлением государственного учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 14.10.2011 № 577, а также Порядка представления в орган кадастрового учета при постановке на кадастровый учет объекта .

В связи с вступлением в силу приказа Минэкономразвития России от 10.02.2012 № 52 «Об утверждении формы технического плана объекта незавершенного строительства и требований к его подготовке» (зарегистрирован Минюстом России 30.03.2012, регистрационный № 23672) приказываю:

1. Внести в приказ Росреестра от 18.01.2012 № П/11 «Об организации работ по реализации Порядка осуществления государственного учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства в переходный период применения Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости» к отношениям, возникающим в связи с осуществлением государственного учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 14.10.2011 № 577, а также Порядка представления в орган кадастрового учета при постановке на кадастровый учет объекта недвижимости заявления о кадастровом учете и необходимых для кадастрового учета документов в форме электронных документов, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 28.12.2009 № 555» (далее — приказ Росреестра от 18.01.2012 № П/11) следующие изменения:

1.1. пункт 1 приказа изложить в следующей редакции: «1. Управлению контроля и организационного обеспечения в сферах регистрации прав, кадастрового учета и землеустройства (Н.С. Самойлова), Управлению информационных технологий и эксплуатации систем (О.Ф. Шварц), Управлению мониторинга и повышения качества государственных услуг (Д.А. Васильев) обеспечить размещение на официальном сайте Росреестра в сети Интернет описания структуры XML-файлов технического плана здания, технического плана помещения, технического плана сооружения, технического плана объекта незавершенного строительства в виде электронного документа согласно приложению.»;

1.2. приложение к приказу Росреестра от 18.01.2012 № П/11 изложить согласно приложению к настоящему приказу.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя В.В. Абрамченко.

Руководитель С.В. Васильев

Приложение
к приказу Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и
картографии
от___________ № ___________

Описания структуры xml-файлов технического плана здания, технического плана помещения, технического плана сооружения, технического плана объекта незавершенного строительства в виде электронного документа

Описание формата представления файлов

Технический план здания, сооружения, помещения, объекта незавершенного строительства, представляемый в электронной форме (далее — Технический план) состоит из набора файлов, упакованных в один ZIP-архив (далее — пакет). Один технический план соответствует одному пакету.

Имя пакета должно иметь следующий вид:

GUOKS — префикс, обозначающий принадлежность информации файлу со сведениями Технического плана;

* — уникальный набор символов длиной не более 50 символов, например GUID.

Содержимое пакета представляет из себя всегда один XML-файл, содержащий семантические сведения Технического плана, а также один или несколько файлов с расширением .JPG или .DWG, содержащих графическую часть Технического плана.

XML-файл должен располагаться в корне пакета. Графические файлы могут располагаться в подкаталогах .\ \.. \ (в данном случае путь к файлам должен быть прописан в xml относительно корня пакета).

XML-файл должен соответствовать схеме STD_TP.xsd и представлен в кодировке Unicode (UTF-8).

Номер версии — 02.

Имя файла должно иметь следующий вид:

GUOKS — префикс, обозначающий принадлежность информации файлу со сведениями Технического плана;

* — уникальный набор символов длиной не более 50 символов, например GUID.

Файл состоит из строк, содержащих элементы и атрибуты, а также их значения. Реквизиты файла могут быть элементами или атрибутами.

Элемент — составная часть XML-документа, представляющая собой некоторую законченную смысловую единицу. Элемент может содержать один или несколько вложенных элементов и/или атрибутов.

Атрибут представляет собой составную часть элемента, задающую его параметры.

Имена элементов и атрибутов являются регистрозависимыми и должны совпадать с шаблоном XML. В сообщениях атрибуты с одинаковым именем должны иметь один и тот же смысл и структуру. Порядок следования элементов должен совпадать с шаблоном.

Все XML-документы должны иметь единственный корневой элемент. Для него определен фиксированный атрибут «версия» со значением «02».

Описание информационных объектов приводится в табличной форме.

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация

В таблицах используются следующие обозначения:

В графе «Код элемента» записывается условное обозначение элемента сообщения.

В графе «Содержание элемента» записывается условное обозначение атрибута или другого элемента, входящего в состав элемента.

В графе «Тип» записывается один из символов О, Н, ОА, НА, У, П, М.

Символы имеют следующий смысл:

— О — обязательный реквизит;

— Н — необязательный реквизит;

— ОА — обязательный атрибут;

— НА — необязательный атрибут;

— У — условно-обязательный реквизит, может добавляться к указанным выше символам;

— П — предписанный реквизит;

— М — реквизит, определяющий множественность данных, может добавляться к указанным выше символам.

Обязательный реквизит — это реквизит, который должен обязательно присутствовать в файле.

Необязательный реквизит — это реквизит, который может как присутствовать, так и отсутствовать в файле.

Обязательный атрибут — это атрибут, который должен обязательно присутствовать в элементе.

Необязательный атрибут — это атрибут, который может как присутствовать, так и отсутствовать в элементе.

Условно-обязательный реквизит — это реквизит, присутствие которого в файле обусловлено значениями, наличием или отсутствием других реквизитов этого же файла. В случае выполнения условия присутствия (УП) условно-обязательный реквизит по всем своим свойствам приравнивается к обязательному, а в случае невыполнения — к необязательному.

Предписанный реквизит — это реквизит, код которого должен обязательно присутствовать в файле, в то время как значения может и не быть.

Единичные реквизиты — это показатели, которые встречаются в сообщении один раз.

Множественные реквизиты — это показатели таких частей сообщения, которые содержат заранее неизвестное число однотипных строк таблицы (табличные множественные показатели) или однотипных фрагментов формы иной структуры.

В графе «Формат» для каждого атрибута указывается, символ формата, а вслед за ним в круглых скобках — максимальная длина атрибута. Если круглых скобок нет, то длина атрибута произвольна.

Символы формата соответствуют вышеописанным обозначениям:

— S — ; составной элемент описывается отдельно;

— SA — ; составной элемент, содержащий атрибут, описывается после описания основного элемента;

Если значением атрибута является дробное десятичное число, то в графе «Формат» указывается формат его представления в виде N(m.k), где:

m — максимальное количество знаков в числе, включая целую и дробную часть числа, десятичную точку и знак «-» (минус);

Читайте также:  Способы обезвреживания молока при температуре 63 95

k — число знаков дробной части числа.

В графе «Наименование» указывается наименование элемента или атрибута.

Если атрибут имеет в рамках данного формата ограниченное количество возможных значений, то в графе «Дополнительная информация» указывается список этих значений.

