- Какими способами и средствами Хлодвиг добивался своих целей?
- Какими способами и средствами Хлодвиг добивался своих целей?
- Какие черты характера Хлодвига тебе нравятся а кикие нет?
- Какие цели преследовал Петр 1 в своей деятельности?
- Охарактеризовать цели внутренней политики Николая первого?
- Какими способами и средствами хлодвиг добивался своих целей?
- Характеристика исторического деятеля : Александр Первый Павлович по плану : 1?
- Какими способами добивался результатов Иван 4 в правлении?
- ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НАДО ПО ПАМЯТКЕ ОПИСАТЬ ИВАНА 4 ГРОЗНОГО Памятка для характеристики и оценки исторического деятеля : 1?
- Какие средства Павел 1 использовал для достижения своих целей?
- Охарактеризуйте цели внутренней политики Николая I?
- Характеристика исторического деятеля : Александра Невского по плану : 1?
Какими способами и средствами Хлодвиг добивался своих целей?
Какие его черты характера появились в этой деятельности?
Одобряете ли вы их почему?
Прежде чем говорить обо всех других средствах и способах, которые, возможно и достойны порицания с точки зрения современного человека, нужно сказать о самом главном — о личной смелости и отваге. Хлодвиг стал королем в 15 лет, а уже в 20 завоевывал непокорные племена, объединяя их под в одно государство.
Способы и средства, которые он использовал, были далеко не новы: некоторые из них использовал еще Цезарь. Например, захваченными во время боев богатства, Хлодвиг не набивал закрома своего дворца, а распределял между солдатами, заинтересовывая и мотивируя их рисковать своей жизнью ради интересов государства.
Далее. Принятие христианства. Смена религии была вызвана не какими-то высокими духовными устремлениями, а обычным расчетом: она (смена религии) не только обеспечила ему лояльность со стороны населения на завоеванных территориях, но и дала признание византийского императора Анастасия.
На пути к власти Хлодвиг не брезговал ничем: ему вменяют в вину убийство нескольких франкских королей, некоторые из которых, к тому же, были его родственниками. Однако такой способ укрепления своего могущества считался в те времена вполне допустимым.
Ценности современного человека гораздо более гуманны, чем семь столетий назад. Осуждать или одобрять — это сложный вопрос. Самый строгий судья — история, а она рассудила таким образом: его имя (чуть латинизированное) — Луи на протяжении нескольких столетий будет носить 18 поколений французских королей и даже сейчас, спустя столько лет оно остается одним из самых популярных имен во Франции.
Жестокие времена требовали жестких средств.
Хлодвиг был типичным представителем своего времени, чуть может более умный и прагматичный, чем его соседи.
Обычным способом ведения войны в то время было кратковременное объединение с каким-нибудь соседом, для уничтожения и раздела владений более слабого соперника. Потом бывшие союзники легко могли стать врагами. И Хлодвиг часто уничтожал тех, кто еще недавно помогал ему.
В своей армии Хлодвиг стремился поддерживать строгий порядок, основанный еще на племенных законах, когда добыча делилась поровну между всеми, от простого воина до короля. Но соблюдая закон формально, Хлодвиг не забывал тех, кто шел против его воли, и тому пример история Суассонской чаши. Воин, не пожелавший отдать драгоценную чашу Хлодвигу, был убит королем через год по формальной причине из мести.
Часто Хлодвиг брал заложников, чтобы обеспечить верность нужных ему людей.
Прагматизм Хлодвига сказался и в принятии христианства, которое позволило ему расправляться с соседями под благовидным предлогом. Интересно, что церковь так и канонизировала Хлодвига, несмотря на его вклад в распространение христианства.
Всегда добивался жестокостью и хитростью. НЕ ОДОБРЯЮ.
Если она хорошо воспроизведена в музее, кинофильме. Если остались живые носители этой культуры. Если времена 17-19 века мы еще вполне можем воспроизвести, времена 9 века гораздо сложнее, то быт и уклад жизни времен бронзового века почти невозможно. Если же от прошедшей эпохи ничего не осталось ни в памяти людей, ни в археологических слоях, то воспроизвести её никак не возможно, даже представить что она и себя представляла.
Если говорить образно, то Библия как платье со стразами, где стразы — подлинные, действительно имевшие место события и существовавшие персонажи.
И поскольку стразы ярко блестят и сильно выделяются на фоне платья, богословы и делают акцент именно на редких исторических совпадениях.
Но основная материя, сам материал, составляющий 99% платья — это миф, фантазия многих авторов, писавших Ветхий Завет и Евангелия. И когда богословам предъявляют «исторические ляпы» в Евангелиях или результаты археологических раскопок, опровергающие библейские выдумки, то в ход идут оправдания типа — «Вера вообще не требует никаких доказательств и приведения «неопровержимых фактов» , где логика и здравый смысл отсутствуют вовсе.
