Современная политика комплектования публичных библиотек
Современная политика комплектования публичных библиотек
Библиотека начинается с комплектования
Чтобы полноценно обслуживать население, библиотека должна иметь в своих фондах в достаточном количестве современную периодику и книжную продукцию центральных местных издательств, в том числе и электронных ресурсов.
В РФ издается ежегодно более 100 тыс. названий книг. Количество наименований электронных ресурсов составляет 11.5 тыс.
Объем информации, создаваемой в Интернете, не поддаются исчислению. Большинство даже печатных изданий остается недоступно и неизвестно населению. Если говорить в целом о политике комплектования фондов на современном этапе, конечно, мы формируем эту политику под воздействием издательской среды, она нам диктует эти условия.
На издательском рынке принято рассматривать три потока документов: это печатные издания, аудиовизуальные документы и электронные документы.
По видам документов выделяют рынки:
• печатных изданий — предлагает книжные и периодические издания. Производителями на этом рынке выступают:
— издательства;
— полиграфические предприятия;
— другие издающие организации и редакции средств массовой информации;
• аудиовизуальных материалов — предлагает документы, позволяющие воспроизвести информацию сразу по нескольким каналам восприятия. Конечными продуктами здесь выступают:
— звукозаписи;
• электронных ресурсов — объединяет машиночитаемые (электронные) и сетевые издания. Несмотря на то, что печатная продукция растет, электронная продукция тоже растет неимоверно быстро.
Этот рынок обеспечивают:
— производители электронных продуктов;
— журнальные, книжные издательства;
— книготорговые фирмы;
— информационные и подписные агентства;
— онлайновые книжные магазины;
Можно выделить три направления в электронных продукциях.
Первое — это то, что на физических носителях, компакт-диски. “Информ-регистр” собирает обязательный экземпляр, поэтому можно отследить репертуар компакт-дисков, учитываемых Информ-регистром. Увеличиваются и издательская продукция в целом, и объем издательской продукции на компакт-дисках. Меняется положение в лучшую сторону, больше появляется мультимедийных продуктов, и научного характера. И два других потока в электронной среде: это – сетевые варианты. Первое – это те базы данных, на которые мы заключаем лицензионные соглашения на доступ, прежде всего, и еще один поток – это Интернет-ресурсы в открытом доступе.
И идет новое направление, которое провозглашает: уходить от формального комплектования всей литературы к формированию фонда знаний, т. е. выбирать именно ту информацию, которая несет новые знания, это огромный труд, это содержательный отбор на уровне комплектования. Результатом является сформированный библиотечный фонд. Библиотечный фонд сегодня это: «все документы, предоставляемые библиотекой ее пользователям, включая документы, имеющиеся в библиотеке, и удаленные ресурсы, для которых оформлены права доступа, постоянного или временного». Таким образом, библиотечный фонд сегодня — это не только то собрание документов, которым библиотека владеет и которое физически находится в стенах библиотеки, но и электронные ресурсы, к которым она предоставляет доступ.
Развитие телекоммуникационных технологий, служб электронной доставки документов резко расширяет возможности поиска и быстрого получения необходимой полнотекстовой информации из других библиотек и информационных учреждений. Это позволяет библиотеке отказаться от стремления собрать все в своих собственных фондах. Вместе с тем, между владением и доступом, должен быть достигнут разумный баланс, который гарантирует, полноту удовлетворения запросов пользователей. Этот баланс достигается новой политикой комплектования библиотечного фонда, когда библиотека рассматривается не только как хранилище документов, а как информационный центр — точка общественного доступа к информационным ресурсам для всех слоев обслуживаемого населения. Эта мысль звучит в
Отчёте о деятельности Правительства Российской Федерации, представленном в Государственной Думе 20 апреля 2011 года Председателем Правительства Путиным
«…Библиотеки должны стать современными информационными, консультативными, просветительскими, досуговыми центрами …»
Требования, выдвигаемые сегодня к муниципальным библиотекам России, требуют кардинального пересмотра содержательного, качественного наполнения библиотечных фондов и изменения принятой традиционной технологии комплектования.
