- Желание Якса в Genshin Impact: как активировать каменную стелу
- Прохождение квеста «Сокровище Якса»
- Как начать задание
- Расположение подсказок для активации стелы
- Желание Якса
- Награды
- Другие награды
- Как получить квест?
- Прохождение
- Найдите, как активировать каменную стелу (0/3)
- Прохождение квеста Непостоянство сокровищ в Genshin Impact
- Найдите древнюю каменную стелу
- Найдите каменную плиту
- Найдите странную круглую пластину
- Найдите последнюю подсказку
- Желание Якса в Genshin Impact
- Найдите способ открыть каменную табличку.
- Genshin Impact: каменные таблички на Драконьем хребте, двуручный меч (4 звезды). Как попасть в пещеру под крио гипостазисом
- Как найти все каменные таблички на Драконьем хребте
- Первая табличка
- Вторая табличка
- Третья табличка (пещера под крио гипостазисом)
- Четвертая табличка
- Пятая табличка
- Шестая табличка
- Седьмая табличка
- Восьмая табличка и вход в тайную комнату
- Награда за собранные таблички
Желание Якса в Genshin Impact: как активировать каменную стелу
В Genshin Impact Желание Якса является мировым квестом, в рамках которого вам необходимо будет активировать каменную стелу, чтобы открыть проход в сокровищницу с тремя сундуками. Сделать это можно путем нахождения специальных подсказок. Если у вас возникли проблемы с этим, то изучите наше руководство.
Прохождение квеста «Сокровище Якса»
Как начать задание
Для начала этой побочной миссии вам необходимо будет взаимодействовать с Каменной плитой из руин в развалинах, которые находятся к северо-востоку от локации Заоблачный предел. На скриншотах ниже показано точное место.
Затем вам необходимо будет понять, как активировать каменную стелу. Для этого нужно отыскать 3 подсказки.
Расположение подсказок для активации стелы
На карте выше указаны точные координаты всех подсказок. Ниже мы подробно опишем их получение.
Итак, 1-я расположена к востоку от каменной плиты, наверху сундука. Разберитесь со всеми врагами в округе, чтобы убрать барьер.
Следующую можно найти к северу от каменной плиты. Она находится внутри хижины, которую окружают противники.
Последняя расположена в руинах, находящихся к югу от каменной плиты. Поднимитесь на вершину развалин, чтобы пробраться внутрь.
Как только вы добудете все подсказки и активируете стелу, неподалеку от плиты отворятся ворота. Пройдите через них и осмотрите 3 сундука с ценными предметами. Вы также получите 250 очков приключений, 30 камней истока и опыт искателя приключений х6.
Источник
Желание Якса
Тип квеста: Мировой
Описание: Кажется, на каменной стеле один Якса оставил сообщение…
Начальная локация: Яшмовый лес, Ли Юэ
Награды
250
30
Другие награды
6
3
Как получить квест?
Квест появится автоматически когда вы прочитаете надпись на стеле в этой точке на карте (к северо-западу от Заоблачного предела).
Прохождение
Найдите, как активировать каменную стелу (0/3)
Вам необходимо собрать светящиеся пирамиды. Вам уже наверняка приходилось собирать такие пирамиды и активировать стелу, когда вы проходили Логово Ужаса бури.
Местоположение первых двух пирамидок вам укажут хорошо заметные светящиеся столбы…
- Первая светящаяся пирамида находится в деревне Хиличурлов к Западу от стелы. Там будет сундук над которым светится пирамида.
- Вторая находится в деревне Хиличурлов к северу от стелы.
Будьте осторожны, в это деревне вас будет ждать Золотой лавачурл. Если победите его впервые, то получите достижение.
Совет:Неплохая тактика спрятаться от него в доме и вести дистанционный огонь.
- Самая сложная часть найти третий светящийся треугольник. Он находится на втором этаже руин к югу от стелы.
Но достать этот треугольник будет не так просто. Для этого вам потребуется зажечь каменные фонари при помощи специальных «звездочек». Для того чтобы добыть такую звезду, необходимо разрушить руду, как на картинки ниже.
На месте разрушенной руды появляется звездочка, она будет автоматически следовать за вами. НО она будет следовать за вами лишь определенное время (довольно короткое) и возможно будет непросто успеть добежать до каменного столба на втором этаже.
Совет: Съешьте что-нибудь для выносливости и бегите изо всех сил. Мне удалось пройти квест карабкаясь по стене башни, а не бегом по ступенькам.
Поздравляем! Квест «Желание Якса» пройден, вас ждут 3 Драгоценных сундука.