Самые известные «ляпы» — нет ни одного прямого доказательства существования Иешуа Бен-Иосифа, все доказательства, которые приводит церковь косвенные — кто то, как то слышал, что такой человек был и все доказательства датируются на 50 — 100 лет позже распятия этого человека.
Царь Хордос (в неправильном переводе -Ирод) -реально существовал, но умер за 4 года до рождения Христа и соответственно не мог «с того света» приказать «избивать младенцев».
Исхода евреев из Египта не было, нет никаких археологических следов этого события. По Торе евреи вышли из Египта в 1332 году до н.э., но проходя по Синаю видели извержение вулкана Санторин , произошедшее в 1604 году до н.э., то есть почти на триста лет раньше. На горе Синай Моше-рабейну получил от Бога скрижали с заповедями. Какими буквами они были написаны, если древний иврит (азбука) появился только в 950 году до н.э., то есть только через 400 лет после якобы «исхода».
Царь Соломон (967-928 годы до н.э.) якобы был сказочно богат и имел сотню дворцов, причем все дворцы имели одну архитектурную особенность — они были семивратными. Археологи нашли в Израиле развалины двух таких дворцов, но на камнях одного из них вырезано клеймо царя Ахава (874-852 год до н.э.), презираемого за то , что он возродил культ Ваала.
И так можно продолжать и продолжать, гораздо легче написать о том , что в Библии совпадает с историческими событиями того времени.
Сегодня ночью смотрел «Архив смерти». Правда там напились немцы, но один из них, из разведгруппы сказал своим товарищам: «Нас учили всему, но только не пить». Думаю все-таки, что поговорка произошла именно от потребления алкоголя, но в петровские времена, когда при дворе Императора Российского пили алкоголь как воду, и русские пили ежедневно и не в меру, а немцы, голландцы и прочая «немчура» стараясь не ударить в грязь лицом, пытались не отставать от русских. И вроде бы как фраза принадлежит Лефорту, когда он с большого бодуна сказал именно эти слова: «Что русскому хорошо — немцу смерть»
Столицей Королевства Нидерланды считается город Амстердам, при этом правительство и парламент страны, а также королевский двор и иностранные поосльства находятся в Гааге.
В XIII веке в нижней части реки Амстел появляется рыбацкая деревушка. Своё название Амстердам, т.е. «плотина на реке Амстел», деревня получила благодаря построенной поблизости плотине. Рядом с деревней находилось Флевонское озеро, которое в 1287 году в результате наводнения превратилось в залив Северного моря, получив новое название — Зёйдерзе. Это сделало обычную рыбацкую деревушку морским портом, создав предпосылки для её развития как центра морской торговли. Уже вскоре деревня становится городом. В начале XIV века в Амстердаме появляется первая церковь, естественно посвящённая покровителю моряков Святому Николаю, который одновременно становится и покровителем молодого города, строится сразу две гавани. В конце XV века Ганза предоставляет Амстердаму право свободно торговать на Балтике, что способствует росту города.
Значение Амстердама резко выросла после затянувшейся на 80 лет войны за освобождение Голландии от Испании и образования Республики Соединённые провинции Нидерландов. Южные провинции Нидерландов и главный центр торговли и мореходства страны Антверпен были разорены и опустошены за время войны, кроме того, испанцы в отместку перекрыли для судоходства реку Шельду, на которой стоял Антверпен. Благодаря этому Амстердам, на два века избавившийся от конкурентов, становится крупнейшим портом Нидерландов и, постепенно,. Процветанию города способствовало то, что в начале XVII века Голландия начинает формирование своей колониальной империи. К концу XVII века Амстердам, ставший к тому времени главным центром европейской торговли, превращается в один из самых больших, богатых и красивых городов Европы.
Неудивительно, что Амстердам, как самый большой и развитый город Нидерландов, становится их столицей, хотя функции административного центра достались Гааге.
Ну наверн потому, что с борной Германии просто нереальная конкуренция среди всех футболистов, причем на любой позиции. У Лукаса Подольски насколько я помню, в прошлом сезоне (перед Чемпионатом Мира) была травма, из-за которой пропустил не мало матчей за Арсенал. Это одна из причин, вторая — недотягивание по классности до Томаса Мюллера и Мирослава Клозе в линии атаки. То есть, рискну предположить, что НА ТОТ МОМЕНТ предпочтительней смотрелись именно Мюллер и Клозе, они же меняли друг друга по ходу матча.
Хотя Лукас Подольски может сыграть и на фланге, как атакующий полузащитник, но там отлично играли Гетце, Ройс, Озил или Кросс.
Источник
Какими способами и средствами Хлодвиг добивался своих целей?
История | 5 — 9 классы
Какими способами и средствами Хлодвиг добивался своих целей?
