Найти способ достичь громового пика

Пройдите сквозь туман и сделайте подношение гнездовье в Genshin Impact

Как попасть на остров Цуруми и убрать туман на нем

На остров Цуруми можно попасть только после выполнения задания «Охотники за грозами Сэйрая». Выполнив его у вас в списке заданий появится задание мира «Исключительно исключительный писатель», которое и отправит вас на остров Цуруми, а также поможет убрать туман.

Исключительно исключительный писатель

Задание довольно сложное, так как много загадок.

Сначала отправляйтесь в Гильдию искателей приключений Инадзумы и поговорите с Катериной.

После этого поговорите с Сумидой и Камой. Кама отправит вас на остров Цуруми.

Не забудьте активировать статую Архонтов. На карте вы увидите, что весь остров Цуруми покрыт туманом и по заданию нам нужно будет его убрать.

Отправляйтесь на остров Цуруми

Теперь нужно пройти через ворота, чтобы убрать основную часть тумана. После этого поговорите с таинственным мальчиком. Он приведет вас в место, где будут находится еще НПС, с которыми нужно поговорить.

Прикоснитесь к гнездовью

Прикоснитесь к гнездовью.

Сделайте подношение гнездовью

После этого появится кат-сцена, как перья разлетаются от дерева. Вот их нам нужно собрать.

На мини-карте появятся метки перьев. Первое перо находится рядом с НПС. Не забудьте к нему прикоснуться.

Третье на этой горе.

После этого вернитесь к гнездовью и сделайте подношение.

Появится кат-сцена и еще одна часть тумана уйдет.

Поговорите с Ру. Затем направляйтесь к месту проведения церемонии и найдите священника. Он будет стоять посередине.

Пройдите сквозь туман и сделайте подношение гнездовью

На карте вы увидите еще три места с туманом, вот там нам и нужно найти гнездовья, перья и сделать подношения. Практически на каждом пере и гнездовье нас будут ждать гончие и механизмы.

Первое гнездовье находится на горе.

Чтобы проще было ориентироваться, то идите через эти ворота по правой стороне по светильникам.

А затем сверните налево и увидите дерево.

Сначала подойдите к НПС.

После этого появится возможность прикоснуться к гнездовью.

Ищем три пера. Они отображаются на мини-карте.

Первое перо находится в развалинах напротив дерева.

И касаемся пера.

Второе перо находится на горе. Но здесь все не так просто, как только вы к нему подойдете, то оно начнет улетать, а вам нужно следовать за ним.

Отправляйтесь через фазовые врата. Но в конце не заходите в другие врата, иначе вас отправит обратно.

На вас могут напасть монстры, их лучше убивать. Так как во время боя нельзя прикоснуться к перу.

Третье перо находится на земле. Когда вы к нему подойдете, то появятся гончие.

Собрав все три пера, вернитесь к гнездовью и сделайте подношение.

Читайте также:  Исключительным способом собирания доказательств является судебное поручение

Появится кат-сцена, уйдет туман с этого места и зачтется первое подношение.

Второе гнездовье находится в пещере. Перед пещеркой вы увидите Фею, вот к ней нам и нужно.

Внутри пещерки будет второе гнездовье.

Фея приведет вас к Ру, поговорите с ним.

Затем прикоснитесь к гнездовью.

Нам снова нужно найти три пера. Они будут внизу, под водой. Для того, чтобы спустить воду, нам нужно привести трех фей в их дом недалеко от Ру.

Первая фея будет возле Ру, если вы ее привели с самого начала пещерки.

Вторая наверху справа от Ру.

А третья слева от Ру в воде.

По пути используйте Электрогранум, чтобы подняться наверх по Громовой сфере.

Приведя всех фей, появится Богатый сундук и вода уйдет.

Прыгаем в самый низ к перьям.

Одно перо вы сможете собрать сразу, а вот за другими придется побегать и пострадать.

