- Мой Clarins. Часть первая: очищение и тонизирование
- Очищающее молочко с горечавкой Clarins Cleansing Milk With Gentian | Отзывы
- Молочко для снятия макияжа Clarins Гидрофильное молочко для умывания Cleansing Milk With Alpine Herbs — отзывы
- Загадочное средство от Clarins. Как им пользоваться? Пьеса в трёх действиях.
- Почему кожа светится счастьем осенью и весной? Ответ прост — правильно очищение! + ФОТО
Мой Clarins. Часть первая: очищение и тонизирование
В моей косметичке всегда лежит маленькая бутылочка этого двухфазового средства. Предпочитаю мини-формат, так как использую не часто (3-4 раза в месяц для полного удаления макияжа и почти ежедневно для очистки области под глазами от теней перед тем как наносить консиллер). Всего я использовала уже 8 таких бутылочек.
Развернутое мнение:
Средство для быстрого удаления насыщенного и водостойкого макияжа представляет собой двухфазную чуть маслянистую при смешивании жидкость. В бутылочке справа фазы смешаны.
Секунд через 20 — 25 продукт снова расслаивается. Впрочем, мне этого времени вполне хватает, чтобы нанести средство на диск или ватную палочку.
Со своей работой средство справляется прекрасно, без следа и труда удаляя макияж с глаз и губ. Правда водостойкой косметикой я не пользуюсь, но матовые помады смывает в одно движение. К глазам я предпочитаю прикладывать смоченные жидкостью диски, чтобы не тереть и не растягивать кожу. Через 15 секунд можно убирать, весь макияж остается на диске. После я лишь еще раз прохожусь по глазам смоченным в средстве диском для контроля и удаления остатков, и приступаю к дальнейшему умыванию. Глаза не щиплет, ресницам не вредит, маслянистости после себя не оставляет, но лично мне все равно хочется после него умыть глаза водой.
Состав:
Срок службы после вскрытия флакона 18 месяцев. Для меня это важно, так как у меня двухфазное средство расходуется очень медленно. Но экономичным его назвать не могу, мой медленный расход обусловлен нелюбовью к формату в целом.
Куплю ли еще? Да, но как походный вариант.
Могу ли порекомендовать для постоянного использования? Да! Если вы любите двухфазные средства, то, на мой взгляд, это достойно внимания.
Цена: 1650 р.за полноразмерную версию в 125 мл. Мои маленькие бутылочки мне достались в наборе с такими же маленькими тониками и бутылочками молочка для умывания за 14 фунтов
Срок тестирования: около 2 лет, всего 8 маленьких бутылочек по 30 мл каждая.
Оценка: 5
Clarins Gentle Foaming Cleanser with Shea Butter «Dry/Sensitive Skin». Очищающий пенящийся крем с маслом карите для сухой кожи.
Этот очищающий крем моя безусловная любовь. Идеально подходит для моей чувствительной и склонной к раздражению кожи. Использую его вечером как вторую фазу очищения и утром для умывания.
Развернутое мнение: Крем или пенка для умывания продается в стандартной для Clarins белой коробке с красными надписями, дополнительно упакованной в пленку.
Сам крем для умывания заключен в пластиковую удобную тубу с откидывающейся крышкой. Туба мягкая, выдавливать из нее крем очень удобно. Закрывается плотно, но вот дозатор слегка подводит. Во-первых, на мой взгляд, отверстие слишком большое и пока крема еще много, выдавливать приходится очень осторожно, иначе можно получить столько продукта, что хватит не на аккуратное женское лицо, а на средних размеров слона. Теоретически (и практически, я один раз все же попробовала), лишнее легко уходит обратно, но мне это кажется негигиеничным. Впрочем, через пару недель эта проблема пропадает. Я приспособилась выдавливать пенку, держа тубу не вертикально вниз, а горизонтально, то есть на боку. Таким способом мне проще контролировать количество продукта. Во-вторых, хоть туба и плотно закрывается, но внутри, в выпуклость на крышке, которая призвана закрывать дозатор, постоянно попадает немного средства. В результате, дозатор и само горлышко тубы выглядят неопрятно. Фото только что открытого крема для умывания в доказательство.