Какие черты его характера проявились в его деятельности?
Одобряете ли вы их?
Добивался жестокостью, хитростью, сам Хлодвиг был хитрым , расчетливым, самовлюбленным.
Жестокость проявилась в истории с чашей, расчетливость с владением королевства.
Хлодвиг всего добивался любыми способами.
Какие черты характера Хлодвига тебе нравятся а кикие нет?
Какие черты характера Хлодвига тебе нравятся а кикие нет?
Какие цели преследовал Петр 1 в своей деятельности?
Какие цели преследовал Петр 1 в своей деятельности?
Охарактеризовать цели внутренней политики Николая первого?
Охарактеризовать цели внутренней политики Николая первого.
Какими целями он их добивался?
Какими способами и средствами хлодвиг добивался своих целей?
Какими способами и средствами хлодвиг добивался своих целей?
Какие его черты характера появились в детельности?
Одобряете ли вы их почему?
Характеристика исторического деятеля : Александр Первый Павлович по плану : 1?
Характеристика исторического деятеля : Александр Первый Павлович по плану : 1.
Когда и в какой стране жил и действовал исторический деятель, к какой общественной группе он принадлежал по своему происхождению?
Каковы были его цели, планы, какими средствами он стремился реализовать их?
2. Опишите внешность и характер исторического деятеля.
Какие личные качества помогали ему идти к цели, какие мешали?
Что вы цените в его характере, а что не одобряете?
3. Перечислите основные результаты его деятельности.
Какие цели удалось претворить в жизнь.
4. Установите, в интересах каких общественных сил действовала эта историческая личность.
5. Оцените деятельность этого выдающегося человека : кому она была полезна, выгодна, способствовала ли прогрессу или препятствовала ему.
6. Выскажите своё отношение к историческому деятелю.
Прошу, помогите, хоть часть из этого, думаю, вознаграждение не малое.
Какими способами добивался результатов Иван 4 в правлении?
Какими способами добивался результатов Иван 4 в правлении?
Каких результатов он добился?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НАДО ПО ПАМЯТКЕ ОПИСАТЬ ИВАНА 4 ГРОЗНОГО Памятка для характеристики и оценки исторического деятеля : 1?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НАДО ПО ПАМЯТКЕ ОПИСАТЬ ИВАНА 4 ГРОЗНОГО Памятка для характеристики и оценки исторического деятеля : 1.
Когда и в какой стране жил и действовал исторический деятель, к какой общественной группе он принадлежал по своему происхождению?
Каковы были его цели, планы, какими средствами он стремился реализовать их?
2. Опишите внешность и характер исторического деятеля.
Какие личные качества помогали ему идти к цели, а какие мешали?
Что Вы цените в его характере, что не одобряете?
3. Перечислите основные результаты его деятельности (какие цели удалось претворить в жизнь).
4. Установите, в интересах каких общественных сил действовал герой Вашего описания.
5. Оцените деятельность выдающегося человека (кому была полезна, выгодна ; способствовала ли прогрессу общества) Выскажите своё отношение к нему.
Какие средства Павел 1 использовал для достижения своих целей?
Какие средства Павел 1 использовал для достижения своих целей?
Охарактеризуйте цели внутренней политики Николая I?
Охарактеризуйте цели внутренней политики Николая I.
Какими средствами он их добивался?
Характеристика исторического деятеля : Александра Невского по плану : 1?
Характеристика исторического деятеля : Александра Невского по плану : 1.
Когда и в какой стране жил и действовал исторический деятель, к какой общественной группе он принадлежал по своему происхождению?
Каковы были его цели, планы, какими средствами он стремился реализовать их?
2. Опишите внешность и характер исторического деятеля.
Какие личные качества помогали ему идти к цели, какие мешали?
Что вы цените в его характере, а что не одобряете?
3. Перечислите основные результаты его деятельности.
Какие цели удалось претворить в жизнь.
4. Установите, в интересах каких общественных сил действовала эта историческая личность.
5. Оцените деятельность этого выдающегося человека : кому она была полезна, выгодна, способствовала ли прогрессу или препятствовала ему.
6. Выскажите своё отношение к историческому деятелю.
Прошу, помогите, хоть часть из этого, думаю, вознаграждение не малое.
Вопрос Какими способами и средствами Хлодвиг добивался своих целей?, расположенный на этой странице сайта, относится к категории История и соответствует программе для 5 — 9 классов. Если ответ не удовлетворяет в полной мере, найдите с помощью автоматического поиска похожие вопросы, из этой же категории, или сформулируйте вопрос по-своему. Для этого ключевые фразы введите в строку поиска, нажав на кнопку, расположенную вверху страницы. Воспользуйтесь также подсказками посетителей, оставившими комментарии под вопросом.
Источник