Это:
• свободный доступ к информации, образованию, культуре для всех граждан вне зависимости от пола, возраста, национальности, образования, социального положения, политических убеждений, отношения к религии,
• ориентация на потребности личности, отсутствие цензуры и ограничений любого вида,
• приоритетное значение доступа к местным библиотечным ресурсам,
• использование традиционных и новейших информационных технологий в формировании библиотечных фондов,
• обеспечение доступа к широкому видовому составу фондов, документов на традиционных и современных носителях информации (книги, периодика, аудио-видеодокументы, электронные документы, базы данных, возможность использования сетевых ресурсов, обеспечение доступа в глобальное информационное пространство, к сетевым ресурсам),
• отражение в фонде библиотеки сложившегося в обществе многообразия мнений, точек зрения,
• учет при формировании фондов библиотеки компактно проживающих на территории зоны обслуживания этнических групп населения.
Таким образом, создание на местах современной политики комплектования библиотечных фондов — одно из основных стратегических направлений совершенствования формирования библиотечных фондов.
Основные государственные документы, в которых отражены вопросы комплектования библиотек
Концепция долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года. (Утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации -р)
«Ведущая роль в формировании человеческого капитала, создающего экономику знаний, отводится сфере культуры,…/что/ требует перехода к качественно новому развитию библиотечного …дела…
«…сохранение и пополнение библиотечного… фондов…»;
Установлены следующие целевые ориентиры развития библиотек в целом
…повышение уровня комплектования книжных фондов библиотек (на 1 тыс. человек) до 82 процентов установленного норматива…;
(64% — всего; 55% — муниципальные библиотеки)
…повышение уровня комплектования книжных фондов библиотек до 100 процентов установленного норматива…;
…повышение доступности правовой, деловой и социально значимой информации, электронных ресурсов библиотек путем создания публичных центров во всех региональных и муниципальных районных библиотеках…;
…обеспечение сохранности библиотечных …фондов и их популяризация…;
развитие системы библиотечных фондов, на основе применения информационных и телекоммуникационных технологий…».
Федеральная целевая программа «Культура России ( годы)» утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2012 г. № 000
Ожидаемые конечные результаты реализации программы и показатели социально-экономической эффективности: «повышение уровня комплектования книжных фондов библиотек (до 92 процентов установленного норматива в 2018 году)»;
Комплектование фондов сегодня является основой деятельности библиотеки. От уровня и качества, которого зависит посещаемость библиотеки и ее авторитет в местном сообществе. Объем комплектования новыми поступлениями входит в систему основных показателей эффективности деятельности субъектов Российской Федерации в соответствии с Указом Президента № 000. Нормативное значение этого показателя на уровне 250 единиц новых поступлений на тысячу жителей установлено Распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.01.01 года «О социальных нормативах и нормах».
Хочу ознакомить с основополагающими документами, разработанными Министерством финансов и Министерством культуры РФ в 2010 году. На основании этих документов практически изменилась концепция учёта библиотечных фондов. Все эти документы должны использоваться в работе библиотеки, и их необходимо знать. В Федеральный Закон о библиотечном деле, который является основополагающим в библиотечной работе, в 2009 году были внесены дополнения, в которых даны определения библиотечного фонда и новое определение книжных памятников, что является законодательной нормой, а не вольным определением этих понятий. Важно знать Федеральный Закон от 8 мая 2010 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», направленный на повышение эффективности предоставления государственных и муниципальных услуг, а также на оптимизацию сети государственных и муниципальных учреждений. В этом Законе документы национального библиотечного фондов относятся к особо ценному движимому имуществу. В связи с этим библиотечные фонды подразделяются на 3 категории: особо ценное движимое имущество; иное движимое имущество; предмет лизинга.
Порядок формирования и ведения Перечня особо ценного движимого имущества бюджетного или автономного учреждения Республики Башкортостан, находящегося в ведении Министерства культуры Республики Башкортостан, осуществляющего функции и полномочия учредителя утвержден приказом Министерства культуры Республики Башкортостан от « 29 » апреля 2011 г. № 000
Перечислю ряд основных инструкций и приказов Правительства, Министерства культуры и Министерства финансов РФ, которые необходимы для использования работы библиотек:
Постановление правительства РФ от 14 октября 2010 г. № 000 «Об особенностях списания федерального имущества»;
Приказ Министерства финансов РФ от 1 декабря 2010 г. № 000н «Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению»;
Приказ Министерства финансов РФ от 01.01.01 г. № 000н «Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями и Методических указаний по их применению», в котором приняты унифицированные формы документов, в частности, «Акт о списании исключённых объектов библиотечного фонда»;
Приказ Министерства финансов № 000н от 01.01.01 г. «Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учёта бюджетных учреждений и Инструкции по его применению»; утверждена форма 0504144 «Акт о списании исключённой из библиотеки литературы». В приведённых документах усложнена процедура списания литературы. Эти новые документы заставили пересмотреть и ввести новые понятия в «Инструкцию по учёту фондов». Это касается понятий «списание», «исключение», «выбытие». Инструкция составлена для контроля прохождения документов на разных стадиях: поступление, выбытие и подведение итогов по всем видам документов.