Описание структуры xml-файла

1.1 Описание корневого элемента

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Корневой элемент
STD_TP
Building УО S Технический план здания Описание см. в главе «2.2. Технический план здания»
Construction УО S Технический план сооружения Описание см. в главе «2.3. Технический план сооружения»
Uncompleted_Construction УО S Технический план объекта незавершенного строительства Описание см. в главе «2.4. Технический план объекта незавершенного строительства»
Flat УО S Технический план помещения Описание см. в главе «2.5. Технический план помещения»
STD_TP CodeType OA T(3) Тип программы 023 — постановка
на государственный учет; 024 — государственный учет изменений
STD_TP Version OA T(2) Номер версии схемы Фиксированное значение — Версия схемы — 02
STD_TP GUID ОА Глобальный уникальный идентификатор пакета

По-видимому, в тексте таблицы допущена опечатка. Вместо «2.2.», «2.3.», «2.4.» и «2.5.» имеется в виду «1.2.», «1.3.», «1.4.» и «1.5.» соответственно.

1.2 Технический план здания

1.2.1 Описание корневого элемента технического плана здания

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Building
Package О S Пакет информации
Contactor H Кадастровый инженер
Coord_Systems Н S Перечень систем координат Описание см. в главе «2.2.11. Перечень систем координат»
Client H Сведения о заказчике кадастровых работ Описание см. в главе «2.2.12. Сведения о заказчике кадастровых работ»
Input_Data Н S Исходные данные Описание см. в главе «2.2.13. Исходные данные»
Survey Н S Сведения о выполненных измерениях и расчетах Описание см. в главе «2.2.14. Сведения о выполненных измерениях и расчетах»
Conclusion H T Заключение кадастрового инженера
Scheme_Geodesic_Plotting H S Схема геодезических построений Описание см. в главе «2.2.15. Схема геодезических построений»
Scheme_Disposition_Building Н S Схема расположения здания на земельном участке Описание см. в главе «2.2.16. Схема расположения здания (сооружения, объекта незавершенного строительства) на земельном участке»
Diagram_Contour Н S Чертежи контура здания Описание см. в главе «2.2.17. Чертежи контура здания (сооружения, объекта незавершенного строительства)»
Appendix H S Приложения Описание см. в главе «2.2.18. Приложения»
Package
New_Building УO S Постановка на государственный учет здания Описание см. в главе «2.2.2. Постановка на государственный учет здания»
Exist_Building УO S Государственный учет изменений здания Описание см. в главе «2.2.3. Государственный учет изменений здания»
Contactor
Cadastral_Engineer УО S Физическое лицо Описание для элемента см. в главе «2.2.10. Кадастровый инженер»
Cadastral_Organization УО S Юридическое лицо Описание для элемента см. в главе «2.2.10. Кадастровый инженер»
Contactor Date ОА D(8) Дата завершения кадастровых работ

По-видимому, в тексте таблицы допущена опечатка. Вместо «2.2.11.», «2.2.12.», «2.2.13.», «2.2.14.», «2.2.15.», «2.2.16.», «2.2.17.», «2.2.18.», «2.2.12.», «2.2.13.», «2.2.14.» имеется в виду «1.2.11.», «1.2.12.», «1.2.13.», «1.2.14.», «1.2.15.», «1.2.16.», «1.2.17.», «1.2.18.», «1.2.2.», «1.2.3.», «1.2.10.»соответственно

1.2.2 Постановка на государственный учет здания

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
New_Building
Register O S Реестр Описание см. в главе «2.2.2.1. Реестр»
Assignation_Code О K(12) Код назначения Классификатор назначений зданий dAss_b
Elements_Construct O S Конструктивные элементы
Exploitation_Char О Эксплуатационные характеристики
Floors H Этажность
Area O N(20,1) Площадь в квадратных метрах
Location O S Описание местоположения (адрес) Описание см. в главе «2.2.4. Описание местоположения (адрес)»
Entity_Spatial H Описание пространственной составляющей данных (местоположение на ЗУ) Описание см. в главе «2.2.5. Описание пространственной составляющей данных (описание местоположения на ЗУ)»
Sub_Buildings H S Сведения о частях здания Описание см. в главе «2.2.2.2. Сведения о частях здания»
Elements_Construct
Material ОM Материалы стен
Material
Material Wall OA K(12) Стены Справочник «Перечень наименований материалов наружных стен здания, применяемый при ведении Единого государственного реестра объектов капитального строительства»
Exploitation_Char
Exploitation_Char Year_Built УОA N(4) Год завершения строительства Указывается при отсутствии Года ввода в эксплуатацию.
Exploitation_Char Year_Used УОA N(4) Год ввода в эксплуатацию Указывается при отсутствии Года завершения строительства.
Floors
Floors Floors HA T(200) Этажность
Floors Underground_Floors HA T(200) Подземная этажность

По-видимому, в тексте таблицы допущена опечатка. Вместо «2.2.2.1.», «1.2.4.», «1.2.5.», «2.2.2.2.» имеется в виду «1.2.2.1.», «1.2.4.», «1.2.5.», «1.2.2.2.» соответственно

1.2.2.1 Реестр

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Register
Number_Register O S Регистрационные номера
Cad_Number_Prev H S Кадастровые номера объектов недвижимости (из которых было образовано здание)
Method H К(1) Способ образования объекта Справочник «Способы образования объектов капитального строительства»
Parent_CadastralNumbers Н S Кадастровые номера ЗУ, в пределах которых расположен данный ОН
Number_Register
CadastralNumberParent O T(40) Кадастровый номер квартала
Old_Numbers H S Ранее присвоенные номера
Old_Numbers
Old_Number ОM Ранее присвоенный номер
Old_Number
Old_Number Type OA К(2) Тип (кадастровый, условный, инвентарный, иной) Справочник «Типы ранее присвоенного номера»
Old_Number Number OA T(500) Номер
Old_Number Date HA D(8) Дата
Old_Number Organ HA T(255) Организация, присвоившая номер
Cad_Number_Prev
CadastralNumber OM T(40) Кадастровый номер
Parent_CadastralNumbers
CadastralNumber OM T(40) Кадастровый номер

1.2.2.2 Сведения о частях здания

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Sub_Buildings
Sub_Building OM Сведения о части здания
Sub_Building
Area O N(20,1) Площадь в квадратных метрах
Entity_Spatial УН Описание пространственной составляющей данных (местоположение на ЗУ) Описание см. в главе «2.2.5. Описание пространственной составляющей данных (описание местоположения на ЗУ)»
Position_In_Building УН Расположение части в здании Описание см. в главе «2.2.6. Расположение части в здании»
Encumbrance H T(4000) Содержание ограничения (обременения) прав
Sub_Building Definition OA T(50) Обозначение части здания

