- Комплексный несмываемый уход «SOS Спасатель волос 10 в 1» Fructis SOS Восстановление
- Комплексный несмываемый крем для волос.
- ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ
- ПРИМЕНЕНИЕ
- АКТИВНЫЕ ВЕЩЕСТВА
- Garnier Fructis SOS Спасатель 10 в 1 — палочка-выручалочка
- Несмываемый крем-уход для волос Fructis – мой отзыв и опыт использования
- Внешний вид бутылочки несмываемого крем-ухода для волос Фруктис
- Сам несмываемый крем-уход для волос Fructis
- Несмываемый крем-уход для волос Fructis в использовании
- Мои выводы о данном несмываемом крем-уходе для волос Fructis
- Самое главное о данном несмываемом крем-уходе для волос
Комплексный несмываемый уход «SOS Спасатель волос 10 в 1» Fructis SOS Восстановление
Комплексный несмываемый крем для волос.
ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ
Назначение/Тип волос: Для секущихся и очень поврежденных
Действие: Питает, восстанавливает, укрепляет, придает блеск
Объем: 400 мл
Особенности: Без парабенов, не требует смывания
Ежедневное применение: Да
Страна-производитель: Франция
Комплексный несмываемый крем для очень поврежденных и секущихся волос. Уникальная формула с амино-кератином и маслом алмы действует в 10 направлениях: восстанавливает, интенсивно питает, защищает от высоких температур до 230о С при укладке, обеспечивает защиту от ломкости и химических повреждений, разглаживает поверхность волоса, смягчает, укрепляет, придает блеск. Средство не утяжеляет волосы и подходит для ежедневного использования.
Результат: волосы более сильные, блестящие, шелковистые, защищены от химических повреждений и термических воздействий до 230° С.
ПРИМЕНЕНИЕ
Нанести на влажные или сухие волосы по всей длине, уделяя особое внимание кончикам и избегая зоны у корней. В случае попадания в глаза промыть их холодной водой.
АКТИВНЫЕ ВЕЩЕСТВА
Масло кокоса – антиоксидант и природный увлажнитель, питает волосы. Защищает от внешних воздействий, перепада температур, а также восстанавливает волосы после механических и химических воздействий.
Экстракт сахарного тростника – увлажняет, снимает статику. Препятствует спутыванию волос.
Экстракт листьев зеленого чая – антиоксидант, укрепляет волосы, улучшает блеск и прочность.
Экстракт амлы – восстанавливает поверхность волос, запечатывает секущиеся кончики, делает их эластичными и насыщенными по цвету. Придает силу, блеск и объем.
Экстракт яблока – мягко очищает, питает и увлажняет.
Экстракт лимона – устраняет сухость, ломкость и перхоть.
Экстракт редиса – увлажняет, оказывает антибактериальный эффект.
Витамин В3 – укрепляет волосяные луковицы, стимулирует рост волос.
Витамин B6 – стимулирует рост волос.
Триглицерид – питает, способствует восстановлению, смягчает волосы.
Амино-кератин – выпрямляет и восстанавливает структуру волос, придает здоровый блеск, запаивает секущиеся кончики.
Салициловая кислота – регулирует работу сальных желез, оказывает антисептическое действие.
Источник
Garnier Fructis SOS Спасатель 10 в 1 — палочка-выручалочка
Обещала рассказать про чудо-средство.
Вообще, я скептически отношусь к продуктам «всё в одном», но тут отзывы были хорошими, я рискнула попробовать. Тем более, что несмывашки люблю.
Garnier Fructis SOS Спасатель 10 в 1 комплексный несмываемый крем
И вот все его 10 функций.
Все надо, ничто не лишнее.
Наносить рекомендуют на влажные или сухие волосы.
На сухие ни разу не пробовала, только на влажные, как обычно наношу несмывашки.
В составе кокосовое масло, масло амлы, масса экстрактов, силиконы и кератин.
Ну вот средства с кокосовым маслом точно лучше наносить на влажные волосы.
Текстура насыщенного крема. Запах приятный фруктовый, ненавязчивый.
На фото одна доза. Именно столько мне достаточно.
