- 55 способов. как развлечь себя за компьютером
- 21 способ, как развлечь себя за компьютером
- Куда то гонор пропал, да и память отшибло
- Реальная помощь от России
- Дорожные новости из Мумбаи
- Владимир Мединский про фильм «Зоя» и творчество BadComedian
- Штрафы золотом брать стали
- Пранк «удался»!
- Промашка
- Неблагодарный я
- Идеальный порядок цитат
- Свои ПДД
- Такой разный Рогозин
- Вот таки дела
- Мероприятие приуроченное к двадцатилетию первого фильма о Гарри Поттере пройдет без Роулинг
- Резонный вопрос
- Казахстанские силовики начали отмазывать местного фермера-казаха, 20 лет державшего в рабстве русского мужчину
- СКУЧНО за компьютером: чем можно заняться с пользой для себя. 👌
- Как интересно и с пользой провести время за ПК
- Приступить к изучению иностранного языка
- Попробовать заработать
- Начать вести блог
- Освоить метод «слепого» набора текста
- Логические игры
- Изучить работу в какой-нибудь программе
- Познакомиться и завести новых друзей
- Вложить «куда-нибудь» средства 😉 (повышение фин. грамотности)
55 способов. как развлечь себя за компьютером
1. multator.ru/draw/ — рисовать мультики
2. mailfuture.ru/write/ — письмо в будущее
4. www.prikolzzz.ru/112.swf — таракан:D
5. www.prikolzzz.ru/98.swf — поймай мух
6. www.mirvokrug.com/ — красиво, панорамы
7. www.kakoysegodnyadennedeli.ru/ — какой сегодня день недели?:D
8. life-sense.ru/ — смысл жизни
9. www.box7box.com/tinygrow.html — шикарный бред:D
10. drawi.ru/draw/ — рисовалка
11. razdrazhe.ru/ — комикс разжраже
12. first-ever.ru/ — сайт обо всем первом в мире
13. rulesformyunbornchildren.ru — советы будущему ребенку
14. proteys.info/404/ — Джага 404:D
15. www.airpano.ru/ru/ — панорамы
16. pedovka.ru/ — поржать:D
17. www.onemotion.com/ — флеш игры
18. www.kak-nazyvaetsya-filjm.ru/chto-posmotretj.htm — как акинатор, но угадывает фильмы
19. www.thepopshoppe.com/index2.html — внутри бутылки лимонада:D
20. natribu.org/ — именно сюда всех и посылают
21. www.slovnonebo.com/ — найди золотые ключи:D
22. www.ferryhalim.com/orisinal/ — mini games
23. www.specialdefects.com/v2/ — походить по песку
24. by.rusroads.ru/knopka.swf — не нажимай:D
27. speeddemosarchive.com/gamelist/ — игры на скорость
28. bored.com/destroysites/ — поиздевайся над сайтом, который тебе не нравится
29. www.nokia-mobile.su — телефон
30. www.oneword.ru/ — однослово
31. internetmap.info/cgi-bin/engine.cgi?a=map2o&a. — карта интеренета
32. roxik.com/toy1.html — 😀
33. www.oddcast.com/home/demos/tts/tts_example.ph. — придумываешь текст и выбираешь кто его будет говорить
34. www.magixl.com/heads/poir.php — делать карикатуры
35. alchemygame.ru/mods/1/play/ — почувствуй себя алхимиком:D
36. www.drawminos.com/ — домино
37. lunchtimers.com/game/?game=scratchpad&. — рисовать с кем то
38. www.virtualpiano.net/ — играть на синтезаторе
39. www.yadays.com — сколько тебе лет, минут, секунд и тд:D
40. www.sokra.ru/ — рассшифрофки
41. datazoom.ru/ — о чем Вы думаете?