Они приведут вас к двери, а подойдя к ним они улетят за дверь. Вам нужно решить загадку с релейными камнями и разблокировать механизм, который откроет дверь. Здесь я использовала Бэй Доу, которая может накладывать на вас электро статус.

Брать и перемещать можно только релейные камни.

Напротив громового барьера я ничего не трогала и изначально камень стоит так, его не трогаем, он стоит правильно.

Рядом с механизмом вместо одного релейного камня я использовала Бэй Доу, но вы можете поставить дополнительный релейный камень так. На ПК ставятся с помощью клавиши T, в правильное место ставить их довольно трудно.

В этом месте вы можете забрать релейный камень.

И поставить его здесь.

После этого загадка решится, появится сундук и разблокируется механизм.

Активируйте механизм, чтобы открылась дверь. За дверьми нас будет ждать Страж Руин, убиваем его.

Рядом со Стражем Руин было второе перо , собираем его.

Третье перо находится рядом со вторым, но подойдя к нему оно снова улетит.

Улетит оно за дверь и нам снова ее нужно будет открыть с помощью механизма рядом с дверью.

Сначала нужно разблокировать другой механизм, чтобы вода ушла. Разблокировать его можно с помощью фей, которых нужно привести в их дом.

Первая фея находится у входа.

Вторая находится в пещерке напротив механизма.

А третья за грудой камней.

После этого механизм разблокируется, активируем его.

Вода уйдет, а под ней будет снова загадка с релейными камнями.

Внизу будет релейный камень, ставим его здесь.

Здесь берем релейный камень.

И ставим его здесь.

Теперь в другом месте внизу забираем релейный камень.

И ставим его здесь. Подойдите ближе к краю, чтобы релейный камень висел в воздухе.

После этого механизм разблокируется, активируйте его.

Зайдя внутрь заберите третье перо.

Собрав все перья, вернитесь обратно в пещерку к гнездовью и сделайте подношение.

После этого появится кат-сцена и туман уйдет.

Третье гнездовье найти довольно легко.

Подойдя к гнездовью, появятся монстры, убейте их и поговорите с Ру.

Читайте также:  Способы финансирования казенного учреждения

Прикоснитесь к гнездовью.

Находим три пера. Здесь будет легче, просто рядом с каждым пером будут монстры, но некоторые перья будут улетать.

Это перо будет улетать и рядом будет много монстров, убейте их. Рядом с его первым местом вы увидите электгранум, возьмите его.

Пройдите с ним сквозь барьер к перу.

Затем снова убейте монстров и возьмите перо.

Второе перо находится на хижине хиличурлов.

Третье перо находится прям под деревом.

Вернитесь к гнездовью и сделайте подношение.

После этого оставшийся туман уйдет.

Вернитесь к месту проведения церемонии и осмотрите свет.

Затем поговорите с Камой и вернитесь к Сумиде.

Поговорив с ней задание завершится, а в награду вы получите 50 камней истока, 5 карточек опыта героя, 50 000 моры и волшебную руду усиления.

На следующий день после выполнения этого задания появится новое — Октава Маусиро

Комментарии

У меня одной совсем другие задания? у меня просто называется так же а вот делать совсем другое…

У меня одной совсем другие задания? у меня просто называется так же а вот делать совсем другое…

Нуу, ты первая, кто об этом написал оО так что, скорее всего — да. А что тебе надо делать по заданию? и как называется?

Дерево на пике а именно последнее третье перо,там у меня почему то релейный камень не соеденятется эллектричеством с таким похожи камнем но больше,не знаю что делать

А ты нашла электрокул, который в пещере, когда рассеиваешь туман во второй области, где вот эти 6 фей? Там отмечается возле купола, над которым дыра в потолке, но я без понятия, как его достать х)

почему когда идёшь ко второму гнездовью и встречаешь фею она не хочет идти?