Источник
Прохождение квеста Непостоянство сокровищ в Genshin Impact
Похоже, долина Гуйли скрывает немало тайн…
Получить квест Непостоянство сокровищ в Genshin Impact можно путешествуя по югу Долины Гуйли. Вдоль дороги, недалеко от руин Ассамблеи, вы встретите учёного по имени Сорайя. Девушка даст вам задание, которое можно разделить на 4 этапа:
- Направляйтесь в руины Ассамблеи Гуи Ли и найдите древнюю каменную стелу (0/5);
- Найдите каменную плиту (0/2);
- Отправляйтесь в руины и найдите странную круглую пластину (0/4);
- Найдите последнюю подсказку.
Найдите древнюю каменную стелу
В данной местности есть несколько сундуков. В одном из подземелий можно получить задание «Это мои сокровища!», прочитав письмо. Там же вы найдёте геокул, ещё один есть на крыше самого высокого сооружения. После того, как пять каменных плит найдены, возвращаемся к Сорайе. Она попросит вас продолжить поиски.
Найдите каменную плиту
С этими плитами проблем возникнуть не должно, их положение достаточно точно отмечено на вашей карте. Кстати, по пути к восточной плите можно найти секретный сундук, который появляется после решения небольшой головоломки. Вы можете увидеть 3 подозрительных камня. Возьмите сюжетного персонажа с гео-стихией и поставьте глыбу в нужное место.
Находясь в области восточной плиты, обратите внимание на мини-карту, на одной из гор расположился очередной геокул. Чтобы попасть к плите, разрушьте корни, перекрывающие проход. Можно воспользоваться любым персонажем, ведь рядом стоят взрывающиеся бочонки.
Сорайя предложит вернуться в постоялый двор «Ван Шу», чтобы передохнуть и продолжить исследование.
Найдите странную круглую пластину
Где искать первую пластину Сорайя отмечает прямо на карте, остальные три необходимо найти самостоятельно. Если сойти с места, где находится первая пластина, и посмотреть, как она выглядит на карте, можно без труда отыскать три такие, они выглядят примерно также.
Когда все круглые пластины найдены и исследованы, возвращаемся к Сорайе. Осталось сложить пазл воедино.
Найдите последнюю подсказку
Где расположилась последняя подсказка можете посмотреть на скриншоте. В этой области вас поджидают 2 голема, но когда вы подходите к подсказке, их становится три. Исследовав круг, вы запустите механизм. В результате все три голема активируются.
После победы снова вернитесь к кругу, чтобы осушить бассейн и забрать сокровище. На этом очередное приключение в мире Genshin Impact заканчивается, остаётся только вернуться к учёному Сорайе. За выполнение квеста Непостоянство сокровищ вы получите достижение «Разговор с древним божеством», ключ от усыпальницы Ли Юэ, очки приключений и камни Истока.
Источник
Желание Якса в Genshin Impact
Приветик! Сейчас вы узнаете как активировать и пройти задание репутации Ли Юэ, Желание Якса.
Задание совсем не сложное, но есть несколько моментов.
Чтобы активировать это задание вам нужно попасть в то место, которое показано на скриншоте выше голубым указателем местонахождения персонажа.
Там вы увидите каменную табличку, взаимодействуйте с ней.
Найдите способ открыть каменную табличку.
После взаимодействия вас отправят на поиски трёх печатей, их расположение вы видите на скриншоте выше. Совсем без разницы в какую сторону вы сначала пойдете, пронумерованы они для удобства публикования следующих шагов.
Первая печать находится в доме Хиличурлов, что бы до нее добраться вам нужно будет победить нескольких хиличурлов и Лавачурла с каменным панцирем.
Вторая печать на возвышении из ступенек, чтобы ее достать вам придется сразиться с Хиличурлами и Гидро магом Бездны.
И третья в развалинах, за нее вы будете драться со стражами руин.
Также надо разбить камень, показанный на скриншоте выше, чтобы получить из них звездочку которая сколько то секунд будет кружится возле вас.
С этими извлеченными звездочками вы должны подбегать к «фонарям».
И зажигать ими «фонари». Звездочка сама туда встанет. Всего нужно будет зажечь 2 «фонаря».
До «фонаря», который находится на самом верху возле закрытой решетки, я ползла по колонне, так как добежать у меня не хватало времени, звездочка терялась.
Собранная печать должна крутится возле вас куда бы вы не пошли.
Если печать высоко и вы не можете её собрать, допрыгнете до неё.
С Печатями бегите к Каменной плите и они сами встанут в треугольные отверстия.
Когда все печати будут в плите, задание считается выполненным.
Вход в сокровищницу будет открыт!
Там вы обнаружите богатства Якса: 3 Драгоценных сундука.
Источник
Genshin Impact: каменные таблички на Драконьем хребте, двуручный меч (4 звезды). Как попасть в пещеру под крио гипостазисом
Каменные таблички с Древними надписями в Genshin Impact на Драконьем хребте – часть одного большого приключения, завершив которое вы получите четырехзвездочный двуручный меч «Заснеженное звездное серебро» и рецепт его крафта.