Флакон с помпой, работает хорошо.
Банка огромная, аж 400 мл. Это в 4 раза больше, чем обычный объём несмывашек.
Я наношу одну дозу крема после бальзама. Обычно бальзама мне не хватает (в отличие от маски), и я дополняю уход кремом.
Наношу примерно по половину или 2/3 длины волос, не только на кончики.
Тут надо сказать, что не с каждым бальзамом этот крем дружит.
Если бальзам очень силиконистый, обволакивающий и не даёт крему впитаться в волосы, то крем налипает сверху и даёт не самое приятное клейкое покрытие.
Но если бальзам больше проникающий, то крем усаживается очень хорошо. Частично проникает вглубь волос, заполняя пустоты и смягчая волосы, частично обволакивает, даёт гладкость.
С родным (оранжевым) бальзамом Fructis я не пробовала этот крем, думаю, должен подойти идеально, раз это одна серия.
Пробовала наносить крем вместо бальзама на подсушенные полотенцем волосы.
Тоже очень хороший эффект. Только крема нужно чуть больше.
И да, с родным (оранжевым) шампунем Fructis пробовала этот крем — идеально подошёл.
После крема укладываю волосы как обычно с пенкой для укладки.
Крем очень хорошо смягчает сухие пористые волосы, восстанавливает структуру волос (мои волосы более организованно вьются), убирает пушистость. Кончики волос выглядят живыми.
Волосы не склеивает и не утяжеляет — но это дозозависимый эффект.
В общем, не то чтобы я вела строгий учёт, но по ощущениям все 10 функций крем выполняет.
На моих волосах израильские шампунь и бальзам, о которых писала недавно и никому не советовала. И крем Fructis, который спас ситуацию.
Волосы выглядят здоровыми и живыми. А они пористые и сухие, осветленных и с большим процентом седины.
В общем, довольна. Очень хорошая рабочая лошадка.
Думаю, подойдёт любому типу волос, надо только подобрать дозу.
Цена 300 руб за 400 мл.
Срок тестирования около полутора месяцев.
Источник
Несмываемый крем-уход для волос Fructis – мой отзыв и опыт использования
Это уже не первый у меня несмываемый крем-уход для волос, уверена, что и не последний. Данный несмываемый крем-уход для волос Фруктис я купила в обычном стационарном магазине.
Скажу так, цена на этот несмываемый крем-уход для волос совсем не маленькая. Сначала я хотела заказать его на ВБ, так там было дешевле, чем где-либо. Но потом зашла в магазин и увидела, что этот несмываемый крем-уход для волос Фруктис стоИт очень даже на хорошей скидке. Понятно, что я его купила. И, словно чудо! Захожу на ВБ, и здесь цена очень даже хорошо упала! И это меня даже сильно огорчило!
Общие сведения о несмываемом крем-уход для волос Фруктис
- Назначение косметического средства: Несмываемый крем — уход;
- Действие: Восстановление, защита, питание;
- Для каких волос: Для поврежденных волос;
- Страна производитель: Италия;
- Бренд: Fructis;
- Направление: SOS Спасатель волос 10 в 1;
- Объем: 400 мл;
- Упаковка: Флакон с дозатором;
- Где купить: На любой интернет-площадке, в стационарном магазине.
Самое интересное, что высокая цена за этот несмываемый крем-уход для волос Фруктис, вполне может быть оправданной. Ведь объем бутылочки идет 400 мл.
Внешний вид бутылочки несмываемого крем-ухода для волос Фруктис
Сама бутылочка большая. На вид довольно-таки и впечатляющая, и даже очень симпатичная. Дизайн и стиль, оформление, сделаны в точности, как и весь бренд Гарнье Фруктис. То есть, сразу можно узнать не только на полках магазинов, но и по одиночке каждое средство.
Несмываемый крем-уход для волос Fructis
Производитель не поскупился даже на информацию на этикетке! Что меня очень радует. Люблю, когда есть о чем почитать на упаковке средства.