У меня крайний релейный камень вообще соединяется с одной стороны🗿

почему когда идёшь ко второму гнездовью и встречаешь фею она не хочет идти?

возможно баганулась, попробуй в игру перезайти

Дерево на пике а именно последнее третье перо,там у меня почему то релейный камень не соеденятется эллектричеством с таким похожи камнем но больше,не знаю что делать

попробуй перезайти в игру, может помочь

А ты нашла электрокул, который в пещере, когда рассеиваешь туман во второй области, где вот эти 6 фей? Там отмечается возле купола, над которым дыра в потолке, но я без понятия, как его достать х)

Пока не разбиралась(

Почему у меня когда я ставлю реле на пике Сирикоро он не соединяется с механизмом хотя сделал все как на скрине в гайде?

Я реально в шоке. Это ж надо всё пройти, записать, смонтировать, озвучить. И плюс ко всему написать тут статью со скринами и всё такое. Мощно. Респект!

Почему у меня когда я ставлю реле на пике Сирикоро он не соединяется с механизмом хотя сделал все как на скрине в гайде?

попробуй в игру перезайти

Я реально в шоке. Это ж надо всё пройти, записать, смонтировать, озвучить. И плюс ко всему написать тут статью со скринами и всё такое. Мощно. Респект!

Читайте также:  Способы организации множественных условий

Почему у меня нет второго пера на пике Сирикоро. И не соединяется релейный камень..перезаходить уже пробовала

Почему у меня нет второго пера на пике Сирикоро. И не соединяется релейный камень..перезаходить уже пробовала

перо попробуй проверить в прошлых комнатах или на его первоначальном месте, а также у дерева тоже посмотри. возможно не попадаешь в правильное место камнем =(

А ты нашла электрокул, который в пещере, когда рассеиваешь туман во второй области, где вот эти 6 фей? Там отмечается возле купола, над которым дыра в потолке, но я без понятия, как его достать х)

ну я просто своровала снаружи

Кппец на 2 задании релейный камень не соедениется с другими камнями хоть я делаю так же как на картинке. Че за фигня?

я тоже не могу поставить реле на пике.уже и перезаходила, и перо проверяла.ничего не помогает.

Кппец на 2 задании релейный камень не соедениется с другими камнями хоть я делаю так же как на картинке. Че за фигня?

попробуй перезайти в игру, возможно баганулось

Ребят, подскажите пж. никак не могу понять что за дичь творится. я задание прошла, но когда на след день зашла в игру, туман всё так же остался на острове. пробовала пройти через ворота — вобще ничего. а по заданию надо как раз на остров попасть :_)

Ребят, подскажите пж. никак не могу понять что за дичь творится. я задание прошла, но когда на след день зашла в игру, туман всё так же остался на острове. пробовала пройти через ворота — вобще ничего. а по заданию надо как раз на остров попасть :_)

ты через ворота проходишь по заданию «Октава Маусиро», но туман не проходит?

Дерево на пике а именно последнее третье перо,там у меня почему то релейный камень не соеденятется эллектричеством с таким похожи камнем но больше,не знаю что делать

Короче,у меня была такая же проблема. Поставь все релейные камни как они были и начни сначала. ( Как по инструкции и обязательно по порядку,иначе не сработает)

А в чем прикол, я это все прошел и на следующий день у меня снова появился туман

А в чем прикол, я это все прошел и на следующий день у меня снова появился туман

тебе нужно пройти следующее задание «Октава Маусиро» .

самый нелюбимый квест на данный момент. всем удачи)

У меня у одной нет 3 пера в указанном месте тут на фото? В пещерах с релейными камнями

У меня у одной нет 3 пера в указанном месте тут на фото? В пещерах с релейными камнями

посмотри на первоначальном месте, возможно улетело обратно. бывает такое

Вот это статья, я в шоке!

Благодарим за комментарий, он отправлен на модерацию

Источник

Оцените статью
Разные способы