Доработка дна траншеи ручным способом расценка

Разработка грунта вручную в траншеях глубиной до 2 м без креплений с откосами, группа грунтов: 2

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЕДИНИЧНАЯ РАСЦЕНКА ФЕР 01-02-057-02

Наименование Единица измерения
Разработка грунта вручную в траншеях глубиной до 2 м без креплений с откосами, группа грунтов: 2 100 м3 грунта
Состав работ
01. Разработка грунта с выбрасыванием на бровку. 02. Зачистка дна и поверхности стенок. 03. Откидка грунта от бровки.

В расценке указаны прямые затраты работы на период 2000 года (Федеральные цены), которые рассчитаны на основе нормативов 2009 года. К данной стоимости нужно применять индекс перехода в текущие цены.

Вы можете перейти на страницу расценки, которая рассчитана на основе нормативов редакции 2014 года с дополнениями 1

Всего (руб.) Оплата труда рабочих Эксплуатация машин Оплата труда машинистов Стоимость материалов Трудозатраты (чел.-ч)
1201,2 1201,2 0 0 0 154

ВСЕГО ПО РАСЦЕНКЕ: 1 201,20 Руб.

Посмотрите данный норматив в редакции 2020 года открыть страницу

Посмотрите ресурсную часть расценки в нормативе ГЭСН 01-02-057-02

При использовании в смете, расценка требует индексации для перевода в текущие цены.
Расценка составлена по нормативам ГЭСН-2001 редакции 2009 года в ценах 2000 года.

Источник

Доработка дна траншеи ручным способом расценка

Отсортировано по релевантности | Сортировать по дате

Автор: сметчик_сметчик. Доброго всем дня! Возник с заказчиком вопрос: нужно ли учитывать в сметах коэффициент на доработку грунта вручную, если есть расценки и на механизированную и на ручную разработку в соотношении 70/30 и 80/20?

. проект вояки ваяли и в сметах есть коэффициент на доработку, вот и я в недоумении, зачем его брать, коль вручную есть разработка» Если обратиться . . первоисточнику: ФЕР 01 Общая часть 1.1.57. При определении затрат на доработку . . приложения 1.12. Исчисление объемов 2.1.1. Объем земляных работ следует определять . . предусмотренных расценками и классификацией грунтов по трудности разработки согласно .

Автор: Галина Вантурина. Татьяна! Есть сборник ФЕР 1 Выберите там расценки. Если например земля не . . прсто яма небольшая,то например ФЕР01-01-006-02 Доработка грунта вручную для траншей 3% от разрабатываемого объема. . берется вручную Расценка ФЕР01-02-057-02. Возьмите коэффициент на ручную доработку,согласно тех.

Автор: Александр. Подскажите. Применяю к расценке ТЕР01-02-057-02 «Разработка грунта вручную в траншеях глубиной до 2 м без креплений с откосами, группа грунтов: 2» коэффициент и БД «3.187 Доработка вручную, зачистка дна и стенок с выкидкой грунта в котлованах и траншеях, разработанных механизированным способом», но Заказчик .

Автор: Александр. Подскажите. Применяю к расценке ТЕР01-02-057-02 «Разработка грунта вручную в траншеях глубиной до 2 м без креплений с откосами, группа грунтов: 2» коэффициент и БД «3.187 Доработка вручную, зачистка дна и стенок с выкидкой грунта в котлованах и траншеях, разработанных механизированным способом», но Заказчик .

. грунта (у меня 50 м) в отвал на хранение. К=3 (так у меня получается). Мне этот коэффициент применить к объему или к трудозатратам? ГЭСН 01-02-056-03 Прил.1.12.п.3.187 Доработка грунта вручную в траншеях шириной более 2 м и котлованах площадью сечения до 5 м2 с креплениями, глубина траншей .

Читайте также:  Способы защиты российских граждан за рубежом

. названию, но он пипец какой дешевый. даже коэффициенты не помогают приблизить . . траншеи длиной 360 метров, глубиной 2,5м и шириной 0.8м стоит всего 15000-17000 . . способом не ограничивается, а именно — доработка грунта (зачистка дна и откосов (не важно . . прямые или наклонные) — чаще всего это вручную), укрепление стенок траншеи .

Отсортировано по релевантности | Сортировать по дате

Источник

Планировка вручную: дна и откосов выемок каналов, группа грунтов 2

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЕДИНИЧНАЯ РАСЦЕНКА ФЕР 01-01-111-02

Наименование Единица измерения
Планировка вручную: дна и откосов выемок каналов, группа грунтов 2 1000 м2 спланированной поверхности
Состав работ
01. Срезка и планировка поверхности с проверкой по шаблону . 02. Перекидка грунта по откосу на дно выемки .

Расценка содержит только прямые затраты работы на период 2000 года (цены Москвы и Московской области), которые рассчитаны по нормативам 2009 года. Для составления сметы, к стоимости работы нужно применять индекс пересчёта в цены текущего года.