Вот о чем нам пишет производитель на лицевой стороне бутылочки несмываемого крем-ухода для волос Фруктис:
Если смотреть в общем, то производитель перечислил все заявленные 10 защитных свойств несмываемого крем-ухода для волос. Только работают ли они на самом деле?! Расскажу чуть ниже.
А уже на обратной стороне бутылочки несмывашки для волос Гарнье есть информация о самом средстве, производителе, состав и так далее:
Информация на бутылочке с несмываемым крем-уходом для волос от производителя
К примеру, общая информация о самом несмываемом крем-уходе для волос:
«Новая формула Fructis обогащена активным концентратов фруктов. Благодаря комбинации фруктов, витаминов В3, В6 и протеина лимона ваши волосы более сильные и выглядят здоровыми.»
Ну так … для общего развития можно прочитать.
А дальше уже идет небольшое описание самого несмываемого крем-ухода для волос:
«Легкая текстура комплексного крема от Fructis обогащенная натуральным маслом Амлы и жидким амино-кератином, восстанавливает повреждения волос, вызванных укладкой, окрашиванием т химическим воздействием.
Без липкости и утяжеления.»
Хочу сказать, что сильно жалею о том, что не купила себе раньше этот несмываемый крем-уход для волос! Тогда, когда у меня волосы были длинными и очень в ужасном состоянии. Сейчас-то я их обрезала и постепенно иду к мелированию, но все равно, очень даже заметно и ощутимо, как мне реально помогает этот крем-уход Fructis.
А по поводу утяжеления и липкости – все так есть, вернее, этого всего нет! И это очень классно!
А дальше производитель пишет о результате от использования несмываемого крем-ухода на волосах:
«Волосы восстановлены, более сильные и гладкие, они защищены от термического воздействия до 230℃ и химических повреждений.»
В конкретном случае вообще как-то тяжело судить. Это реально можно увидеть только тогда, когда пользуешься регулярно и постоянно феном, окрашиванием и завивкой волос, да и к тому же постоянно используешь этот несмываемый крем-уход. Но у меня всего этого нет, кроме начального мелирования – поэтому, конкретно в этих случаях, мне судить тяжело.
Производитель рекомендует использовать данный несмываемый крем-уход на влажные или сухие волосы. Я пробовала и так, и так. Но больше всего мне понравился один способ использования. Да и результат от него намного лучше!
Дозатор у бутылочки с несмываемым крем-уходом для волос
К слову, сама бутылочка снабжена довольно удобным дозатором. Здесь получается так, что бутылочка очень даже хорошо стоит на твердой поверхности. И можно спокойно нажать на дозатор.
А вот сам дозатор довольно удобный. Только, чтобы им воспользоваться, надо его носик повернуть вправо, а затем нажать на него.
И, соответственно, чтобы закрыть дозатор, носик надо повернуть влево. Все очень легко и удобно.
Сам несмываемый крем-уход для волос Fructis
Консистенция у этого несмываемого крем-ухода для волос – вроде и густая, но не сильно. В бутылочке и на руке, этот крем-уход чем-то похож на мусс, но такой, уже «отлежавшийся», что ли. Текстура легкая. Но на руке крем-уход выглядит так:
А в бутылочке он легко перетекает их вертикального положения (бутылочки) в горизонтальное, и наоборот:
Цвет у этого несмываемого крем-ухода для волос – слегка желтоватый, но довольно приятный для глаз. Он не яркий и не насыщенный, но при этом – и не кремовый, а именно желтоватый.
А какой аромат у этого несмываемого крем-ухода для волос! Не передать словами! Аромат очень легкий и воздушный, фруктовый, но в то же время и с некой ноткой парфюма. Но все это вместе – просто необычно легко, свежо и фруктово! Да и стойкость аромата на волосах просто на высоте! На самих волосах аромат держится до двух дней!
Несмываемый крем-уход для волос Fructis в использовании
Способ нанесения №1
Первое, что я сделала, это попробовала нанести несмываемый крем-уход для волос Fructis на чистые сухие волосы. Все делала, как и обычно:
- Волосы помыла;
- Высушила;
- Нанесла несмываемый крем-уход для волос Fructis (сначала выдавила немного крем-ухода на ладошку, затем растерла между ладошками и только потом нанесла на волосы двумя руками-ладошками);
- Подождала, пока крем-уход впитается, то есть высохнут волосы.