Выковыривать каждый раз застрявший крем мне скучно. Поэтому просто протираю и терплю некоторую неэстетичность, которую можно простить за замечательную работу средства. При транспортировке ничего не подтекает.
Использование: На российском официальном сайте Clarins данное средство названо кремом для умывания, тогда как в английском варианте оно все же пенка для умывания. Но, как мне кажется, слово крем подходит здесь даже больше. Дело в том, что обильной пены, характерной, например, для корейских средств, здесь ждать не стоит. Во всяком случае, ее не получить без специальной сетки.
Примерно такого количества пенки (размером с крупную фасолину) мне хватает на качественное умывание всего лица и шеи. Я вспениваю ее в мокрых ладонях, после чего нежно массирую лицо. Пенка очень приятно скользит по коже, хорошо очищает. После нее кожа не скрипит, а кажется нежной и мягкой на ощупь. Мою кожу не сушит, потребности сразу же нанести тоник не вызывает. Для удаления макияжа я эту пенку обычно не использую, но отмечу, что с тональным кремом и пудрой она справляется неплохо. Производитель рекомендует избегать зоны вокруг глаз, однако иногда мне очень хочется умыть и глаза тоже чем-то мыльно-пенящимся (не бейте меня сильно!). Для таких случаев эта пенка идеальна, так как она весьма деликатна и совершенно не сушит даже нежную кожу вокруг глаз. Впрочем, повторять такие эксперименты никому не рекомендую и сама очень стараюсь так не делать.
Расход у пенки небольшой. Мне тубы в 125 миллилитров хватило на 4 месяца ежедневного умывания утром и вечером. Думаю, хватит еще на пару недель.
Цена: 1650 рублей за 125 мл.
Срок тестирования: 4 месяца.
Оценка: 5-. Минус за пачкающийся дозатор.
Clarins Toning Lotion With Camomile «Dry/Normal Skin» Luxury Size. Тонизирующий лосьон для сухой или нормальной кожи с экстрактом ромашки
Любимый многими тоник с ромашкой стал для меня мест-хэвом. Раньше я никак не могла подружиться с тониками, хоть и старалась не пропускать эту часть ухода. Но то мне было липко, то пахло неприятно, то просто попадалось что-то «не мое». И вот я встретила ЕГО. Долго ходила вокруг да около, так как хотелось мне тоник с ирисом, который пахнет куда приятнее. Но кожа у меня нормальная, даже склонная к сухости, поэтому пришлось выбрать тоник с ромашкой, о чем ни разу не пожалела.
Развернутое мнение:Тоник заключон в бутылку из качественного пластика с отвинчивающейся крышкой. Дозатор с помпой был бы удобнее, но что есть, то есть. Горлышко достаточно широкое и удобное.
Сам тоник приятного желтого цвета, пахнет ожидаемо ромашкой. Прежде чем брать, очень советую тоник понюхать, так как запах немного аптечный и на любителя. Впрочем, на коже я его не чувствую, как и при нанесении.
Как я уже писала, пользоваться ватными дисками я не люблю, поэтому просто наливаю немного тоника в ладошку и наношу на лицо похлопывающими движениями. Тоник замечательно смягчает и увлажняет кожу. Использую тоник утром и вечером сразу после снятия макияжа и пенки перед нанесением сыворотки. Иногда, если умываюсь днем, ограничиваюсь только тоником и крем не наношу. Кожа в таком случае не сохнет, дополнительного увлажнения не требует.
Тоник быстро впитывается, липкости не оставляет, не конфликтует с сыворотками Кларенс и другими (проверяла с Филоргой и Кодали).
Расход небольшой. За 4 месяца у меня ушла половина тюбика объемом 200 мл и два маленьких флакона из наборов для путешествий.
Состав:
Куплю ли еще? Да, обязательно.