Вы можете перейти на страницу расценки, которая рассчитана на основе нормативов редакции 2014 года с дополнениями 1

Всего (руб.) Оплата труда рабочих Эксплуатация машин Оплата труда машинистов Стоимость материалов Трудозатраты (чел.-ч)
1100,37 1100,37 0 0 0 129

ВСЕГО ПО РАСЦЕНКЕ: 1 100,37 Руб.

Посмотрите данный норматив в редакции 2020 года открыть страницу

Посмотрите ресурсную часть расценки в нормативе ГЭСН 01-01-111-02

При использовании в смете, расценка требует индексации для перевода в текущие цены.
Расценка составлена по нормативам ГЭСН-2001 редакции 2009 года в ценах 2000 года.

Источник

Цены на Ландшафтные и Земельные работы

Компания «Теплострой» занимается выполнением ландшафтных и земельных работ в дачном строительстве.

В ходе земляных работ производится выравнивание и отсыпка участка, рытье котлованов и траншей. Территория подготавливается к застройке или благоустройству.

Ландшафтный дизайн предполагает благоустройство дачного участка с учетом климатических и географических особенностей местности. Результатом ландшафтных работ является земельный участок с мощеными дорожками, декоративными постройками и зелеными насаждениями.

Чтобы воспользоваться услугами фирмы, надо:

  1. Выбрать интересующую вас категорию («Расчистка территории», «Разработка грунта, отсыпка и заполнение», «Грунтовый водоотвод», «Обустройство территории, ландшафтные работы», «Установка ограждений и заборов», «Посадочные мероприятия»).
  2. Ознакомиться с перечнем ландшафтных и земляных работ.
  3. Позвонить по телефону 8 (812) 9999-812 и пригласить нашего специалиста на место строительства загородного дома.

В прайс-листе представлены приблизительные цены на услуги в Санкт-Петербурге и ЛО. Точная смета составляется инженером или ландшафтным дизайнером после осмотра места строительных работ.

Пишите: info@9999812.ru

Звоните: 8 (812) 9999-812

. приценяясь к прайсу ниже и расценкам в интернете в общем, на различные виды земляных работ, предлагаем Вашему вниманию Статью о сравнении между Ручными земляными работами и Механизированными земляными работами.

— О том, что выбрать спец технику
или ручной труд наемных разнорабочих
Можно прочитать тут:
https://9999812.ru/ Руками или Техникой?

Название позиции

Объем
работы

Цена/
руб.

Источник

BrickNews.ru

Новости строительства и архитектуры

Земляные работы Доработка вручную грунта

Здравствуйте, коллеги! Подскажите, пожалуйста, совсем запуталась! Подрядчик берет в смете на прокладку наружных сетей разработку грунта мех.способом+разработку грунта вручную+коэффициент на «3.187_Доработка вручную, зачистка дна и стенок с выкидкой грунта в котлованах и траншеях, разработанных механизированным способом» к разработке вручную. И объясняет, что доработка грунта — это та недоработка (видимо недоборы), кот. предусмотрена СНИП и составляет она 15 см для экскаватора обратная лопата. Тогда логично, что применять доработку нужно не коэфф-том к разработке вручную, а отдельной расценкой, подсчитав при этом ее объем, с учетом толщины 15 см. Какой смысл применять доработку к ручной разработке, если ручная разработка это и есть зачистка дна или я что-то не понимаю? Не хочу я подрядчику пропускать этот коэфф-нт, но не знаю как обосновать, да и сама хочу разобраться, что есть что.

Читайте также:  Креативные способы рисования с детьми

Darja5870, подрядчик прав. а еще на доработку грунта вручную нет расценки. потому и применяется коэф-т к расценке на разработку грунта вручную. это указано в техчасти 1 сб

Подрядчик берет правильно. Другой расценки нет и коэффициент определен в тех.части ТЕР01. Разработка грунта вручную бывает в других разных случаях, не связанных с доработкой.

Заказчик не прав. ТЕР01-02-057-02 прочитать состав работ. Коэф. применен не правомерно.

это че было? Утро?Добавлено (23.09.2014, 08:25)———————————————коэф-т применяется к РУЧНОЙ разработке только потому,что -грунт после работы экскаватора м.б. уплотнен и содержит участки, требующие дополнительных усилий по его разрыхлению. фсе. Слово НЕ ХОЧУ.. не катит. Не верите- лопату в руки и в траншею.

Доработка грунта это ведь недоборы? Тогда как же расценка ТЕР01-01-049-01 Срезка недобора грунта в выемках? В смете после механизированной разработки, ручная и применяется для того чтобы доработать дно окончательно, или не так? эта ручная разработка имеется в виду производилась на том же участке, что механизированная (как я понимаю), потому что на другой участок разработка вручную учтена отдельно. разве сама расценка на разработку грунта не предусматривает дополнительные усилия, да и в составе работ сидит зачистка дна.