По-видимому, в тексте таблицы допущена опечатка. Вместо «2.2.5.» и «2.2.6.» имеется в виду «1.2.5.» и «1.2.6.» соответственно

1.2.3 Государственный учет изменений здания

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Exist_Building
Register O S Реестр Описание см. в главе «2.2.3.1. Реестр»
Assignation_Code H K(12) Код назначения Классификатор назначений зданий dAss_b
Elements_Construct H S Конструктивные элементы
Exploitation_Char Н Эксплуатационные характеристики
Floors H Этажность
Area H N(20,1) Площадь в квадратных метрах
Location H S Описание местоположения (адрес) Описание см. в главе «2.2.4. Описание местоположения (адрес)»
Entity_Spatial H Описание пространственной составляющей данных (местоположение на ЗУ) Описание см. в главе «2.2.5. Описание пространственной составляющей данных (описание местоположения на ЗУ)»
Sub_Buildings H S Сведения о частях здания Описание см. в главе «2.2.2.2. Сведения о частях здания»
Elements_Construct
Material ОM Материалы стен
Material
Wall OA K(12) Стены Справочник «Перечень наименований материалов наружных стен здания, применяемый при ведении Единого государственного реестра объектов капитального строительства»
Exploitation_Char
Exploitation_Char Year_Built УОA N(4) Год завершения строительства Указывается при отсутствии Года ввода в эксплуатацию.
Exploitation_Char Year_Used УОA N(4) Год ввода в э ксплуатацию Указывается при отсутствии Года завершения строительства.
Floors
Floors Floors HA T(200) Этажность
Floors Underground_Floors HA T(200) Подземная этажность

По-видимому, в тексте таблицы допущена опечатка. Вместо «2.2.3.1.», «2.2.4.», 2.2.5.», «2.2.2.2.» имеется в виду «1.2.3.1.», «1.2.4.», «1.2.5.», «1.2.2.2.» соответственно

1.2.3.1 Реестр

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Register
Number_Register O S Регистрационные номера
Cad_Number_Prev H S Кадастровые номера объектов недвижимости (из которых было образовано здание)
Parent_CadastralNumbers Н S Кадастровые номера ЗУ, в пределах которых расположен данный ОН
Number_Register
CadastralNumber O T(40) Кадастровый номер
Old_Numbers H S Ранее присвоенные номера
Old_Numbers
Old_Number ОM Ранее присвоенный номер
Old_Number
Old_Number Type OA К(2) Тип (кадастровый, условный, инвентарный, иной) Справочник «Типы ранее присвоенного номера»
Old_Number Number OA T(500) Номер
Old_Number Date HA D(8) Дата
Old_Number Organ HA T(255) Организация, присвоившая номер
Cad_Number_Prev
CadastralNumber OM T(40) Кадастровый номер
Parent_CadastralNumbers
CadastralNumber OM T(40) Кадастровый номер

1.2.4 Описание местоположения (адрес)

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Location
tAddress О S Адрес Тип tAddress
Name_Consolidation Н T(1500) Наименование некоммерческого объединения граждан
Address Тип tAddress
Codе_OKATO Н T(11) Код ОКАТО
Codе_KLADR Н T(20) Код КЛАДР
Postal_Code Н Т(6) Почтовый индекс
Region О К(2) Код региона Классификатор dRegionsRF «Субъекты РФ»
District Н SA Район
District Name ОА T(255) Наименование
District Type ОА T(255) Тип
City Н SA Город
City Name ОА T(255) Наименование
City Type ОА T(255) Тип
Urban_District H SA Городской район
Urban_District Name ОА T(255) Наименование
Urban_District Type ОА T(255) Тип Справочник dUrbanDistrict «Городской район»
Soviet_Village H SA Сельсовет
Soviet_Village Name ОА T(255) Наименование
Soviet_Village Type ОА T(255) Тип Справочник dSovietVillage «Сельсовет»
Locality H SA Населенный пункт
Locality Name ОА T(255) Наименование
Locality Type ОА T(255) Тип
Street Н SA Улица
Street Name ОА T(255) Наименование
Street Type ОА T(255) Тип
Level1 Н SA Дом
Level1 Type ОА T(255) Тип Справочник dLocationLevel1Type «Тип адресного элемента первого уровня»
Level1 Value ОА T(255) Значение
Level2 Н SA Корпус
Level2 Type ОА T(255) Тип Справочник dLocationLevel2Type «Тип адресного элемента второго уровня»
Level2 Value ОА T(255) Значение
Level3 Н SA Строение
Level3 Type ОА T(255) Тип Справочник dLocationLevel3Type «Тип адресного элемента третьего уровня»
Level3 Value ОА T(255) Значение
Apartment Н SA Квартира
Apartment Type ОА T(255) Тип Справочник dApartmentType «Тип адресного элемента четвертого уроня»
Apartment Value ОА T(255) Значение
Other H T(2500) Иное
Note Н T(4000) Неформализованное описание

1.2.5 Описание пространственной составляющей данных (описание местоположения на земельном участке)

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Пространственная составляющая данных
Entity_Spatial Описание пространственной составляющей данных (местоположение на ЗУ)
Spatial_Element ОМ Элемент контура
Entity_Spatial Ent_Sys HA T(255) Ссылка на систему координат
Entity_Spatial Map_Id HA Т(50) Идентификатор карты
Entity_Spatial Sp_Obj_Id HA Т(50) Идентификатор пространственного объекта
Spatial_Element
Spelement_Unit ОМ Часть элемента Если координаты представлены окружностью, то данный элемент может быть только один
Spatial_Element Number HA T(255) Номер Контура
Spelement_Unit
Ordinate SA Координата
Spelement_Unit Type_Unit ОA T(100) «Элементарный» тип для части элемента Если значение Type_Unit= «Окружность», то элемент Ordinate должен быть только один.
Spelement_Unit Su_Nmb ОA N(22) Номер части элемента (порядок обхода)
Ordinate
Ordinate X ОА N(38) Координата X
Ordinate Y ОА N(38) Координата Y
Ordinate Z N(38) Координата Z
Ordinate Num_Geopoint N(22) Номер точки
Ordinate Delta_Geopoint N(20, 2) Погрешность
Ordinate Point_Pref Т(30) Префикс номера точки
Ordinate Note HA T(1500) Примечание
Ordinate R НА N(38,2) Радиус Может быть указан только для Сооружений. Может быть указан, только в случае Spelement_Unit/ Type_Unit= » Окружность»

Координаты должны быть представлены в геодезической системе координат.