Особо ценное движимое имущество и электронные документы имеют особые формы учёта. Акты и формы учёта на особо ценное и иное имущество утверждаются учредителями и директором библиотеки в зависимости от формы учреждения.
Объекты и единицы учета библиотечного фонда
Объектами учета библиотечного фонда являются поступающие в библиотеку и выбывающие из нее документы, независимо от их вида и материальной основы.
К ним относятся:
издания и неопубликованные документы;
аудиовизуальные документы (АВД);
К основным единицам учета поступления в библиотечный фонд и выбытия из него относятся:
Название – это каждое новое или повторное издание, другой документ, отличающиеся от остальных заглавием, выходными данными или другими элементами оформления.
Каждая отдельная единица документа, включаемая в фонд или выбывающая из него, считается экземпляром.
Помимо бухгалтерского учета объектов библиотечного фонда, они подлежат учету непосредственно в самих библиотеках. Порядок такого учета утвержден Инструкцией N 590.
В соответствии с п. 2.1 Инструкции N 590 учет библиотечного фонда отражает поступление документов в фонд, выбытие из фонда, величину всего библиотечного фонда, его подразделений и служит основой для государственного статистического учета, отчетности библиотеки, планирования ее деятельности, обеспечения сохранности фонда, контроля за наличием и движением документов.
Учет библиотечного фонда включает в себя: прием документов, их маркировку, регистрацию при поступлении, перемещении, выбытие, а также проверку наличия документов в фонде.
Для электронных изданий единицами учета фонда являются дискета и оптический диск (CD-ROM и мультимедиа), а также название.
Разработано руководство с учетом нормативного документа РБА «Базовые нормы организации сети и ресурсного обеспечения общедоступных библиотек муниципальных образований» (2007 г.), где использованы основные нормативные документы официального характера:
Требования к формированию библиотечного фонда
В «Руководстве ИФЛА/ЮНЕСКО по развитию службы публичных библиотек» приводится перечень (хотя этот перечень и не является исчерпывающим) следующих категорий библиотечных материалов[1], наиболее типичных для фондов общедоступной (публичной) библиотеки:
• художественная и иная литература для взрослых, подростков и детей
• доступ к базам данных
• местные, региональные издания
• официальная информация, в том числе местных органах власти и посвященная этим органам власти
• материалы генеалогического характера
• учебные материалы и др.
Требования к обновлению фонда
Библиотечные фонды общедоступных библиотек находятся в постоянной динамике и требуют постоянного притока новых материалов и оттока старых, для сохранения как своей актуальности в отношении имеющихся потребностей, так и допустимого уровня точности содержащейся в них информации.
Документы, имеющие непреходящее значение для данной местности, должны оставаться в составе фонда библиотеки постоянно
К исключениям могут относиться такие материалы, как например:
· наследие коренных народов, подлежащее сохранению, развитию и использованию фондов, содержащих культурное наследие коренных народов;
· краеведческие материалы, в том числе относящиеся к истории края, подлежащие активному сбору, сохранению и популяризации;
· справочные материалы, содержащие исторические данные для исследовательских целей и др.;
· Постановление о книжных памятниках
Существуют нормативные и законодательные барьеры в формировании библиотечных фондов
Существенные затруднения при приобретении новой литературы для фондов библиотек вносит применение конкурсных процедур в рамках .
Значительно затруднил организацию библиотечного обслуживания на местах и осложнил технологию комплектования библиотечных фондов Федеральный закон -ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ.
До сих пор не утверждена «Инструкция по учету библиотечных фондов», которая является базовым регламентирующим технологическим документом. В настоящее время идет согласование норм библиотечного и бюджетного учета с Министерством финансов РФ и с Роскомимуществом.