42. www.file-swap.com/ — передавай и получай файлы
43. dobrometr.ru/ — доброметр
44. www.gamedesign.jp/flash/chatnoir/chatnoir.html — поймай черного кота
45. stihi.ru/cgi-bin/assist.pl — подбор рифм
46. editor.0lik.ru/ — онлайн фотошоп
47. www.proforientator.ru/tests/po-demo/po-demo.php — профтест
49. www.nesbox.com/ — игры с денди, ностальгия____
50. podskazki.z83.ru/ — подсказки
51. www.paris-26-gigapixels.com/index-en.html — самая большая панорама в мире
52. www.xoxma.com.ua/img/flash/00001.swf — управлять падающей девушкой
53. blistjarna.se/ — подключи камеру и почувсвуй себя знаменитостью:D
54. www.linerider.org/play.php — нарисовать горку для человечка и нажать кнопку
55. www.deadfish.ru/ru/animation/walden/w_ser_2/ — про Уолдена
и 100500 вы не заметили что нет номера 26 b 25
Источник
21 способ, как развлечь себя за компьютером
11. www.natribu.org — Именно сюда всех и посылают
12. www.ferryhalim.com/orisinal — Mini games
14. www.speeddemosarchive.com/gamelist/ —
Игры на скорость
15. www.bored.com/destroysites/ — Поиздевайся над сайтом, который тебе не нравится
Куда то гонор пропал, да и память отшибло
Был тут не далее тип который тиранил всю округу со своим песелем. Но что то пошло у него не по плану.
Реальная помощь от России
Дорожные новости из Мумбаи
Владимир Мединский про фильм «Зоя» и творчество BadComedian
FULL интервью — тут (https://youtu.be/5KnyCyuY_38)
Штрафы золотом брать стали
В очередной раз в шоке от Сбербанка — приходит тут СМС от них , что с меня списали штраф в рамках исполнительного производства 0,1 грамм золота с металлического счёта. Штраф был на 300 рублей, причем деньги были и на обычном рублевом счете. Просто теперь , чтобы купить/вернуть эти 0,1 грамм золота надо уже заплатить 457 руб. Что им помешало взять рублями не понимаю((
Думаю что буду валить от них, достали уже такой самодеятельностью.
Пранк «удался»!
Промашка
Лето, я в отпуске, сижу с маленькой дочкой (3 года), решил сходить на почту и за одно жену с работы встретить. Проблема в том что дочь недавно болела и я не знал что ей надеть, шорты или штанишки, ну думаю «лучше штанишки лёгкие и кофточку», нашел новый красивый костюм, оделись и пошли на почту. Уже на почте в очереди, обращаю внимание что кофта маловата в рукавах, решил их чутка закатать к локтям, что бы в глаза жене особо не бросалось, а то ещё скажет: «вот нельзя тебя одного с ребенком оставлять, даже собрать нормально не можешь.» Получив посылку и встретив жену с работы, первым что я услышал от нее: «Паша, а почему дочь в пижаме?». А план то был великолепен.
Неблагодарный я
Неделю назад знакомый попросил некую сумму в долг. Я одолжил на неделю со словами, чтоб вернул 17-го, т.к. деньги целевые. Сегодня вернул. И стоит, чего-то мнется. Чего, говорю, еще-то? И тут он взорвался:
«Я эти деньги еле собрал, у родственников даже занял, хоть бы спасибо мне сказал!»
«Эээ, ну спасибо, что вернул, всего хорошего»
Что-то я его претензий вообще не понял, в следующий раз подумаю трижды, давать ли ему в долг.
Идеальный порядок цитат
Всем привет.Попытаюсь коротко.3 месяца назад коннстатировали рак.Были и слёзы и запои и даже смазывал петли в гараже и другие подобные действия(типо скоро умру,чтобы сына с женой хоть как-то от бытовухи избавиться).Началось лечение.Первую химку прошёл.Всё ок.Семейный и лечущий врач вселил надежду.Излечим говорили.Поверил.Мысли посветлели,надежда появилась.Курс лечения со всеми ПЕТ-ами около 50 000 евро.Я не богатый.Попал под гос. Программу.Значит живу с надеждой.Сегодня новости пришли.У государства нету денег на следуещий год для онколого-больных.У меня-всё.
Свои ПДД
В Брянске приготовитель шаурмы решил обучить «своим ПДД» девушку с ребёнком. Причём продолжал обучение не смотря на плачущего ребёнка.
Ни кого ни к чему не призываю.
Такой разный Рогозин
Нашлось интересное историческое видео.
На митинге русских нацистов:
Будущий глава Роскосмоса Дмитрий Олегович Рогозин оскорбляет будущего главу Чечни Кадырова Рамзан Ахматовича.
Кричит Россия только для русских.
Кричит «Слава России». и зигует.