1.2.6 Расположение части в здании

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Position_In_Building
Position УО Расположение в пределах здания (этажа) Описание см. в главе «2.2.7. Расположение в пределах здания (этажа)»
Levels УО S Уровни Описание см. в главе «2.2.9. Уровни»
Position_In_Building Description HA T(4000) Иное описание местоположения образуемой части здания

По-видимому, в тексте таблицы допущена опечатка. Вместо «2.2.7.», «2.2.9.» имеется в виду «1.2.7.», «1.2.9.» соответственно

1.2.7 Расположение в пределах здания (Этажа)

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Position Тип tPosition
Plans Н S Планы Описание см. в главе «2.2.8. План»
Position Number_OnPlan ОA T(200) Номер помещения/части объекта капитального строительства на плане
Position Description HA T(1500) Описание расположения помещения/части объекта капитального строительства на плане

По-видимому, в тексте таблицы допущена опечатка. Вместо «2.2.8.» имеется в виду «1.2.8.»

1.2.8 План

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Plans
Plan ОМ SA План
Plan
Plan File OA T(1000) Полный путь к файлу с планом
Plan Description HA T(1500) Описание

1.2.9 Уровни

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Levels Уровни
Level ОМ Уровень
Level
Position О Расположение в пределах здания (этажа) Тип tPosition. Описание см. в главе «2.2.7. Расположение в пределах здания (этажа)»
Level Number ОА T(200) Номер этажа
Level Type ОА К(2) Тип этажа Классификатор dType_Storey «Тип этажа»
Читайте также:  Вытесняющие алгоритмы реализуют способ планирования процессов

По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо «2.2.7.» имеется в виду «1.2.7.»

1.2.10 Кадастровый инженер

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Кадастровый инженер
Contactor
Cadastral_Engineer УО S Физическое лицо Тип tCadastral_Engineer
Cadastral_Organization УО S Юридическое лицо Тип tCadastral_Organization
Contactor Date HA D(8) Дата завершения кадастровых работ
Cadastral_Engineer Физическое лицо Тип tCadastral_Engineer
FIO O S Фамилия, имя, отчество для физ.лиц Тип t FIO
N_Certificate H T(50) Номер квалификационного аттестата кадастрового инженера
INN H T(12) ИНН
Telephone H T(50) Контактный телефон
E_mail H T(100) Электронный адрес
Address H T(250) Адрес
Organization H S Организация Тип tCadastral_Organization. См. Описание типа ниже в данной таблице
FIO Тип t FIO
Surname O T(45) Фамилия
First O T(255) Имя
Patronymic H T(45) Отчество
Cadastral_Organization Юридическое лицо Тип tCadastral_Organization
Name O T(255) Название организации юр. лица
Code_OGRN H T(13) Код ОГРН
Officer H S Должностное лицо Тип t FIO. См. Описание типа выше в данной таблице
Telephone H T(50) Контактный телефон
E_mail H T(100) Электронный адрес
Address H T(250) Адрес
Document H T(1000) Реквизиты документа, подтверждающего аккредитацию

1.2.11 Перечень систем координат

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Coord_Systems
Coord_System ОM Система координат. Наименование системы в значении элемента
Coord_System
Coord_System Name НA T(2046) Наименование системы координат
Coord_System Cs_Id OA T(255) Код системы координат, на который ссылаются пространственные объекты (ENTITY_SPATIAL)

1.2.12 Сведения о заказчике кадастровых работ

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Client
Person УO S Физические лица
Organization УO S Юридические лица
Governance УO S Орган государственной власти, орган местного самоуправления
Foreign_Organization УO S Иностранное юридическое лицо
Client Date ОA D(8) Дата приемки работ
Физические лица
Person
FIO O S Фамилия, имя, отчество для Физ. лиц
FIO Тип tFIO
Surname O T(45) Фамилия
First O T(255) Имя
Patronymic H T(45) Отчество
Юридические лица
Organization
Name O T(255) Полное наименование
Agent О S Представитель
Agent
tFIO Фамилия, имя, отчество Тип tFIO. См. Описание выше в данной таблице
Appointment Н Т(255) Должность
Орган государственной власти, орган местного самоуправления
Governance
Name O T(255) Полное наименование
Agent О S Представитель См. Описание элемента выше в данной таблице
Иностранное юридическое лицо
Foreign_Organization
Name O T(255) Полное наименование
Countru O T(255) Наименование страны регистрации (инкорпорации)
Agent О S Представитель См. Описание элемента выше в данной таблице

1.2.13 Исходные данные

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Input_Data
Documents H S Перечень документов, использованных при подготовке технического плана
Geodesic_Bases H S Сведения о геодезической основе, использованной при подготовке технического плана
Means_Survey H S Сведения о средствах измерения
Documents
Document OM S Документ См. описание Документа в разделе 2.2.19.
Geodesic_Bases
Geodesic_Base OM S Пункт геодезической сети
Geodesic_Base
PName O T(4000) Название пункта геодезической сети
PKind O T(4000) Тип пункта геодезической сети
PKlass O T(4000) Класс геодезической сети
OrdX O N(38,2) Координата X
OrdY O N(38,2) Координата Y
Means_Survey
Means_Survey ОМ S Сведения о средствах измерения
Means_Survey
Name O T(1500) Название прибора (инструмента, аппаратуры)
Certificate O T(4000) Реквизиты сертификата прибора (инструмента, аппаратуры)
Certificate_Verification O T(4000) Реквизиты свидетельства о поверке прибора (инструмента аппаратуры)

По-видимому, в тексте таблицы допущена опечатка. Вместо «2.2.19.» имеется в виду «1.2.19.»