Информационное обеспечение текущего комплектования
Если же, как принято считать, взять весь период текущего комплектования (три последних года), то только книжный рынок, на котором комплектатор должен произвести отбор, составит порядка 300 тыс. новых наименований книг. Однако текущее комплектование современной публичной библиотеки не может ограничиваться только книжным рынком. Видовая структура современных фондов публичных библиотек должна быть чрезвычайно разнообразна. Соответственно возрастает «информационный» вал, с которым должен работать комплектатор, чтобы отобрать в фонды библиотеки необходимые документы Интернет как источник информации и комплектования, с одной стороны, облегчает поиск информации, а с другой — комплектатор сталкивается с проблемой «информационного шума». Отбор изданий только по интернету может привести к снижению качества фонда.
Таким образом, комплектатор должен отобрать для муниципальной библиотеки 4, а для сельской библиотеки 2 из каждой 1000 новых книг, вышедших в текущем году. Это требует от комплектаторов высочайшей профессиональной квалификации. В связи с этим необычайно возрастает роль рекомендательной библиографии и центров чтения, проведения региональных социологических и фондовых исследований, подготовки целевых программ книгоиздания.
.
Существует сайт www. *****, где предоставлен 130 тысячам российских библиотек и другим пользователям свободный доступ к полному, актуальному, иллюстрированному и аннотированному Интернет — каталогу о наличии в продаже издательской продукции. На сайте www. ***** вы можете в открытом доступе просмотреть каталог изданий и создать список актуальной (находящейся в продаже) издательской продукции для проведения закупок в порядке, определенном действующим законодательством.
Таким образом, основные перспективы улучшения текущего комплектования фондов библиотек в реализации следующих основных направлений:
• регулярное ритмичное финансирование текущего комплектования на основе базовых нормативов,
• устранение нормативных и законодательных барьеров в формировании библиотечных фондов (совершенствование нормативно-правовой основы формирования библиотечных фондов),
• ускорение темпов информатизации библиотек, подключение сельских библиотек к сети интернет, участие в проектах «Электронная Россия», расширение участников проекта «Модельные сельские библиотеки»,
• создание надежной системы качественного информационного обеспечения комплектования,
• модернизация системы документоснабжения библиотек,
• профессиональное обучение комплектаторов
Модернизация системы документоснабжения библиотек
Документоснабжение – это обеспечение библиотек необходимыми им документами с помощью книжного торговли и других источников комплектования
Главным отличием современного состояния документоснабжения библиотек является:
• расширение путей комплектования за счет:
— изменения традиционной технологии комплектования в связи с появлением новых технологий и возможностей использования информационных ресурсов сети Интернет;
К сожалению, сегодня можно констатировать, что новая система документоснабжения библиотек не сформирована. Библиотечные коллекторы за редким исключением либо не выполняют своих прежних функций, либо просто перестали существовать. Новые книготорговые фирмы ориентированы, прежде всего, на коммерческие издания, пользующиеся повышенным покупательским спросом.
В современных условиях необычайно возрастает роль личности комплектатора. В конечном итоге очень многое зависит именно от того, насколько он активен, квалифицирован и компетентен.
Комплектование и использование электронных ресурсов как важной и органичной части библиотечного фонда неизмеримо расширяет возможности современных пользователей и вместе с тем усложняет задачи комплектатора и предъявляет к нему более высокие квалификационные требования.
Комплектатору сегодня необходимо знать:
• тенденции развития рынка печатных и электронных ресурсов,
• основы библиотечного маркетинга,
• социально-демографические особенности и информационные потребности пользователей библиотеки,
• федеральное и региональное библиотечное законодательство,
• авторское право и возможности получения бесплатного доступа к электронным ресурсам и права библиотеки на использование электронных документов,
• основы лицензионного и договорного права,
• основы бухгалтерского учета,
• процесс комплектования библиотечных фондов в автоматизированном режиме, в том числе с использованием интернет-ресурсов.
Современному комплектатору необходимо иметь следующие профессиональные навыки:
• самостоятельного принятия управленческих решений при отборе документов,
• объективности в оценке документов,
• предвидения степени использования приобретаемых документов или электронных ресурсов, к которым предоставляется доступ,
• свободного владения методами поиска документов и другой необходимой информации по информационным источникам, включая информационные ресурсы интернета,
• эксплуатации компьютерного и другого технологического оборудования (компьютер, сканер, факс, проектор, электронная почта, CD-RW, DVD-ROM и т. д.),
• ориентации в технических ресурсах и программном обеспечении (библиотечном, базовом [MS Windows], специализированном для работы с различными электронными документами).
Итак, имидж современной библиотеки строится на базе комплектования, который должен отвечать запросам всех слоев населения и соответствовать тем требованиям, которые предъявляет библиотеке современное общество.
Источник