В конце зигуют все.
Вот таки дела
Мероприятие приуроченное к двадцатилетию первого фильма о Гарри Поттере пройдет без Роулинг
Роулинг обвиняли в трансфобии после выхода ее книги «Дурная кровь», где главный герой — серийный убийца, который переодевался в женскую одежду для поиска новых жертв. Масла в огонь подлили ее высказывания в Twitter, что «пол — это реальность», а менструация может быть только у женщин.
Резонный вопрос
Казахстанские силовики начали отмазывать местного фермера-казаха, 20 лет державшего в рабстве русского мужчину
Вчера в сети появилось видеообращение 44-летнего Алексея Котова, который рассказал, что уже 20 лет находится в рабстве в казахстанском селе Акжал. В нулевые семья отчаянно искала его с помощью гадалок, экстрасенсов и «Жди меня», но затем прекратила поиски: связаться с Алексеем никак не удавалось — до вчерашнего дня.
После резонанса в СМИ к Котову выехал российский посол, мужчину пообещали вернуть на родину — в Ярославскую область. Когда Алексея нашли, он выглядел так, будто «не видел никаких благ цивилизации» и «только работал, работал и работал».
Казах-рабовладелец Оразбеков Сержан был задержан, однако сегодня вдруг выяснилось, что Котов уже «не имеет к нему претензий» и «в ходе следствия отказался от своего заявления». Теперь казахстанские полицейские утверждают, что Алексей оказался в рабстве по доброй воле.
А вот так казахстанские силовики объясняют, почему русский мужчина 20 лет работал на фермера-казаха ДОБРОВОЛЬНО
Источник
СКУЧНО за компьютером: чем можно заняться с пользой для себя. 👌
Доброго времени!
Нередко в сети вижу вопросы вида «чем бы позаниматься за ПК, а то скучно?» (да и мне в личку такие вопросы несколько раз поступали).
И в основном, большинство, отвечая на него, приводит различные сайты приколов, игры, фильмы и др. развлечения. Все это, конечно, хорошо — но почему бы не подойти к этому с другой стороны?! 😉
Я веду мысль к тому, чтобы потратить время не просто так — только на развлечение, но еще и получить какую-то пользу для себя (умение, навык или небольшую «денежку»). Причем, занятие можно подобрать и полезное, и интересное (т.е. «убить» двух зайцев сразу!).
Вообще, если у вас есть время посидеть за компьютером и подумать «чем бы таким заняться» — возможно, есть повод порадоваться (просто, у некоторых такого времени нет вообще, есть куча проблем, долгов, работы и пр.). К сожалению, это предложение большинство поймет только со временем (такая вот философия. ).
Так, ладно, теперь ближе к теме. 👀
Как интересно и с пользой провести время за ПК
Приступить к изучению иностранного языка
Многие думают, что изучение нового языка — это что-то нудное и малоинтересное (ведь нужно зубрить списки новых слов, изучать правила, грамматику и пр.).
На самом деле, начать изучать язык (да и продвинуться до средне-хорошего уровня) можно просто развлекаясь!
Скрин из игры Civilization IV (в качестве примера)
Для этого достаточно, например, установить 👉 какую-нибудь игру (которая вам нравится) на английском языке (или на немецком, скажем). Тоже самое относится к 👉 фильмам и сериалам.
А дальше вы будете понимать многие слова и выражения из контекста, особенно, если вы уже раньше смотрели/играли в это на русском (в играх, например, половина слов используется рядом или напротив какого-то предмета ☝).
Что помогло мне в изучении английского языка (приложения для телефона Android, игры, книги и пр.). Заметка для тех, у кого никак не получается учить английский.
Каких-то конкретных рекомендаций давать не буду: здесь главное выбирать то, что нравится именно вам. Таким образом язык будет учиться гораздо проще!
Лет 20 назад о таком изучении языка можно было только мечтать. Все-таки современный интернет дает неограниченные возможности получения знаний.
Попробовать заработать
В интернете вполне можно заработать, даже если у вас нет совсем никакого опыта в этом деле (главное, было бы желание). Ниже приведу несколько ссылок на сайты, с которых можно начать (это просто примеры одних из самых известных сервисов, вы можете вполне подобрать что-то другое. ).