Значит. Несмываемый крем-уход наносится очень легко, без всяких проблем. Только его количество надо уже регулировать самостоятельно: чем длиннее волосы, тем больше надо средства. На мои короткие волосы – крем-ухода уходит совсем мало.
Высыхает он на сухих волосах очень долго. Мне такое не нравится.
Да и результат, не такой уж, и отличный. Мне совсем не понравилось, как выглядели и какими были мои волосы.
Способ нанесения №2
Решила я, что следующий раз, когда помою волосы, то нанесу несмываемый крем-уход на влажные волосы. Так и сделала:
- Помыла волосы;
- Дала им подсохнуть под полотенцем;
- Затем немного подсушила феном.
Я вообще стараюсь не сушить волосы феном, очень редко. Поэтому после нанесения несмываемого крем-ухода на волосы, я уже просто ждала. Да и тем более, сейчас лето, жара …
Сразу скажу, ни в одном случае из двух использований на самом деле не было ни утяжеления, ни липкости! А это, извините, меня, дорого стоит. Да и данный несмываемый крем-уход не жирнит волосы, от слова совсем: ни на этот день, ни на следующий, ни вообще.
И вот после того, как волосы высохли, то хорошо заметно, что они:
- Напитаны;
- Есть защита цвета волос;
- Блестят;
- Укреплены;
- Без утяжеления.
А вот то, что этот несмываемый крем-уход смягчает (6) волосы – это есть! И здесь вообще без вопросов. Выделила отдельно, а все из-за того, что мелированные волосы – это проблема! И проблема очень хорошая. Ведь мелированый волосы – это пустые волосы. Они сухие, ломкие, безжизненные, легко путаются, тяжело расчесываются … За ними нужен уход и уход! А данный несмываемый крем-уход реально им помогает! Чему просто несказанно рада!
В целом, все отлично. Я бы еще добавила прекрасный и длительный аромат на волосах.
Об остальных пунктах мне тяжело судить.
Если рассматривать восстановление, термозащиту до 230℃ и защиту от ломкости (7, 8, 9) – ну у меня сильно обрезаны волосы. Да и не такой большой срок использования этого несмываемого крем ухода для волос. А для этого нужно время, и много времени.
Разглаживает (10) … Это о чем и как судить?! Я, честно, не понимаю. Волос у нас у всех разный. У меня имеет свойство виться, хотя на внешний вид – прямой, но это не так. Но крем-уход не утяжеляет волос… Да и у меня волосы коротки – тяжело говорить об этом свойстве. Хотя волос и вьется, и непослушный…
Мои выводы о данном несмываемом крем-уходе для волос Fructis
Я осталась очень довольна, что купила его и начала пользоваться! Мои волосы реально выглядят очень классно, свежо и обалденно! Фотками этого может и не передашь, но что есть, то есть.
Волосы на самом деле стали мягче, более лучше выглядеть, стали больше блестеть и чувствуется, что они напитаны. К тому же сохраняется цвет волос. И еще, что важно моим мелированным волосам – они не сухие, не ломкие, а настоящие, живые. Это очень важно. Да! И расчесывать их стало намного легче и проще, именно после мелирования и использования этого несмываемого крем-ухода, но я еще к тому же пользуюсь и другими средствами, может одно на одно и наложило отпечаток…
К тому же, аромат на волосах держится дня два, как минимум! Я серьезно, что для мен – просто нонсенс.
Самое главное о данном несмываемом крем-уходе для волос
Плюсы:
- Несмывашка;
- Не жирнит и не утяжеляет волосы;
- Приятный аромат, держится долго;
- Большой объем бутылочки;
- Смягчает волосы;
- Придает блеск волосам;
- Распутывает волосы;
- Питает волосы.
Минусы:
- Долго сохнет на сухих волосах;
- Цена;
- Нет накопительного эффекта.
В целом, я осталась очень довольна этим несмываемым крем-уходом для волос Fructis. Особенно, от его воздействия на мелированные волосы!
Источник