Всего на Драконьем хребте 8 табличек, которые нужно отыскать и прочесть. Затем можно будет открыть дверь в тайное помещение неподалеку от статуи Архонта.
В пещеру под Крио гипостазисом, если у вас он уже появился, нужно зайти через другой вход (скрин чуть ниже, в описании третьего фрагмента).
Совершенно неважно, в каком порядке вы прочтете скрижали. На последней Паймон скажет: «Фух, как это утомительно. Мы уже активировали столько каменных табличек. Этого должно хватить, да?»
Эта фраза означает, что можно отправляться к двери и открыть ее.
Сбор табличек можно проверять перед дверью в тайную комнату, здесь должны засветиться все 8 знаков на камнях по обе стороны лестницы.
Как найти все каменные таблички на Драконьем хребте
Повторюсь, порядок сбора Древних надписей неважен, я нумерую их просто для удобства.
Первая табличка
Телепортируйтесь к Дереву вечной мерзлоты и бегите в направлении метки. На месте можно зажечь все жаровни, сразиться с боссом и получить награду. Но все это можно сделать и позже. А пока – просто прочитайте табличку.
Вторая табличка
Вторая табличка находится чуть в сторонке от основной дорожки. Там сидит большой руинный молотильщик, который оживет, как только вы приблизитесь. Так как активировать скрижаль в бою не получится, придется драться.
Третья табличка (пещера под крио гипостазисом)
Она находится в пещере, куда вы спускались, выполняя квест «В горах», исследуя «Окрестности погребенной столицы». Помните озеро с крио-тотемами, стражами руин и молотильщиком? Спуститесь туда и найдите табличку перед нишей с жаровнями. Возможно, вы ее уже прочли во время того задания.
Если у вас уже появился крио куб и пещера закрыта сверху, войдите через другой вход.
Четвертая табличка
Четвертая скрижаль находится за глыбой «странного льда» в области ледяного бассейна, где вы выполняли квест «Погребенное королевство». В гайде по ссылке подробно описано, как растопить лед и открыть нижний ярус бассейна (нужно дважды запустить фей друг за другом, чтобы зажечь все факелы).
В нише внизу есть месторождение «алого кварца». Берите бафф, растопите лед в противоположном углу нижнего яруса и прочитайте табличку.
Пятая табличка
Скрижаль на самой вершине пещеры Звездного сияния. Телепортируйтесь в пещеру и поднимитесь на самую вершину, осмотритесь.
Вы увидите площадку со спящим молотильщиком руин и несколькими переключателями. Но за этим секретом можно прийти позже. Пока просто прочтите табличку.
Шестая табличка
Находится в «Тайной комнате», для которой вы разгадывали секрет с тремя шкатулками: принцессы, священника и писаря. Если еще не занимались этой головоломкой, перейдите по ссылке и выполните задание, так как нужная Древняя надпись находится за запечатанной тайной дверью в пещере Звездного сияния.
Как и в поисках пятой Древней надписи, поднимитесь на самый высокий ледяной мост пещеры Звездного сияния. А затем спланируйте на уступ ниже.
Бегите к выходу из пещеры, зайдите в тайную комнату (если, конечно, собрали шкатулки или даже уже открыли дверь) и прочтите скрижаль.
Седьмая табличка
Тут все просто, и наверняка, эта табличка у вас уже собрана. Сделайте телепорт к подземелью «Пик Виндагнира» и прочтите Древнюю надпись перед входом. Кстати, вы не забыли собрать сундуки на стенах, окружающих вход в подземелье?
Восьмая табличка и вход в тайную комнату
Последняя скрижаль находится прямо перед входом в нужную комнату, ради посещения которой мы и собирали все Древние надписи. Выключатель, блокирующий дверь, виден от статуи Архонта.
Вы видели табличку во время сбора дневников в квесте «Погребенное королевство». Читайте табличку, активируйте куб-выключатель и входите в комнату.
С обеих сторон от лестницы есть 8 камней, показывающих, сколько табличек вы нашли. Прочитав скрижаль в этом месте, вы подсветите последний камень.
Награда за собранные таблички
Внутри стоит роскошный сундук с 1 багровым агатом и чертежом двуручного меча «Заснеженное звездное серебро».
Не спешите уходить из помещения. По углам стоят 4 жаровни. Зажгите их любым пиро-персонажем, и на постаменте, где стоял сундук, появится роскошный синий меч «Заснеженное звездное серебро».
За этот секрет вы получите не только хорошее оружие, но и достижение «Ледяная сталь».
Не забывайте забегать на оф. форум, там много интересного! 🙂
Источник