На этом сайте (бирже) вы сможете писать различные тексты на заказ или просто на продажу (причем, тематики текстов весьма обширные). За один ваш авторский текст — вы сможете получать от 100 до 2000 руб. и выше!
Также, если вы знаете какой-нибудь иностранный язык — можете заняться переводами. Это оплачивается еще выше ( важный момент : вы должны знать язык, а не просто воспользоваться переводчиком от Google).
Аналогичный сервис (только более раскрученный). Отметил бы, что на нем часто проводят различные акции и устраивают конкурсы с весьма неплохими денежными суммами. Так что если у вас есть желание побыть «писателем» — то почему нет?
Если вы умеете рисовать, что-то программировать, любите писать тексты, создавать видеоролики, умеете анализировать и оценивать сайты/сервисы (и многое другое) — то вполне можно оказывать услуги на бирже фриланса Kwork.
На этой бирже действует весьма интересное правило: любой заказ стоит* 500 руб. Т.е. выполнили что-то относительно несложное — получили 500 руб.
Также весьма известная биржа фриланса. Можно выполнять все тоже, что и на Kwork (только цена никак не ограничена).
В общем-то, подобных бирж десятки, поэтому не думаю, что стоит в обзорной статье приводить их все.
Начать вести блог
Если у вас периодически возникает желание поделиться своими мыслями, что-то написать, например, о том, что происходит в жизни, или вы разбираетесь в какой-либо теме — то попробуйте создать свой блог (собственно, так и появился этот сайт 😉).
Что даст ведение блога:
- вы научитесь относительно грамотно и последовательно излагать свои мысли (так, чтобы они были понятны большинству людей);
- многим людям полчаса-час в день ведение блога помогает расслабиться и отвлечься от повседневных проблем;
- структурируете свои мысли, идеи, планы;
- блог приучает вас к порядку и системности;
- возможность познакомиться с новыми и интересными людьми, завести новых друзей;
- начнете изучать новые для себя темы: html, php, обработку картинок, графики и пр. (может пригодится в последствии в жизни);
- если ваш блог станет популярным — то возможно вы немного заработаете (правда, я бы не ставил это во главу угла при создании своего первого блога).
Пример кулинарного блога (сайт www.blogger.com)
Сервисы, где можно завести блог:
- livejournal.com — популярный сервис, в котором достаточно много интересных блогов. Сервис очень простой, для начала работы вам нет необходимости знать какие-то узкие технические темы (достаточно зарегистрироваться и можно приступать к писательству. );
- tumblr.com — этот сервис больше позиционирует себя для развлекательных блогов (можно публиковать не только тексты, но и видео, различные анимации, gif-ки, музыку, mp3 и пр.);
- blogger.com — очень удобный и популярный сервис для ведения блога. На сервисе достаточно много шаблонов, благодаря которым можно придать своему «детищу» изысканный уникальный стиль (см. скрин выше). Кстати, сервис позволяет не только создавать и вести блог, но и попробовать на нем зарабатывать;
- wordpress.com — также весьма удобный и простой сервис (WordPress, кстати, это спец. движок для создания своего собственного сайта). Отличительной чертой сервиса является удобство работы с текстом: как вы его оформите в редакторе (а редактор копия Word*) — так он и будет выглядеть при публикации (такая штука далеко не везде)!
- 👍 Яндекс-дзен — этот сервис уникален тем, что он вашу заметку будет показывать тем людям, кто интересуется данной тематикой (т.е. получать первых читателей вы можете начать весьма скоро — практически сразу после публикации!).
Освоить метод «слепого» набора текста
В современном компьютерном мире навык быстрого набора текста точно не помешает! Вы не только сможете быстро отвечать где-нибудь в соц. сетях своим знакомым и друзьям, но и оперативно подготовить документ (что очень пригодится на работе).
Вообще, сегодня существуют десятки самых разных сайтов и методик для обучения этому навыку. Многие упражнения проходят в виде игры, где вам просто нужно нажимать кнопки определенными пальцами (со временем вы привыкаете к этому и сможете делать это существенно быстрее).
Приведу пару ссылок ниже:
- Клавиатурный тренажёр: 👉 «Соло на компьютере»;
- Обучение быстрому набору (уроки на основе игры) — 👉 сайт vse10.ru
Чтобы быстро печатать вслепую — нужно правильно расположить руки над клавиатурой
Логические игры
Вообще, многие считают, что компьютерные игры — это пустая трата времени, и от них одно зло. Но это не совсем так, и об этом я как-то уже упоминал в одной из своих статей!