1.2.14 Сведения о выполненных измерениях и расчетах

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Survey
Geopoint_Opred H S Метод определения координат характерных точек контура здания (сооружения, объекта незавершенного строительства)
Tochn_Geopoint H S Точность определения координат характерных точек контура здания (сооружения, объекта незавершенного строительства)
Geopoint_Opred
Element OM Элемент
Element
Element Number HA T(255) Номер контура
Element Num_Geopoint OA N(22) Номер точки
Element Geopoint_Opred OA T(50) Метод определения координат
Tochn_Geopoint
Element OM Элемент
Element
Formula OM T(4000) Формулы, примененные для расчета средней квадратической погрешности и определения координат характерных точек контура
Element Number HA T(255) Номер контура
Element Num_Geopoint OA N(22) Номер точки

1.2.15 Схема геодезических построений

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Scheme_Geodesic_Plotting
AppliedFile ОM Приложенные файлы с образами
AppliedFile
AppliedFile Name OA Т(500) Имя файла

1.2.16 Схема расположения здания (сооружения, объекта незавершенного строительства) на земельном участке

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Scheme_Disposition_Building
AppliedFile ОM Приложенные файлы с образами
AppliedFile
AppliedFile Name OA Т(500) Имя файла

1.2.17 Чертежи контура здания (сооружения, объекта незавершенного строительства)

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Diagram_Contour
AppliedFile ОM Приложенные файлы с образами
AppliedFile
AppliedFile Name OA Т(500) Имя файла
AppliedFile Scale HA Т(255) Масштаб

1.2.18 Приложения

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Appendix
Document ОM S Реквизиты документов Тип tDocument. См. описание типа tDocument в разделе 2.2.19. Документ

По-видимому, в тексте табоицы допущена опечатка. Вместо «2.2.19.» имеется в виду «1.2.19.»

1.2.19 Документ

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Document
tDocument Тип tDocument.
Kind Н Т(255) Наименование (вид) картографического произведения
Scale Н Т(255) Масштаб картографического произведения
Form Н Т(255) Форма картографического произведения
Date_Create Н D(8) Дата создания картографического произведения
Date_Update Н D(8) Дата последнего обновления картографического произведения
tDocument Тип tDocument
Code_ Document О К(12) Код документа По классификатору dAllDocuments «Все документы»
Name H T(255) Наименование документа
Series Н T(45) Серия документа
Number O T(45) Номер документа
Date Н D(8) Дата выдачи документа
IssueOrgan H T(255) Организация, выдавшая документ. Автор документа
NumberReg H T(45) Номер регистрации документа (Реестровый номер документа)
DateReg H D(8) Дата реистрации документа (Дата внесения в реестр)
Duration H S Срок действия.
Register H T(255) Кто зарегистрировал (ФИО нотариуса)
Images H S Изображения документа
Desc H T(255) Особые отметки
IssueOrgan_Code H T(20) Код подразделения
Duration
Started H D(8) Дата начала действия
Stopped H D(8) Дата прекращения действия
Images
Image OM SA Изображения документа
Image
Name HA T(50) Имя файла
URL HA T(255) Электронный адрес

1.3 Технический план сооружения

1.3.1 Описание корневого элемента технического плана сооружения

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Construction
Package О S Пакет информации
Contactor H Кадастровый инженер Описание см. в главе «2.2.10. Кадастровый инженер»
Coord_Systems Н S Перечень систем координат Описание см. в главе «2.2.11. Перечень систем координат»
Client H Сведения о заказчике кадастровых работ Описание см. в главе «2.2.12. Сведения о заказчике кадастровых работ»
Input_Data Н S Исходные данные Описание см. в главе «2.2.13. Исходные данные»
Survey Н S Сведения о выполненных измерениях и расчетах Описание см. в главе «2.2.14 Сведения о выполненных измерениях и расчетах»
Conclusion H T Заключение кадастрового инженера
Scheme_Disposition_Building Н S Схема расположения сооружения на земельном участке Описание см. в главе «2.2.16. Схема расположения здания (сооружения, объекта незавершенного строительства) на земельном участке»
Diagram_Contour Н S Чертежи контура сооружения Описание см. в главе «2.2.17. Чертежи контура здания (сооружения, объекта незавершенного строительства)»
Appendix H S Приложения Описание см. в главе «2.2.18. Приложения»
Package
New_Construction УO S Постановка на государственный учет сооружения Описание см. в главе «2.3.2. Постановка на государственный учет сооружения»
Exist_Construction УO S Государственный учет изменений сооружения Описание см. в главе «2.3.3. Государственный учет изменений сооружения»

По-видимому, в тексте таблицы допущена опечатка. Вместо «2.2.10.», «2.2.11.», «2.2.12.», «2.2.13.», «2.2.14.», «2.2.16.», «2.2.17.», «2.2.18.», «2.3.2.», «2.3.3.» имеется в виду «1.2.10.», «1.2.11.», «1.2.12.», «1.2.13.», «1.2.14.», «1.2.16.», «1.2.17.», «1.2.18.», «1.3.2.», «1.3.3.» соответственно

1.3.2 Постановка на государственный учет сооружения

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
New_ Construction
Register O S Реестр Описание см. в главе «2.3.2.1. Реестр»
Assignation_Name О T(250) Назначение
Exploitation_Char О Эксплуатационные характеристики
Floors H Этажность
Location О S Описание местоположения (адрес) Описание см. в главе «2.2.4. Описание местоположения (адрес)»
Entity_Spatial H Описание пространственной составляющей данных (местоположение на ЗУ) Описание см. в главе «2.2.5. Описание пространственной составляющей данных (описание местоположения на ЗУ)»
Key_Parameter H Основной параметр
Name Н Т(1000) Наименование
Exploitation_Char
Exploitation_Char Year_Built УОA N(4) Год завершения строительства Указывается при отсутствии Года ввода в эксплуатацию
Exploitation_Char Year_Used УОA N(4) Год ввода в эксплуатацию Указывается при отсутствии Года завершения строительства.
Floors
Floors Floors HA T(200) Этажность
Floors Underground_Floors HA T(200) Подземная этажность
Key_Parameter
Key_Parameter Type НА К(2) Вид параметра По Справочнику dType_Parameter «Тип основного параметра»
Key_Parameter Value НА N(22,1) Величина в метрах (кв. метрах для площади, куб. метрах для объема)

По-видимому, в тексте таблицы допущена опечатка. Вместо «2.3.2.1.», «2.2.4.», «2.2.5.» имеется в виду «1.3.2.1.», «1.2.4.», «1.2.5.» соответственно

1.3.2.1 Реестр

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Register
Number_Register O S Регистрационные номера
Cad_Number_Prev H S Кадастровые номера объектов недвижимости (из которых образовано сооружение)
Method H К(1) Способ образования объекта Справочник «Способы образования объектов капитального строительства»
Parent_CadastralNumbers Н S Кадастровые номера ЗУ, в пределах которых расположен данный ОН
Number_Register
CadastralNumberParent O T(40) Кадастровый номер квартала
Cad_Number_Prev
CadastralNumber OM T(40) Кадастровый номер
Parent_CadastralNumbers
CadastralNumber OM T(40) Кадастровый номер

