Худший способ скучать по человеку это быть с ним

Габриэль гарсиа маркес — 13 фраз от жизни

1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
3. Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4. Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
5. Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.
8. Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

А ТинНочкаНезеленая сказала, что меня не было во всем вышесказанном, поэтому добавлю:
1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой. — В этом нам стыдно сознаться, но это иногда так. И нужно себя перевернуть, чтобы любить не себя в других, а других в себе.)

2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. — Жестоко. Но мне с этим легче.

3. Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой. — Эт еще спорный вопрос. Бездоказательная фраза, к сожалению, у меня нет шансов задать автору уточняющие вопросы.)))

4. Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце. — Нет. Друг может не чувствовать в тебе сердца, а все же быть другом.

5. Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим. — Разве?

6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. НА слове грустно я готова замолчать, потому как слишком многие влюбляются в улыбки грустных…)))

7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. — Вот она, тяга к прекрасному обобщению. Может, вполне может, что ты для кого-то — весь мир. И я тоже, может. Надо это Тинке показать.

8. Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой. — Ой, а его, должно быть кто-то разозлил, когда он это написал. Не всегда верно. Человек может не стремиться только потому, что даже не подозревает, что ему это позволительно! ))))

9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. — Ой, как я буду благодарна, если мне это боком выйдет, ой благодарная я буду. Впрочем, что на старших дуться, правда же? Мы можем не замечать этих встреченных не тех…

10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. — Вот здесь я совсем со всем согласна.

11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее. — Ага. Тоже вроде верно. Может, мне еще больно не делали?

12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет. — . Тут дайте подумать, я не совсем понимаю, о чем оно. Хотя, готова стать лучше.)

13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. — А разве нет? Мне кажется в моей жизни это именно так.

Читайте также:  Плей маркет недоступен способ оплаты мтс

Источник

Худший способ скучать по человеку — это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

— Габриэль Гарсиа Маркес, 75 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.

Если волк съел твоего врага, это еще не значит, что он стал твоим другом.

Сколько бы не было у человека друзей, он все равно будет одинок, если рядом с ним нет того, кого он любит.

Чтобы быть справедливым, нужно для начала быть добрым. А быть добрым — это значит понимать, что все люди ошибаются.

Любовь — это все что у нас есть, и это единственный способ помочь другому человеку.

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

Я никогда не буду умолять людей вернуться,да, я буду скучать, мне будет не хватать этих людей,но свой выбор они сделали.

Мне кажется, каждый человек должен учиться с детства находиться в одиночестве. Это не значит быть одиноким. Это значит — не скучать с самим собой.

Любимому . я никогда не прекословлю
И злость не вымещаю на посуде.
Мы всё решим спокойно и с любовью,
Как он мне скажет, так по-моему и будет!

Единственный способ, позволяющий нам жить, – это рост. Единственный способ расти – когда мы меняемся. Единственный способ измениться – узнавать. Единственный способ узнавать – быть открытым. И единственный способ быть открытым – это пройти сквозь себя и открыться.

Источник

58 золотых принципов Габриэля Гарсиа Маркеса

Габриэль Гарсиа Маркес — легендарный колумбийский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе 1982 года. Представитель литературного направления «магического реализма». Габриэль личность неоднозначная, говорят его первые рассказы помогали писать девушки легкого поведения, а позже он получил премию от Дмитрия Медведева и прозвище “Латиноамериканский пророк”. Мы наслышаны о нем из-за его романа «Сто лет одиночества» и статьи о самом ценном в жизни в свои последние дни, хотя кто-то говорит, что это не его статья. Тем не менее он был яркой личностью, к мнению которого следует прислушаться, как это делал его друг Фидель Кастро.

Вот, 58 золотых принципов Габриэля Гарсиа Маркеса, которыми он делится со своими потомками:

Правила жизни

  1. Верь тому, кто умеет сострадать.
  2. Никогда не отдавай приказа, если не уверен, что его выполнят!
  3. Мечту не съешь, но она насытит.
  4. Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
  5. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймёт.

О себе

  1. Я не ношу шляпы, чтобы ни перед кем ее не снимать.
  2. Невозможно в конце концов не стать тем, кем тебя считают другие.
  3. Когда я почувствую, что мне и в самом деле плохо, я не стану ни на кого рассчитывать. Я сам выброшу себя на помойку.
  4. Я стараюсь предотвратить неприятные сюрпризы. Предпочитаю лестницы эскалаторам. Всё что угодно — самолетам.
  5. Тем, кто меня спрашивают, я всегда отвечаю правду: продажные женщины не оставили мне времени, чтобы жениться.

О счастье

  1. Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.
  2. Улыбайся, не доставляй беде удовольствия.
  3. Я узнал, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске.
  4. Легко добытое счастье не может длиться долго.