Цена:Мне достался за 19 фунтов в наборе с молочком для умывания.
Срок тестирования: 4 месяца.
Оценка: 5
Clarins Cleansing Milk With Alpine Herbs «Dry/Normal Skin» Очищающее молочко с альпийскими травами для удаления макияжа для сухой и нормальной кожи
Оба раза это молочко досталось мне в наборах с тоником. Три маленьких флакона из наборов для путешествий я, наивная оптимистка, схватила с собой, когда поехала в отпуск, решив, что оно заменит мне и средство для снятия макияжа и пенку для умывания. О, как же я была не права!
На моем тюбике красным по светло-зеленому сказано: «молочко для снятия макияжа — для сухой или нормальной кожи». Так вот, макияж оно не снимает! Никак! Я пробовала наносить его на ватный диск, пробовала просто «умываться им». Но у меня получалось лишь размазывать макияж по лицу. Лишь использовав 6 ватных дисков, я добивалась хоть какого-то результата, да и то, глаза приходилось домывать мылом. Да да, мылом. Так как находились мы в отпуске, причем в таком, где до ближайшего магазина несколько часов пути. Согласна, что выбор средства был моей ошибкой, и «снятие макияжа» не равнозначно снятию макияжа с глаз. Но и на официальном сайте сказано, что это молочко очищает кожу от косметики и загрязнений. Никаких указаний на то, какую именно оно косметику снимает, нет. Зато есть рекомендованный ритуал применения и обещания удовольствия, подобного СПА процедуре. Ритуал я пробовала, никакого удовольствия и никакого очищения не получила.
Промучившись так две недели ровно я израсходовала два флакона тревел-размера. Более странного и непонятного средства я, пожалуй, не встречала. Именно оно стало большой ложкой дегтя в бочке моей любви к Кларенс. Больше никогда это средство не куплю, никому рекомендовать не буду, да простят меня многочисленные его поклонники. Возможно, я что-то делала не так, возможно, чего-то не поняла. Если мне откроют глаза, буду только счастлива, так как у меня осталась еще и большая бутылка в 200 миллилитров и один маленький флакончик. Подарить кому-то настолько непонравившееся мне средство я не могу, как его использовать придумать тоже не могу.
Состав и свотчи:
В завершение рассказа отмечу, что упаковка молочка выполнена из плотного качественного пластика, дозатор удобный, запах очень приятный и нежный.
Куплю ли еще? Точно нет.
Цена: Мне достался в наборе с тоником с ромашкой за 19 фунтов.
Срок тестирования: Две недели утром и вечером.
Оценка:2. Для меня средство оказалось самым большим косметическим разочарованием года.
Clarins Water Comfort One-Step Cleanser with Peach Essential Water. Очищающая вода для нормальной или сухой кожи с экстрактом персика
Еще одно средство, которое всегда в моей походной косметичке и последний герой нашего поста. Очищающая вода с экстрактом персика имеет прекрасный запах, нежно очищает кожу, не пенится, не оставляет липкости и не требует умывания.
На данный момент я использовала всего одну маленькую бутылочку тревел-размера, но уже точно знаю, что еще вернусь к этому средству и, возможно, куплю полноразмерную версию. Я использую эту водичку как дополнительное очищение после двухфазной жидкости, когда под рукой нет пенки для умывания или нет возможности умыться с водой. Снимать макияж им не пробовала. Расход довольно большой, одной бутылочки в 50 мл. мне хватило на 20 применений.
Бутылочка у меня прозрачная, поэтому состав сфотографировать было непросто. Надеюсь, он все же читабелен:
Цена: 1450 рублей за 200 мл.
Срок тестирования: около 20 раз на протяжении 4 месяцев
Оценка: 4. Средство интересное, но не уникальное и не обязательное в уходе.
На этом на сегодня все. Спасибо за внимание! Увидимся в следующем посте, который будет посвящен сывороткам от Clarins.
Наташа. Ко мне можно и нужно на ты!