1.3.3 Государственный учет изменений сооружения

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Exist_Construction
Register O S Реестр Описание см. в главе «2.3.3.1. Реестр»
Assignation_Name H T(250) Назначение
Exploitation_Char Н Эксплуатационные характеристики
Floors H Этажность
Location H S Описание местоположения (адрес) Описание см. в главе «2.2.4. Описание местоположения (адрес)»
Entity_Spatial H Описание пространственной составляющей данных (местоположение на ЗУ) Описание см. в главе «2.2.5. Описание пространственной составляющей данных (описание местоположения на ЗУ)»
Key_Parameter H Основной параметр
Name Н Т(1000) Наименование
Exploitation_Char
Exploitation_Char Year_Built УОA N(4) Год завершения строительства Указывается при отсутствии Года ввода в эксплуатацию.
Exploitation_Char Year_Used УОA N(4) Год ввода в эксплуатацию Указывается при отсутствии Года завершения строительства.
Floors
Floors Floors HA T(200) Этажность
Floors Underground_Floors HA T(200) Подземная этажность
Key_Parameter
Key_Parameter Type НА К(2) Вид параметра По Справочнику dType_Parameter «Тип основного параметра»
Key_Parameter Value НА N(22,1) Величина в метрах (кв. метрах для площади, куб. метрах для объема)

По-видимому, в тексте таблицы допущена опечатка. Вместо «2.3.3.1.», «2.2.4.», «2.2.5.» имеется в виду «1.3.3.1.», «1.2.4.», «1.2.5.» соответственно

1.3.3.1 Реестр

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Register
Number_Register O S Регистрационные номера
Cad_Number_Prev H S Кадастровые номера объектов недвижимости (из которых было образовано сооружение)
Parent_CadastralNumbers Н S Кадастровые номера ЗУ, в пределах которых расположен данный ОН
Number_Register
CadastralNumber O T(40) Кадастровый номер
Cad_Number_Prev
CadastralNumber OM T(40) Кадастровый номер
Parent_CadastralNumbers
CadastralNumber OM T(40) Кадастровый номер

1.4 Технический план объекта незавершенного строительства

1.4.1 Описание корневого элемента технического плана объекта незавершенного строительства

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Uncompleted_Construction
Package О S Пакет информации
Contactor H Кадастровый инженер Описание см. в главе «2.2.10. Кадастровый инженер»
Coord_Systems Н S Перечень систем координат Описание см. в главе «2.2.11. Перечень систем координат»
Client H Сведения о заказчике кадастровых работ Описание см. в главе «2.2.12. Сведения о заказчике кадастровых работ»
Input_Data Н S Исходные данные Описание см. в главе «2.2.13. Исходные данные»
Survey Н S Сведения о выполненных измерениях и расчетах Описание см. в главе «2.2.14. Сведения о выполненных измерениях и расчетах»
Conclusion H T Заключение кадастрового инженера
Scheme_Disposition_Building Н S Схема расположения объекта незавершенного строительства на земельном участке Описание см.в главе «2.2.16. Схема расположения здания (сооружения, объекта незавершенного строительства) на земельном участке»
Diagram_Contour Н S Чертежи контура объекта незавершенного строительства Описание см. в главе «2.2.17. Чертежи контура здания (сооружения, объекта незавершенного строительства)»
Appendix H S Приложения Описание см. в главе «2.2.18. Приложения»
Package
New_Uncompleted_Construction УO S Постановка на государственный учет объекта незавершенного строительства Описание см. в главе «2.4.2. Постановка на государственный учет объекта незавершенного строительства»
Eist_Uncompleted_Construction УO S Государственный учет изменений объекта незавершенного строительства Описание см. в главе «2.4.3. Государственный учет изменений объекта незавершенного строительства»

По-видимому, в тексте таблицы допущена опечатка. Вместо «2.2.10.», «2.2.11.», «2.2.12.», «2.2.13.», «2.2.14.», «2.2.16.»,, «2.2.17.», «2.2.18., «2.4.2.», «2.4.3.» имеется в виду «1.2.10.», «1.2.11.», «1.2.12.», «1.2.13.», «1.2.14.», «1.2.16.», «1.2.17.», «1.2.18.», «1.4.2.», «1.4.3.» соответственно

Читайте также:  Способы составления планов реферат

1.4.2 Постановка на государственный учет объекта незавершенного строительства

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
New_Uncompleted_Construction
Register O S Реестр Описание см. в главе «2.4.2.1. Реестр»
Location O S Описание местоположения (адрес) Описание см. в главе «2.2.4. Описание местоположения (адрес)»
Entity_Spatial H Описание пространственной составляющей данных (местоположение на ЗУ) Описание см. в главе «2.2.5. Описание пространственной составляющей данных (описание местоположения на ЗУ)»
Floors H Этажность
Degree_Readiness О N(2) Степень готовности в процентах Значение от 1 до 99
Feature_Building УО S Особенности здания Если ОНС представляет собой здание. См. описание в главе 2.4.2.2. «Особенности здания (при постановке на государственный учет объекта незавершенного строительства)»
Feture_Construction УО S Особенности сооружения Если ОНС представляет собой сооружение. См. описание в главе 2.4.2.3. «Особенности сооружения (при постановке на государственный учет объекта незавершенного строительства)»
Floors
Floors Floors HA T(200) Этажность
Floors Underground_Floors HA T(200) Подземная этажность

По-видимому, в тексте таблицы допущена опечатка. Вместо «2.4.2.1.», «2.2.4.», «2.2.5.», «2.4.2.2.», «2.4.2.3.» имеется в виду «1.4.2.1.», «1.2.4.», «1.2.5.», «1.4.2.2.», «1.4.2.3.» соответственно

1.4.2.1 Реестр

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Register
Number_Register O S Регистрационные номера
Cad_Number_Prev H S Кадастровые номера объектов недвижимости (из которых образован объект незавершенного строительства)
Method H К(1) Способ образования объекта Справочник «Способы образования объектов капитального строительства»
Parent_CadastralNumbers Н S Кадастровые номера ЗУ, в пределах которых расположен данный ОН
Number_Register
CadastralNumberParent O T(40) Кадастровый номер квартала
Cad_Number_Prev
CadastralNumber OM T(40) Кадастровый номер
Parent_CadastralNumbers
CadastralNumber OM T(40) Кадастровый номер

1.4.2.2 Особенности здания (при постановке на государственный учет объекта незавершенного строительства)