эта расценка в вашем случае не подходит. читайте техчасть сборника 01.

это не только недобор. это — и зачистка дна и стенок траншей. в обязательном порядке. вы видели выкопанную экскаватором траншею?

-читаем не только БУКВЫ, но и НАЗВАНИЕ раздела и состав работ.

Нет, я не была на стройке Но зачистка дна и стенок априори учтена расценкой на разработку грунта вручную.

мне вам нечего сказать. если вы не можете открыть техчасть сборника и посмотреть то о чем вам с самого начала говорят — то вы проявляете просто верх некомпетентности. разработка грунта вручную — это одно. доработка вручную после механизированной разработки — другое. да, это по сути тоже разработка вручную, только — усложненная, потому расценка одна, но применяется поправочный коэф-т.

Для Вас пока не могу найти ответ ФЦЦС по применению коэф. 1.2 к ФЕР01-02-057-02 возможно в составе работ п.2 Зачистка дна и поверхности стенок. заставит Вас пересмотреть свое мнение.

Алексей6488, Алексей6488, вы не правы в данном случае.

Алексей6488, может быть ЭТО вам о чем-то скажет Darja5870, это и для вас ответ.

Читайте также:  Собственники жилых помещений могут выбрать только один способ управления

veronika-2, тех.часть я читала, про доработку там одно единственное предложение «1.1.57. Приопределении затрат на доработку вручную котлованов и траншей, разработанных механизированным способом, следует руководствоваться п. 3.187 приложения 1.12. » Я же хочу понять логику применения этого коэфф-нта, а меня сходу обвиняют в некомпетентности, Вас я услышала, разработка усложненная — поэтому применяем коэффициент.

veronika-2 Я упорный и обязательно как найду ответ ФЦЦС прикреплю его.

судя по вашим репликам — вы хотели другого. так что извините. когда черным по белому написанное ставят под сомнение — это заставляет задуматься.

veronika-2, зак, ищущий ИСТИНУ, а не оправдания своей неправоты должен вызывать уважение..

vladnik, я то согласна, только вот я увидела обратное, потому так резковато и ответила.

ну-ну. это всё бу-бу-бу. Ничего вы не найдёте и не прикрепите.

Врать не собираюсь. Лично копировал ответ ФЦЦС по этому вопросу, где четко было написано о не применении 1,2 при доработке грунта в ручную после мех.разработки. Найти ответ ФЦЦС не смог, значит обосновать не могу. Прекрасно знаю и тех.часть ФЕР01 и общие положения — 1.1.57. При определении затрат на доработку вручнуюкотлованов и траншей, разработанных механизированным способом, следует руководствоваться п. 3.187 приложения 1.12.

Очень интересно какое основание о не применении К=1,2 в «Вашем ответе ФЦЦС»? Может, что-то похожее на данный ответ: К расценке ТЕР 01-02-056-08 при доработке вручную грунтов, разработанных механизированным способом применили коэффициент 1,2 ( т/ч п.3.187). ВОПРОС: К расценке ТЕР 01-02-056-08 при доработке вручную грунтов, разработанных механизированным способом применили коэффициент 1,2 ( т/ч п.3.187). Заказчик пишет «исключить коэффициент 1,2, так как работа, выполняемая вручную с зачисткой дна и стенок, учтена в составе работ». ОТВЕТ: К расценке ТЕР01-02-056-08 по Ленинградской области при доработке вручную грунтов, разработанных механизированным способом, следует применять коэффициент. 1,2 (п.3.187 Техническая часть к ТСНБ-2001 Часть 1 «Земляные работы»). В том случае, если идет не доработка, а полная разработка грунтов вручную в траншеях и котлованах коэффициент 1,2 не применяется, так как работа, выполняемая вручную с зачисткой дна и стенок, учтена в составе работ. Это ответ РЦЦС по Ленинградской области и я очень сомневаюсь, что позиция ФЦЦС с ними будет кардинально отличаться.

ФЕР01-02-057-02 . Отличить От ФЦЦС я смогу.

😀 да запросто: рассказ про черноземы ставропольские.. В художественной форме.

Я не сомневаюсь, даже больше скажу — я уверен что Вы сможете. Просто если данный ответ и был дан (в чем я тоже сомневаюсь), то это не значит, что надо закрыть глаза и принимать его, есть много ответов ФЦЦС которые 1. противоречат друг другу (например про краны не так давно вышел), 2. не соответствуют действительности (например про наболевшее 0,4 для стоимости бетона и арматуры) 3. да еще и не отвечают на поставленный вопрос прямо (например про К разрыхл. для грунта). Извините, но Вы так уверенно в своих сообщениях выкидываете К=1,2, что становится понятно почему в РЦЦС (пусть даже Ленинградской области) кто-то задает такой вопрос.

Источник

Оцените статью
Разные способы