Ринза инструкция по применению таблетки способ применения

Инструкции по применению препаратов РИНЗА®

Перед использованием препаратов из линейки РИНЗА® и РИНЗАСИП® (RINZA® и RINZASIP®), как и любых других лекарственных средств, следует внимательно ознакомиться с инструкциями по применению. В них указаны активные и вспомогательные вещества, дано подробное описание препарата, перечислены показания к его применению, а также указаны противопоказания, возможные побочные реакции и прочая информация. Важными фактором для правильного использования средства являются сведения о дозировке, о взаимодействии с другими лекарственными средствами, об условиях хранения. В инструкции по применению препаратов из линейки РИНЗА® и РИНЗАСИП® также можно найти подробные сведения о производителе препарата.

Перед применением следует не только изучить показания и противопоказания, но и проконсультироваться со специалистом.

Комплексный подход к устранению причин простуды и гриппа

Благодаря активному компоненту – парацетамолу, входящему в состав таблеток РИНЗА®, горячего напитка 1 РИНЗАСИП® с витамином С и РИНЗАСИП® для детей, обеспечиваются жаропонижающее и обезболивающее действия. Он:

  • снижает высокую температуру тела и жар
  • снимает головную, суставную и мышечную боли.

Хлорфенирамин 2 оказывает противоаллергический эффект, устраняя зуд в глазах, в горле, в носу.

Сосудосуживающее действие достигается за счет содержания фенилэфрина 3 , уменьшающего покраснение и отек слизистых оболочек.

Витамин С, который содержится в горячем напитке 1 РИНЗАСИП® с витамином С и РИНЗАСИП® для детей, помогает восстановить естественный иммунитет.

Более подробная информация о составе препаратов из линейки РИНЗА® и РИНЗАСИП® — в инструкции к лекарственному препарату.

Общие особенности применения

Согласно инструкциям по применению препараты из линейки РИНЗА® и РИНЗАСИП® необходимо принимать внутрь.

Таблетки рекомендуется употреблять взрослым и детям старше пятнадцати лет по одной таблетке 3–4 раза в день.

Для приготовления горячего напитка 1 РИНЗАСИП® с витамином С и РИНЗАСИП® для детей содержимое 1 (одного) саше (пакетика) необходимо высыпать в стакан, залить горячей водой (но не кипятком), тщательно перемешать и выпить.

РИНЗАСИП® с витамином С показано принимать взрослым и детям старше пятнадцати лет по 1 (одному) пакетику 3–4 раза в день. РИНЗАСИП® для детей применяется по 1 (одному) саше в следующих дозах:

  • 6–10 лет − дважды в сутки,
  • 10–12 лет − 3 раза,
  • 12–15 лет − 4 раза.

Более подробную информацию можно найти в инструкции по применению препарата РИНЗА®, РИНЗАСИП® с витамином С и РИНЗАСИП® для детей.

Курс лечения не должен превышать 5 (пяти) дней. Если после приема средства в соответствии с правилами, изложенными в инструкциях по применению препаратов линейки РИНЗА ® и РИНЗАСИП®, терапевтический эффект отсутствует, необходимо обратиться к своему лечащему врачу.

Читайте также:  Способы как вызвать джеффа убийцу

1 В соответствии с инструкцией по применению содержимое 1 саше (пакетика) нужно залить горячей водой и перемешать до полного растворения, в результате чего получается «горячий напиток»

2 Содержится в таблетках РИНЗА®

3 Содержится в таблетках РИНЗА® и горячем напитке 1 РИНЗАСИП® с витамином С

Источник

Ринза инструкция по применению таблетки способ применения

  • Мультикомпонентный препарат
  • Для тех, кто не любит формат
    горячих напитков
  • Удобно взять с собой

Таблетки,
4 шт

Таблетки,
10 шт

Способ применения

Описание: Круглые плоские таблетки розового цвета с темно-розовыми и белыми вкраплениями, со скошенными краями и разделительной риской на одной стороне.

Состав

1 таблетка содержит:

Парацетамол 500 мг

Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

Хлорфенамина малеат 2 мг

и вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный 7,0 мг, крахмал кукурузный 62,5 мг, крахмал кукурузный (для 20% пасты) 20,0 мг, повидон (К30) 4,0 мг, метилпарагидроксибензоат натрия 1,0 мг, магния стеарат 6,0 мг, тальк 7,0 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) 10,0 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] 0,5 мг.

Внутрь. Детям старше 15 лет и взрослым — по 1 таблетке 3 — 4 раза в день. Максимальная суточная доза – 4 таблетки. Курс лечения не более 5 дней.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие – уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.

Хлорфенамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Таблетки. 4 или 10 таблеток в блистер АЛ/АЛ или в блистер АЛ/ПВХ. 1 или 2 блистера (4, 8, 10 или 20 таблеток) вместе с инструкцией по применению в картонную пачку.

Срок годности

Не использовать после истечения срока годности.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С в сухом, защищенном от света месте.

Хранить в местах, недоступных для детей.