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Feature_Building
Elements_Construct О S Конструктивные элементы
Area O N(20,1) Площадь в квадратных метрах
Elements_Construct
Material ОM Материалы стен
Material
Material Wall OA K(12) Стены Справочник «Перечень наименований материалов наружных стен здания, применяемый при ведении Единого государственного реестра объектов капитального строительства»

1.4.2.3 Особенности сооружения (при постановке на государственный учет объекта незавершенного строительства)

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Feature_Construction
Name Н Т(1000) Наименование
Assignation_Name О Т(250) Назначение
Key_Parameter Н Основной параметр
Key_Parameter
Key_Parameter Type НА К(2) Вид параметра По Справочнику dType_Parameter «Тип основного параметра»
Key_Parameter Value НА N(22,1) Величина в метрах (кв. метрах для площади, куб. метрах для объема)

1.4.3 Государственный учет изменений объекта незавершенного строительства

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Exist_Uncompleted_Construction
Register O S Реестр Описание см. в главе «2.4.3.1. Реестр»
Location H S Описание местоположения (адрес) Описание см. в главе «2.2.4. Описание местоположения (адрес)»
Entity_Spatial H Описание пространственной составляющей данных (местоположение на ЗУ) Описание см. в главе «2.2.5. Описание пространственной составляющей данных (описание местоположения на ЗУ)»
Floors H Этажность
Degree_Readiness О N(2) Степень готовности в процентах Значение от 1 до 99
Feature_Building УО S Особенности здания Если ОНС представляет собой здание. См. описание в главе «2.4.3.2. Особенности здания (при государственном учете изменений объекта незавершенного строительства)»
Feature_Construction УО S Особенности сооружения Если ОНС представляет собой сооружение. См.описание в главе «2.4.3.4. Особенности сооружения (при государственном учете изменений объекта незавершенного строительства)»
Floors
Floors Floors HA T(200) Этажность
Floors Underground_Floors HA T(200) Подземная этажность

По-видимому, в тексте таблицы допущена опечатка. Вместо «2.4.3.1.», «2.2.4.», «2.2.5.», «2.4.3.2.», «2.4.3.4.» имеется в виду «1.4.3.1.», «1.2.4.», «1.2.5.», «1.4.3.2.», «1.4.3.4.» соответственно

1.4.3.1 Реестр

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Register
Number_Register O S Регистрационные номера
Cad_Number_Prev H S Кадастровые номера объектов недвижимости (из которых был образован объект незавершенного строительства)
Parent_CadastralNumbers Н S Кадастровые номера ЗУ, в пределах которых расположен данный ОН
Number_Register
CadastralNumber O T(40) Кадастровый номер
Cad_Number_Prev
CadastralNumber OM T(40) Кадастровый номер
Parent_CadastralNumbers
CadastralNumber OM T(40) Кадастровый номер

1.4.3.2 Особенности здания (при государственном учете изменений объекта незавершенного строительства)

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Feature_Building
Elements_Construct Н S Конструктивные элементы
Sub_Uncompleted_Buildings H S Сведения о частях объекта незавершенного строительства При учете изменений объекта незавершенного строительства в связи с образованием части (если ОНС представляет собой здание). Описание см. в главе «2.4.3.3. Сведения о частях объекта незавершенного строительства»
Area Н N(20,1) Площадь в квадратных метрах
Elements_Construct
Material ОM Материалы стен
Material
Material Wall OA K(12) Стены Справочник «Перечень наименований материалов наружных стен здания, применяемый при ведении Единого государственного реестра объектов капитального строительства»

По-видимому, в тексте таблицы допущена опечатка. Вместо «2.4.3.3.» имеется в виду «1.4.3.3.»

1.4.3.3 Сведения о частях объекта незавершенного строительства

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Sub_Uncompleted_Buildings
Sub_Uncompleted_Building OM Сведения о части объекта незавершенного строительства
Sub_Uncompleted_Building
Area O N(20,1) Площадь в квадратных метрах
Entity_Spatial УН Описание пространственной составляющей данных (местоположение на ЗУ) Описание см. в главе «2.2.5. Описание пространственной составляющей данных (описание местоположения на ЗУ)»
Position_In_Uncompleted_Building УН Расположение части в объекте незавершенного строительства
Encumbrance H T(4000) Содержание ограничения (обременения) прав
Sub_Uncompleted_Building Definition OA T(50) Обозначение части объекта незавершенного строительства
Position_In_Uncompleted_Building
Position УO Расположение в пределах объекта незавершенного строительства (этажа) Аналогично описанию в главе «2.2.7. Расположение в пределах здания (этажа)»
Levels УO S Уровни Описание см. в главе «2.2.9. Уровни»
Position_In_Uncompleted_Building Description HA T(4000) Иное описание местоположения образуемой части объекта незавершенного строительства

По-видимому, в тексте таблицы допущена опечатка. Вместо «2.2.5.», «2.2.7.», «2.2.9.» имеется в виду «1.2.5.», «1.2.7.», «1.2.9.» соответственно

Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником

1.4.3.1 Особенности сооружения (при государственном учете изменений объекта незавершенного строительства)

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Feature_Construction
Name Н Т(1000) Наименование
Assignation_Name Н Т(250) Назначение
Key_Parameter Н Основной параметр
Key_Parameter
Key_Parameter Type НА К(2) Вид параметра По Справочнику dType_Parameter «Тип основного параметра»
Key_Parameter Value НА N(22,1) Величина в метрах (кв. метрах для площади, куб. метрах для объема)

1.5 Технический план помещения

1.5.1 Описание корневого элемента технического плана помещения

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Flat
Package О S Пакет информации
Contactor H Кадастровый инженер Описание см. в главе «2.2.10. Кадастровый инженер»
Client H Сведения о заказчике кадастровых работ Описание см. в главе «2.2.12. Сведения о заказчике кадастровых работ»
Input_Data Н S Исходные данные
Conclusion H T Заключение кадастрового инженера
Appendix H S Приложения Описание см. в главе «2.2.18. Приложения»
Package
New_Flat УO S Постановка на государственный учет помещения Описание см. в главе «2.5.2. Постановка на государственный учет помещения»
Exist_Flat УO S Государственный учет изменений помещения Описание см. в главе «2.5.3. Государственный учет изменений помещения»
Input_Data
Documents Н S Перечень документов, использованных при подготовке технического плана
Means_Survey Н S Сведения о средствах измерения Описание см. в главе «2.2.13. Исходные данные» для элемента Means_Survey
Documents
Document ОМ S Документ Тип tDocument. Описание Типа см. в главе «2.2.19. Документ»

