C 625
Описание
Комплектная система КНАУФ C 625 представляет собой полный комплект специально подобранных материалов, необходимых для создания однослойной облицовки стен из гипсокартонных КНАУФ-листов на металлическом каркасе, отнесенном от базовой стены.
Кроме основных элементов, комплектная система включает необходимые для решения конкретной строительной задачи технические решения, рекомендации по производству работ, а также инструменты и приспособления.
Все элементы комплектной системы С 625 производятся по современным технологиям, проходят строгий контроль качества, функционально ориентированы и в составе комплектной системы обеспечивают надежность всей конструкции в процессе длительной эксплуатации.
Область применения
Применяется в жилых, гражданских и промышленных зданиях всех категорий (А, Б и В) с сухим и нормальным влажностными режимами в помещениях различного назначения, как при реконструкции, так и в новом строительстве с целью:
- отделки несущих конструкций из кирпича и бетона;
- устранения неровностей перекрытия;
- скрытого размещения инженерных коммуникаций;
- повышения звукоизоляции ограждающих конструкций;
- повышения теплоизоляции ограждающих конструкций;
- повышения огнестойкости ограждающих конструкций (в случаях, когда нормируется предел огнестойкости и класс пожарной опасности стен и обшивка с соответствующими пожарно-техническими характеристиками).
Поверхность облицовки предполагает последующую декоративную отделку, например, окраску, оклейку обоями и т. п.
Процесс монтажа включает следующие этапы работ:
- Разметку проектного положения облицовки на полу, потолке и базовых стенах.
- Монтаж каркаса облицовки С 625.
- Монтаж электрических и других, заложенных в проекте проводок, а также закладных деталей под массивное навесное оборудование.
- Укладку и закрепление изоляционного материала, если это предусмотрено проектом.
- Установку вертикально ориентированных гипсокартонных КНАУФ-листов (ГКЛ).
- Заделку швов между гипсокартонными листами, мест установок шурупов и грунтование под декоративную отделку.
- Произведение декоративной отделки облицовки после укладки лицевого покрытия пола.
Рекомендации
В условиях повышенной влажности (санузлы, кухни, ванные) рекомендуется использовать влагостойкие гипсокартонные КНАУФ-листы (ГКЛВ) в сочетании с металлическим каркасом, при этом необходимо учитывать, что в местах прямого попадания воды на стены (например, в ванных комнатах), поверхность листов следует покрывать гидроизоляцией КНАУФ-Флэхендихт.
В непрерывных облицовках следует предусмотреть устройство деформационных швов с интервалом в 10 -15 м.
Более подробную информацию по применению комплектной системы однослойная облицовка из КНАУФ-листов на металлическом каркасе, отнесенном от базовой стены С 625 см. в разделе «Загрузить» Информационный лист С 61 и Технический лист С 61.
Преимущества
- Комплектная система С 625 позволяет наиболее правильно, качественно и экономно решать конкретную строительную задачу — создание облицовки стен.
- В процессе создания облицовки исключаются неудобные «мокрые» процессы.
- Значительно увеличивается производительность труда.
- Достигается общая экономия затрат на строительство за счет облегчения конструкции здания.
- Предоставляется возможность реализации неограниченных по замыслу, многовариантных архитектурных решений.
- Готовая поверхность имеет высокий уровень качества отделываемых поверхностей.
- Поверхность облицовки пригодна под любую отделку: окраску, оклейку обоями, декоративное оштукатуривание.
- Улучшаются тепло- и звукоизоляционные качества помещения.
- Обеспечивается не только экологическая чистота, но и благоприятный для человека микроклимат в помещении. Так как основной материал комплектной системы — гипсокартонный КНАУФ-лист — обладает способностью дышать, то есть поглощать избыточную влагу и выделять ее в окружающую среду при недостатке.
Технические характеристики
Показатели | Значения |
Масса 1 кв. м облицовки, кг/м2 | |
Максимальная высота облицовки, м | 3,0 — 5,0* |
Максимальная толщина облицовки (d), мм | 87,5 — 100* |
* В зависимости от типоразмера профиля.
Состав комплектной системы
Поз. | Наименование | Ед-ца изм. | Кол-во на м2 |
1 | КНАУФ-лист (ГКЛВ, ГКЛ, ГКЛО) | м2 | 1,0 |
2 | КНАУФ-профиль ПН 75/40 (100/40) | пог. м | 0,7(1,1) |
3 | КНАУФ-профиль ПС 75/50 (100/50) | пог. м | 2,0 |
4 | Шуруп TN 25 | шт. | 14(17) |
5 | Шпаклевка КНАУФ-Фугенфюллер | кг | 0,3 (0,45) |
6 | Лента армирующая | пог. м | 0,75(1,1) |
7 | Дюбель К 6/35 | шт. | 1,6 |
8 | Лента уплотнительная | пог. м | 1,2 |
9 | Грунтовка КНАУФ-Тифенгрунд | л | 0,1 |
10 | Плита минераловатная | м2 | 1,0 |
11 | КНАУФ-профиль ПУ | шт. | ** |
** по потребности заказчика.
( ) в скобках даны значения для случая, когда высота облицовки превышает длину гипсокартонного листа.