Например, есть целый раздел логических игр: шахматы, шашки, и т.д. По тем же шахматам, кстати, проводят различные турниры, и (теоретически) можно даже стать чемпионом.
Кстати, многие ученые отмечают, что люди, начав играть в шахматы, здорово «прокачивают» свои умственные способности, что положительно сказывается и на других сферах жизни.
Даже многие из красочных и веселых игр, кстати говоря, не только помогают скоротать время, но и развивают внимательность, скорость реакции, зрительную память (особенно полезно для детей).
Можно даже совмещать: установить логическую игру на иностранном языке — таким образом учить язык, повышать внимательность и реакцию одновременно!
Логическая игра на внимательность (разновидность Монтесумы)
Так, что подобные игрушки вполне можно рассматривать как «программы-тренеры» (если вы ими не злоупотребляете 😉).
Изучить работу в какой-нибудь программе
Так как XXI век — это век интернета, компьютеров и IT-технологий, то изучение этой сферы весьма и весьма полезно. И умение работать в современных программах — здесь не исключение!
Наверное, многие кто искал работу, знают, что часто требуется опыт работы в каких-то программах, скажем, Excel, Photoshop и пр. Почему бы не начать их потихоньку осваивать?
К тому же это может быть интересно, если вам нравится, например, что-то рисовать и работать с графикой (если мы ведем речь о Photoshop).
Главное окно программы Adobe Photoshop
Хорошее знание Excel, например, поможет не только в работе, но и в жизни: вы всегда сможет быстро прикинуть и рассчитать «сложные проценты» (по кредитам, депозитам, и т.д.), сможете фильтровать и отыскивать информацию/закономерности в больших таблицах.
В общем-то, программ сейчас сотни, и здесь выбирать следует те, которые будут полезны именно в вашей отрасли.
Познакомиться и завести новых друзей
Многие скептически относятся к интернет-знакомствам. Но это не истина в первой инстанции: нередко многие находят себе друзей в сети (и даже больше, создают семьи!).
Если вы встретились с человеком на одном и том же сайте, посвященному какой-то тематике, в одно и тоже время — значит у вас есть общие темы, какие-то пересекающиеся взгляды и т.д. (В Мире нет ничего случайного. ).
У меня на блоге кстати, есть уже статья о том, как и где можно познакомиться в интернете. Ссылку привожу ниже.
Подскажите хороший сайт знакомств? Какой из бесплатных сайтов самый лучший.
Если вдруг вы читаете мою статью со смартфона, то приведу ссылку еще на одну статью.
Приложения для знакомств на Андроид — добрая подборка
Однако, не могу не предостеречь! На таких сайтах очень много различных «дельцов», жаждущих легкой наживы. Поэтому, пока хорошо не узнаете человека — не отправляйте ему свои приватные фотографии, деньги, сканы документов и т.д. К сожалению, многие слишком доверчивые, и верят всему, что написано в личном сообщении.
Вложить «куда-нибудь» средства 😉 (повышение фин. грамотности)
Это не призыв к действию, не реклама, и не рекомендация в первой инстанции!
Может быть упоминать это и не совсем корректно (в рамках данной статьи), но уверяю, если вы вложите куда-нибудь свои средства (даже совсем небольшие), например, в те же 👉 криптовалюты, 👉 акции, ETF и пр. — вам станет куда интереснее следить за их курсом, читать новости и знакомиться с новыми технологиями.
Скучно за ПК не будет!
Изменение курса криптовалют за последние 24 часа
Тут основной смысл даже не в том, чтобы с небольшой суммой что-то там заработать (хотя, если очень повезет. может быть и это) , а начать разбираться с различными финансовыми инструментами (т.е. повышать финансовую грамотность!). И эти навыки, и знания — точно не будут лишними, не раз вас выручат в жизни.
Например, многие люди теряют чуть ли не все свои сбережения из-за отсутствия какой-либо фин. грамотности (и, если бы они загодя «поигрались» небольшими суммами и получили какой-никакой опыт — они бы смогли избежать множество проблем).
Источник