По-видимому, в тексте таблицы допущена опечатка. Вместо «2.2.10.», «2.2.12.», «2.2.18.», «2.5.2.», «2.5.3.», «2.2.13.», «2.2.19.» имеется в виду «1.2.10.», «1.2.12.», «1.2.18.», «1.5.2.», «1.5.3.», «1.2.13.», «1.2.19.» соответственно

1.5.2 Постановка на государственный учет помещения

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
New_Flat
Register O S Реестр Описание см. в главе «2.5.2.1. Реестр»
Assignation_Code О K(12) Код назначения и вид помещения Классификатор назначений помещений
Area O N(20,1) Площадь в квадратных метрах
Location O S Описание местоположения (адрес) Тип tAddress. Описание типа tAddress см. в главе «2.2.4. Описание местоположения (адрес)»
Position УO Расположение в пределах здания (этажа) Тип tPosition. Описание см. в главе «2.2.7. Расположение в пределах здания (этажа)»
Levels УО S Уровни Описание см. в главе «2.2.9. Уровни»
Sub_Flats H S Сведения о частях помещения Описание см. в главе «2.5.2.2. Сведения о частях помещения»

По-видимому, в тексте таблицы допущена опечатка. Вместо «2.5.2.1.», «2.2.4.», «2.2.7.», «2.2.9», «2.5.2.2.» имеется в виду «1.5.2.1.», «1.2.4.», «1.2.7.», «1.2.9», «1.5.2.2.» соответственно

1.5.2.1 Реестр

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Register
Number_Register O S Регистрационные номера
Cad_Number_Prev H S Кадастровые номера объектов недвижимости (из которых было образовано помещение)
Method H К(1) Способ образования объекта Справочник «Способы образования объектов капитального строительства»
Number_Register
CadastralNumberOKS УН T(40) Кадастровый номер здания или сооружения, в котором расположено помещение
Old_Numbers_OKS УН S Ранее присвоенные номера здания или сооружения, в котором расположено помещение
Old_Numbers H S Ранее присвоенные номера
Old_Numbers
Old_Number ОM Ранее присвоенный номер
Old_Number
Old_Number Type OA К(2) Тип (кадастровый, условный, инвентарный, иной) Справочник «Типы ранее присвоенного номера»
Old_Number Number OA T(500) Номер
Old_Number Date HA D(8) Дата
Old_Number Organ HA T(255) Организация, присвоившая номер
Old_Numbers_OKS
Old_Number_OKS ОM Ранее присвоенный номер здания или сооружения, в котором расположено помещение
Old_Number_OKS
Old_Number_OKS Type OA К(2) Тип (кадастровый, условный, инвентарный, иной) Справочник «Типы ранее присвоенного номера»
Old_Number_OKS Number OA T(500) Номер
Old_Number_OKS Date HA D(8) Дата
Old_Number_OKS Organ HA T(255) Организация, присвоившая номер
Cad_Number_Prev
CadastralNumber OM T(40) Кадастровый номер

1.5.2.2 Сведения о частях помещения

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Sub_Flats
Sub_Flat OM Сведения о части помещения
Sub_Flat
Area O N(20,1) Площадь в квадратных метрах
Position_In_Flat О Расположение части в здании
Encumbrance H T(4000) Содержание ограничения (обременения) прав
Sub_Flat Definition OA T(50) Обозначение
Position_In_Flat
Position УO Описание в пределах здания (этажа) Тип tPosition. Описание см. в главе «2.2.7. Описание в пределах здания (этажа)»
Levels УО S Уровни Описание см. в главе «2.2.9. Уровни»
Position_In_Flat Description НА Т(4000) Иное описание местоположения образуемой части помещения

По-видимому, в тексте таблицы допущена опечатка. Вместо «2.2.7.», «2.2.9.» имеется в виду «1.2.7.», «1.2.9.» соответственно

1.5.3 Государственный учет изменений помещения

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Exist_Flat
Register O S Реестр Описание см. в главе «2.5.3.1. Реестр»
Assignation_Code H K(12) Код назначения и вид помещения Классификатор назначений помещений
Area H N(20,1) Площадь в квадратных метрах
Location H S Описание местоположения (адрес) Тип tAddress. Описание типа tAddress см. в главе «2.2.4. Описание местоположения (адрес)»
Position УН Описание в пределах здания (этажа) Тип tPosition Описание типа см. в главе «2.2.7 Описание в пределах здания (этажа)»
Levels УН S Уровни Описание см. в главе «2.2.9. Уровни»
Sub_Flats H S Сведения о частях помещения Описание см. в главе «2.5.2.2. Сведения о частях помещения»

По-видимому, в тексте таблицы допущена опечатка. Вместо «2.5.3.1.», «2.2.4.», «2.2.7.», «2.5.9.», «2.5.22.» имеется в виду «1.5.3.1.», «1.2.4.», «1.2.7.», «1.2.9.», «1.5.2.2.» соответственно

1.5.3.1 Реестр

Код элемента Содержание элемента Тип Формат Наименование Дополнительная информация
Register
Number_Register O S Регистрационные номера
Cad_Number_Prev H S Кадастровые номера объектов недвижимости (из которых было образовано помещение)
Number_Register
CadastralNumber O T(40) Кадастровый номер
CadastralNumberOKS УН T(40) Кадастровый номер здания или сооружения, в котором расположено помещение
Old_Numbers_OKS УН S Ранее присвоенные номера здания или сооружения, в котором расположено помещение
Old_Numbers H S Ранее присвоенные номера
Old_Numbers
Old_Number ОM Ранее присвоенный номер
Old_Number
Old_Number Type OA К(2) Тип (кадастровый, условный, инвентарный, иной) Справочник «Типы ранее присвоенного номера»
Old_Number Number OA T(500) Номер
Old_Number Date HA D(8) Дата
Old_Number Organ HA T(255) Организация, присвоившая номер
Old_Numbers_OKS
Old_Number_OKS ОМ Ранее присвоенный номер здания или сооружения, в котором расположено помещение
Old_Number_OKS
Old_Number_OKS Type OA К(2) Тип (кадастровый, условный, инвентарный, иной) Справочник «Типы ранее присвоенного номера»
Old_Number_OKS Number OA T(500) Номер
Old_Number_OKS Date HA D(8) Дата
Old_Number_OKS Organ HA T(255) Организация, присвоившая номер
Cad_Number_Prev
CadastralNumber OM T(40) Кадастровый номер

Приложение
к описанию структуры
XML-файлов технического плана
здания, технического плана
помещения, технического плана
сооружения, технического плана
объекта незавершенного
строительства в виде электронного
документа

Источник

Оцените статью
Разные способы