Источник
Очищающее молочко с горечавкой Clarins Cleansing Milk With Gentian | Отзывы
Тип кожи: Комбинированная, Жирная/Проблемная
Первый шаг к красивой коже. Молочко Clarins Cleansing Milk With Gentian с формулой, основанной на чистейших растительных экстрактах, очищает кожу, устраняет излишки кожного жира и поддерживает водно-жировой баланс кожи. На коже остается чувство свежести и комфорта, она становится более мягкой и светящейся. Лосьон нейтрализует негативное влияние жесткой воды на кожу. В его состав входят витамины А и Е, горечавка очищает и регенерирует кожу, боярышник и фиалковый корень смягчают, оказывают стягивающее действие.
Применение:
Ежедневно, утром и вечером. Нанесите, помассируйте область лица и шеи, избегая области глаз, затем смойте водой или удалите салфеткой. Протрите лицо тоником.
Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Octyldodecanol, Glycerin, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Polysorbate 60, Alpha Glucan Oligosaccharide, Fragrance, Triethanolamine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Cetearyl Alcohol, Methylparaben, Propylene Glycol, Potassium Sorbate, Cetearyl Glucoside, Disodium Edta, Tocopheryl Acetate, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben, Psidium Guajava Fruit Extract, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Crataegus Monogina Fruit Extract, Iris Florentina Root Extract, Zinc Sulfate, Gentiana Lutea Extract, Amyl Cinnamal, Anise Alcohol, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Citronellol, Coumarin, Eugenol, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Yellow 5, Yellow 6
Источник
Молочко для снятия макияжа Clarins Гидрофильное молочко для умывания Cleansing Milk With Alpine Herbs — отзывы
Загадочное средство от Clarins. Как им пользоваться? Пьеса в трёх действиях.
Оценка: 2 (из 5-ти)
О данном молочке от Кларанса ходит много разговоров, и ему незаслуженно ставят низкие оценки по одной-единственной причине! Не все следуют ИНСТРУКЦИИ по применению от производителя. Многие девушки по привычке пытаются снять макияж, нанеся молочко на ватный диск и огорчаются, когда видят, что макияж снимается очень плохо.
Девочки, данное молочко используется немного по-другому Сейчас подробно расскажу как
Сначала прочтем, что советует производитель:
Разогрейте средство в руках, наносите на лицо и шею всей поверхностью ладони. Делая легкие надавливающие движения, резко отдерните руки, будто Вы обожглись, чтобы удалить все загрязнения. Повторите это движение 7 раз, двигаясь от центра в стороны, и 5 раз на каждой стороне шеи.
На первый взгляд сложно? НИЧЕГО ПОДОБНОГО!! Со второго раза применения у меня уже абсолютно все получилось; и времени на это уходит в 2 раза меньше, чем на стандартный демакияж ватным диском.
1. Это молочко НЕ предназначено для снятия макияжа с глаз. Воспользуйтесь для очищения этой зоны любым другим средством
2. Для демакияжа лица: выдавливаю немного средства на ладонь, согреваю его, чуть-чуть растерев (так эффект будет сильнее). Потом легонько, похлопывающими движениями наношу его на лицо. Далее – как советует производитель – несколько раз резко отдергиваю руки от лица. ВСЕ! Молочко растворяет макияж, оставляя на лице немного жирноватую пленку, которая легко убирается ВОДОЙ!
Смывать молочко ОБЯЗАТЕЛЬНО!
3. После этого протираю лицо тоником. На данный момент тоник у меня тоже Кларанс. http://irecommend .ru/content/nezhnaya-romashka-ot-lyubimogo-klaransa-i-pogovorim-nemnogo-o-tonikakh-v-tselom На фото есть Но можно, конечно, любым.
Кожа после такого умывания нежная, бархатистая. Мне очень нравится.
Единственный минус – не слишком экономичное средство. Только за это сняла одну звездочку.
Тем не менее – очень рекомендую!
Почему кожа светится счастьем осенью и весной? Ответ прост — правильно очищение! + ФОТО
Оценка: 5 (из 5-ти)
Источник