О любви

  1. Необоримая сила, которая движет миром, вовсе не счастливая любовь, а любовь несчастная.
  2. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
  3. Слабым никогда не войти в царство любви, законы в этом царстве суровы, женщины отдают себя лишь смелым и решительным мужчинам, они сулят им надежность, а это то, что нужно женщинам в жизни.
  4. Главное в жизни общества – уметь управляться со страхом, главное в жизни супругов – уметь управляться со скукой
  5. Самое плохое в бедности — это то, что она заставляет говорить неправду.
  6. Если ты любишь что-то — отпусти. Если оно твоё — оно вернётся.
  7. Только потому, что кто-то тебя не любит так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
  8. Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
  9. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир.
  10. Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
  11. Если вы встретите свою настоящую любовь, то она от вас никуда не денется — ни через неделю, ни через месяц, ни через год.
  12. Ревность – что шведские спички, загораются только от собственной коробки.
  13. Худший способ скучать по человеку — это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
  14. Где бедность, там и любовь…
  15. Люди думают, что они перестают влюбляться, когда они стареют, хотя в действительности они стареют, когда перестают влюбляться.
  16. Если во что-то вовлечена женщина, я знаю, что все будет хорошо. Мне совершенно ясно, что женщины правят миром.
Читайте также:  Фулевые кислоты гринвей способ применения

О жизни и смерти

  1. Жизнь – не те дни, что прошли, а те – что запомнились.
  2. Надо прислушаться к голосу ребенка, которым ты был когда-то и который существует еще где-то внутри тебя. Если мы прислушаемся к ребенку внутри нас, глаза наши вновь обретут блеск. Если мы не утеряем связи с этим ребенком, не порвется и наша связь с жизнью.
  3. Всякая вещь – живая. Надо только суметь разбудить ее душу.
  4. Благополучная старость – это умение договориться со своим одиночеством.
  5. И тут я понял, что умереть – значит никогда больше не быть с друзьями.
  6. Дивное свойство – способность думать о прошлых радостях без горечи и раскаяния.
  7. Зачем тратить столько слов, чтобы объяснить то, что чувствует человек на войне, если достаточно одного слова: страх.

О творчестве

  1. Литература — самая лучшая забава, придуманная, чтобы издеваться над людьми.
  2. Вдохновение приходит только во время работы.
  3. Мысли не имеют родителя, они летают над нами, как ангелы.

О боге

  1. Главное не в том, что ты не веришь, а в том, что Бог продолжает верить в тебя.
  2. Атеисты не могут достичь своей цели без клириков.
  3. Дьяволу больше нравится смущать наш разум, нежели вгонять нас во грех.
  4. Я не верю в Бога, но я его боюсь.

О сумасшествии

  1. Ни один безумец не безумен, если вслушаться в его доводы.
  2. Тихие сумасшедшие приближают будущее.

О времени и ожидании

  1. Лучше прийти не вовремя, чем ждать приглашений.
  2. Кто ждет долго, может подождать еще немного.
  3. Никогда не бывает слишком поздно.
  4. Вы можете обойтись без операции, а без времени вам не обойтись.

О дружбе

  1. Минута примирения стоит больше закадычной дружбы.
  2. Лучший друг тот, кого нет на свете.
  3. Настоящий друг — это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
  4. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
  5. Деньги – помет дьявола.
  6. США инвестируют в Латинскую Америку огромные деньги, но у них не получилось то, что мы сделали без единого цента. Мы меняем их язык, их музыку, их еду, их любовь, их образ мыслей. Мы влияем на Соединенные Штаты так, как они хотели бы влиять на нас.
  7. Нет ничего более похожего на одиночество власти, чем одиночество славы.
  8. Человек умирает не тогда, когда должен, а тогда, когда может.

8 апреля 2014 года Маркеса выписали из госпиталя в Мехико, где он провел восемь дней. Сообщалось, что писателя госпитализировали на фоне легочной инфекции и обезвоживания организма. Одно из мексиканских изданий сообщило, что Маркес болен раком, но президент Колумбии и друг литератора Хуан Мануэль Сантос опроверг эти данные. Знаменитый писатель скончался в Мехико в возрасте 87 лет. Он умер в окружении родных и близких у себя дома днем в четверг, 17 апреля.

Новое видео:

Источник

Самый худший способ скучать по человеку

Худший способ скучать по человеку — это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим….
Габриэль Гарсиа Маркес
Воздух между ним и тобой переполнен электронами любви. Вот только не понятно: моей к нему, или его ко мне.
Конечно же моей к нему. Для него я – младшая сестра, дочка его взрослой подруги-сотруника-наставника, девочка, которая всё время ищет в инете всякую литературную чепуху, капризная тинейджерка современности, колкая революционерка . .. Список можно продолжать до бесконечности, но в нём так и не промелькнут такие нежные и лёгкие слова: любимая, самая, необыкновенная….
Он их всё время дарит тем, кто в большей своей части не сможет любиь его как человека, как личность, как вторую половинку. Они согут полюбить его деньги, его квартиру, шикарную машину, внешность(не самую идеальную, но мною любимую). Они могут познать прикосновение его рук, нежность его голубых цвета океанской толщи воды глаз и увидеть эту незабываемую улыбку, которая заставляет меня закатывать глаза и отводить их, словно они не мои, то на потолок, то в окно, то на пол…
Почему нас выбирают, а мы по большей части не выбираем. Почему я уверена, что могу соблазнить любого, в любое время, в любом месте, а он остаётся для меня незыблемым человеком моего надуманного будущего.
Мне самой становится иногда противно от своих мыслей и от того, что я пишу. Но только тот человек, которого хоть раз прошибало током от одного полуприкосновения сможет меня действительно понять…Причём как ни странно не моего к нему, а его ко мне. Когда ты знаешь, что этот заряд не просто скопление нервных импульсов, наверное всё-таки это какая-то его биоэнергетика, которая передаётся мне и заполняет мою каждую клеточку.