Производитель:

«Юник Фармасьютикал Лабораториз» (Отделение фирмы «Дж. Б. Кемикалс энд Фармасьютикалс Лтд.»), Ворли, Мумбай 400 030, Индия/ Unique Pharmaceutical Laboratories (A Division of J. B. Chemicals & Pharmaceuticals Ltd), Worli, Mumbai 400 030, India

Адрес производственной площадки:

Участок № 101/2 & 102/1, Даман Индастриал Истейт, Кадайя, Даман: 396 210, Индия/

Читайте также:  Традиционный способ распределения экономических благ

Survey No. 101/2 & 102/1, Daman Industrial Estate, Kadaiya, Daman: 396 210, India

Организация, принимающая претензии:

ООО «Джонсон & Джонсон», Россия, 121614, г. Москва, ул. Крылатская, д. 17, корп. 2,

тел. (495) 726-55-55.

Попробуйте также

Поддерживайте защитные силы организма для выздоровления.

* На основании среднерыночных цен по данным ООО «Айкьювиа Солюшнс», январь-март 2019 г.

1. Парацетамол в составе достигает максимальной концентрации в плазме крови минимум через 10 минут. Не связано с действием на симптомы. «Фармакология и фармакокинетика» под редакцией Марка Томлина, стр. 62, 2010 год.

2. Кофеин ускоряет абсорбцию и усиливает анальгетический эффект ацетоминафена. Б. Реннер, Д. Кларк. Журнал клинической фармакологии, 18.04.2007.

* В сравнении с монокомпонентными препаратами, содержащими парацетамол 500 мг без кофеина.
1* Купи не менее 1 продукта под товарными знаками Тизин®, Гексорал®, Доктор Мом®, Ринза®, Ринзасип®
2* Насморк и заложенность носа.
1. Общие сроки проведения акции с 01.10.2021 по 31.12.2021. Полную информацию об организаторах акции, правилах ее проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения можно узнать на сайте https://gorzdrav.org/promo/
2. Общие сроки проведения акции с 01.10.2021 по 31.01.2022. Полную информацию об организаторах акции, правилах её проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения можно узнать на сайте www.promo.vitaexpress.ru
3. Общие сроки проведения акции с 01.10.2021 по 31.01.2022. Полную информацию об организаторах акции, правилах её проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения можно узнать на сайте https://ozerki.ru/stock/promo-dvizhenie-vpered/
4. Общие сроки проведения акции с 01.09.2021 по 31.12.2021. Полную информацию об организаторах акции, правилах её проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения можно узнать на сайте www.farmlend.rinza.ru.

Заказчик акций – ООО «Джонсон&Джонсон» 121614, Россия, Москва, ул. Крылатская, д. 17, к.2. Организатор акций — ООО «Нео-Эдванс», 119602, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, ш. Востряковское, д. 7, стр. 3, этаж 13, помещ. 172, офис 3Б.
Количество призов по всем акциям ограничено, внешний вид указанных призов может отличаться от фактического.

Источник

Инструкция по применению лекарственного препарата для медицинского применения РИНЗА®

На этой странице Вы найдете инструкцию таблеток РИНЗА®. Больше узнать о продукте можно, пройдя, по ссылке, или прочитав отзывы. Если Вам больше нравится использовать порошки для приготовления горячего напитка, то читайте о РИНЗАСИП® с витамином С.
На нашем сайте Вы также можете ознакомиться с ценами на всю продуктовую линейку.

Регистрационный номер

Торговое название

РИНЗА ®

МНН или Группировочное название

Лекарственная форма

Состав

1 таблетка содержит:

Парацетамол ………………….500 мг

Фенилэфрина гидрохлорид….10 мг

Читайте также:  Не платить штрафы способ есть

Хлорфенамина малеат .………2 мг

и вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный 7,0 мг, крахмал кукурузный 62,5 мг, крахмал кукурузный (для 20% пасты) 20,0 мг, повидон (К30) 4,0 мг, метилпарагидроксибензоат натрия 1,0 мг, магния стеарат 6,0 мг, тальк 7,0 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) 10,0 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] 0,5 мг.

Описание

Круглые плоские таблетки розового цвета с темно-розовыми и белыми вкраплениями, со скошенными краями и разделительной риской на одной стороне.

Код АТХ

N02BE51

Фармакотерапевтическая группа

Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (психостимулирующее средство + анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + Н1 — гистаминовых рецепторов блокатор).

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие – уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Хлорфенамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Показания к применению

Симптоматическое лечение «простудных заболеваний», ОРВИ, в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

Выраженный атеросклероз коронарных артерий; артериальная гипертензия; портальная гипертензия; сахарный диабет; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов, в том числе в течение 2 недель после отмены ингибиторов МАО; повышенная чувствительность к кофеину, хлорфенирамину, парацетамолу, фенилэфрину или другим компонентам препарата; прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав препарата Ринза ® ; беременность, период лактации; детский возраст (до 15 лет); алкоголизм.

С осторожностью

При гипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, эмфиземе, хроническом бронхите, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, гемолитической анемии, заболеваниях крови, остром гепатите, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, одновременном приеме препаратов, способных отрицательно влиять на печень (барбитураты, фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин, рифампицин, изониазид, зидовудин и другие индукторы микросомальных фермантов печени), пилородуоденальной обструкции, стенозирующей язве желудка и/или двенадцатиперстной кишки, закрытоугольной форме глаукомы, эпилепсии, гиперплазии предстательной железы, а также лицами с дефицитом потребляемых калорий с пищей, препарат Ринза ® может применяться с осторожностью после консультации с врачом.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

В связи с отсутствием клинических данных, безопасность применения препарата при беременности и в период грудного вскармливания не установлена, поэтому назначение препарата данной категории пациентов противопоказано.

Источник

Оцените статью
Разные способы