Источник
С 625
С 625
Показатели | Значения | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Масса 1 кв. м облицовки, кг/м 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Максимальная высота облицовки, м | 3,0 — 5,0* | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Максимальная толщина облицовки (d), мм | 87,5 — 100* ХарактеристикиКомплектная система КНАУФ C 625 представляет собой полный комплект специально подобранных материалов, необходимых для создания однослойной облицовки стен из гипсокартонных КНАУФ-листов на металлическом каркасе, отнесенном от базовой стены. Кроме основных элементов, комплектная система включает необходимые для решения конкретной строительной задачи технические решения, рекомендации по производству работ, а также инструменты и приспособления. Все элементы комплектной системы С 625 производятся по современным технологиям, проходят строгий контроль качества, функционально ориентированы и в составе комплектной системы обеспечивают надежность всей конструкции в процессе длительной эксплуатации. Состав комплектной системы
** по потребности заказчика. Область примененияОбласть применения Применяется в жилых, гражданских и промышленных зданиях всех категорий (А, Б и В) с сухим и нормальным влажностными режимами в помещениях различного назначения, как при реконструкции, так и в новом строительстве с целью:
Поверхность облицовки предполагает последующую декоративную отделку, например, окраску, оклейку обоями и т. п. Процесс монтажа включает следующие этапы работ:
Рекомендации Монтаж облицовок следует выполнять в период отделочных работ (в зимнее время при подключенном отоплении), до устройства чистых полов, когда все «мокрые» процессы закончены и выполнены разводки электротехнических и сантехнических систем, в условиях сухого и нормального влажностного режима согласно СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий». При этом температура в помещении не должна быть ниже 10°С. В условиях повышенной влажности (санузлы, кухни, ванные) рекомендуется использовать влагостойкие гипсокартонные КНАУФ-листы (ГКЛВ) в сочетании с металлическим каркасом, при этом необходимо учитывать, что в местах прямого попадания воды на стены (например, в ванных комнатах), поверхность листов следует покрывать гидроизоляцией КНАУФ-Флэхендихт. В непрерывных облицовках следует предусмотреть устройство деформационных швов с интервалом в 10 -15 м. Источник С 625Однослойная облицовка из КНАУФ-листов на металлическом каркасе, отнесенном от базовой стены С 625. Комплектная система КНАУФ. 16 кг/м 2 . *в зависимости от типоразмера и шага профилей. Состав комплектной системы – количество на 1 м 2 :
* Позиция на рисунке не показана. ** По потребности заказчика. ( ) В скобках даны варианты комплектующих изделий. [ ] В скобках даны значения для случая, когда высота облицовки превышает длину гипсовой строительной плиты. Данные по количеству материалов ориентировочные, не учитывают потерь на раскрой и требуют уточнения по проекту. ПодробнееОписаниеКомплектная система КНАУФ C 625 представляет собой полный набор специально подобранных материалов, необходимых для создания однослойной облицовки стен из гипсокартонных КНАУФ-листов на металлическом каркасе, отнесенном от базовой стены. Кроме основных элементов, комплектная система включает необходимые для реализации конкретной строительной задачи технические решения, рекомендации по производству работ, а также инструменты и приспособления. Все элементы комплектной системы С 625 производятся по современным технологиям, проходят строгий контроль качества, функционально ориентированы и в составе комплектной системы обеспечивают надежность всей конструкции в процессе длительной эксплуатации. ПрименениеСистема С 625 применяется в жилых, гражданских и промышленных зданиях всех категорий (А, Б и В) с сухим и нормальным влажностными режимами в помещениях различного назначения как при реконструкции, так и в новом строительстве с целью:
Поверхность облицовки предполагает последующую декоративную отделку, например: окраску, оклейку обоями и т. п. Порядок монтажных работ:
Монтаж облицовок следует выполнять в период проведения работ (в зимнее время при подключенном отоплении), до устройства чистых полов, когда все «мокрые» процессы закончены и выполнены разводки электротехнических и сантехнических систем, в условиях сухого и нормального влажностного режима согласно СП 50.13330.2012 Тепловая защита зданий. Актуализированная редакция СНиП 23-02-2003. При этом, температура в помещении не должна быть ниже 10°С. В условиях повышенной влажности (санузлы, кухни, ванные) рекомендуется использовать влагостойкие гипсокартонные КНАУФ-листы (ГКЛВ) в сочетании с металлическим каркасом, при этом необходимо учитывать, что в местах прямого попадания воды на стены (например, в ванных комнатах), поверхность листов следует покрывать гидроизоляцией КНАУФ-Флэхендихт. В непрерывных облицовках следует предусмотреть устройство деформационных швов с интервалом в 10 -15 м. Источник |