Читайте также:  Способы накопления денежных средств финансовое право

Да, любила, нравились, ну и что.
Я каждый раз ловлю себя на мысли о том, что вместе нам не быть…. И тем не менее каждый раз возникает чувство, что если бы ты не изменила свою судьбу сама, я была бы с ним… Получается я сама себе помешала. Смогу ли я отазаться от образования, от мечты, от своих целей, которых постепенно достигаю, уехать из города, в котором мечтала жить, потсавить крест на всём желаемом ради необъянимых биоэнергитических волн.
Я знаю его сравнительно давно. Два года. Но раньше у меня даже мыслей по этому поводу не возникало, я просто относилась к нему, как сотруднику моей мамы. Но теперь, живя в другом городе, видя и чувствуя многое и многих я понимаю, что возращаясь сюда я не могу не видеть его. Я знаю, что он ярковыраженный интимофоб. Он будет спать с кем захочет проводить время, жить, но никого не пускает дальше постели, я имею в виду душу. Она остаётся закрытым вакуумом, обёрнутым красивой обёрткой. Он не может жениться, он ищет свою вторую половину, перебирая всех, с кем он мог бы быть, а я смотрю на всё это со стороны и понимаю, что ничего не могу сделать. Может то, что он ищет вот уже десять лет совсем рядом.
Да, конечно же я перерасту его, амбиции, любовь…. Безответную любовь, которая терзает моё сердце из года в год, любовь не только к нему, а к другим парням, которые отвечали мне взаимностью, когда я утрачивала к ним всяческий интерес… Но самое интересное, что когда любовь становится ответной, даже от самых желланых объектов, я не хочу продолжения, я ухожу…. А что если бы его любовь была ответной. Как бы тогда я себя повела. Кому нужна моя гордость, и кто её оценит. Что хуже вести или быть ведомым…. <Да, я стерва, авантюристка и подлая динамщица. Но такой меня сделали они, эти прекрасные и ужасные мужчины. Коллекция разбитых мною сердец становится всё больше и весомее, но разве не боль послужила причиной всему этому??>Но тем неменее я хочу быть ведомой, я хочу быть не сильной девушкой столицы, которая ничего не боится, и роль которой я навязываю себе изо дня в день, я хочу быть маленьким котёнком, которого прижмут к себе, почешут под подбородком и датут тёплого молока. Мне надоело быть стеной своих мужчин, мне не трудно опереться самой на себя, но двойного веса я всё же не способна выдержать.
Я всегда веду, может быть потому что с ним я ведома, я – другой человек. Может он – то сильное плечо, та опора, которую я не могу найти в этом большом городе, в котором я живу сейчас.
А что, если я получу её эту такую желанную любовь. Что если она окажется не такой, как я хотела бы её видеть, что если я тогда вообще розачаруюсь в любви.
Наверное пусть она будет моим стимулом, который будет вести меня к моему идеальному мужчине, который существует не смотря ни на что! Потому что для каждой девушки в этом мире есть идеальный мужчина, который её так же ждёт, и переживает больше чем она….

Вы наверное подумаете, что она ходит вокруг да около и не знает чего хочет. Но нет идеальный мужчина – это не любовь, это её тяжёлое последствие, порой совсем недостежимое…. И я знаю, что всё это закончится тем, что назло ему я найду в столице непоколебимого плейбоя, прототип моего любимого человека, заведу с ним отношения от злости, непонятно на кого, скорей всего на саму себя, буду сначала видеть в нём всё время того самого, кого люблю, а плейбой, в свою очередь, будет думать, что я от него без ума. А потом сама не замечу как влюблюсь по уши в новый экспонат моей страсти. И потом, уже на свадьбе своего идеально мужчины, я поцелую в щёку его невесту, и подумаю про себя: «Как я счастлива, что я не оказалась по ошибке не на своём месте». Улыбнусь и возьму за руку того самого, кто был никем больше чем прототип, и почувствую лёгкий удар несуществующего тока, идущего от кончтков его пальцев….

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой….
….. Сама не своя…..

Я наверное просто та самая девочка, которой просто так хочется счастья(Город 312)….. —>

Источник

Оцените статью
Разные способы