Аллен карр легкий способ бросить курить повторно

Аллен карр легкий способ бросить курить повторно

Я бросила за одинь день, после 10 с лишним лет курения , почему? — Мой будущий муж был некурящим и курить при нем было неловко и главное необяснимо. Он спрашивал, зачем я курю, небыло ответа. Это бессмысленное занятие.

«мне нравится». это к вопросу зачем
Карра читала раза три — не помогло. Карр настойчиво пытается убедить, что в некурении есть масса плюсов, тебе это не надо и т.д. но попробуйте убедить человека, которому нравится что либо, что то, что ему нравится — фигня. В общем, может, кому то этот метод и подходит, но далеко не всем
бросала (постепенно сокращая количество сигарет) тогда, когда беременела, после ГВ опять начинала курить, ибо мне нравится вкус табака. курю 20 лет (аж самой страшно стало)
понимаю, что не полезно это ни разу, стараюсь по возможности курить меньше. но совсем отказаться не готова

Кто бросал по Аллену Карру, а потом снова начинал, и курил, курил. Читать ли во второй раз? Или уже не поможет?Это не таблетки. Это всего лишь способ взяться за ум.

Сможете взяться за ум в пятый раз — в пятый раз поможет!

Я и в первый раз когда читала — не очень-то хотела бросать курить. Но бросила без ломки примерно на середине книги.

Это не таблетки. Это всего лишь способ взяться за ум.

Сможете взяться за ум в пятый раз — в пятый раз поможет!
Да понятно.
Просто мыслишки там гаденькие шевелятся — что раз закурила снова, спустя год, то это все фигня, и мне снова не поможет.

Не подействовало, т.к. ждала чуда. Читала тупо, не вдумываясь в слова. Очень не люблю стилистику подобных изданий на американский лад, потому и читала как горькое лекарство с закрытыми глазами и мозгом.

:flower:
Как про меня:008: Когда взяла в руки эту книгу в первый раз. Я так и не дочитала её тогда.. С момента, когда я взяла в руки эту книгу второй раз, прошло 2,5 года, и эти 2,5 года я не курю, и очень-очень горжусь собой:008::)) Курила 10 лет.

Источник

Аллен Карр (Ален Кар) — Единственный способ бросить курить навсегда

Аллен Карр (Ален Кар) — Единственный способ бросить курить навсегда – читать книгу онлайн бесплатно

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Если у таких наркотиков, как никотин, алкоголь или героин, имеются столь разнообразные свойства, а у каждого наркомана свои уникальная психология и физиология, то как методика Аллена Карра может быть эффективна для всех наркоманов и всех видов зависимости?

Существует много различий между домом и деревом, но одна и та же лестница поможет взобраться на них.

ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ВЫ ПОНИМАЕТЕ, КАК ЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!

Методика Аллена Карра – это лестница, которая поможет любому наркоману выбраться из ямы под названием «зависимость от наркотика»

НЕМЕДЛЕННО!

ЛЕГКО!

НАВСЕГДА!

ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ВЫ ПОНИМАЕТЕ, КАК ЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!

Для того чтобы понять методику, вам надо прочитать эту книгу и ознакомиться с предыдущим бестселлером Аллена Карра «Легкий способ бросить курить» либо с видео- или аудиоверсией книги. Подробную информацию об этих изданиях вы найдете в конце книги.

ГЛАВА 1. Аллен в Стране чудес

На вопрос: «Скажи на милость, что же ты с собой делаешь?», задаваемый моей женой Джойс, я отвечал: «Я наслаждаюсь сигаретой».

Джойс была тем счастливчиком, кто, однажды попробовав сигарету и посчитав курение неприятным занятием, больше никогда не возьмет ее в руки.

Но как может некурящий понять восторг и наслаждение, которое приносит курение?

Сигарета, свисавшая с моих губ, как у Хамфри Богарта [1] , не уменьшала получаемого удовольствия, даже если ее яд проникал в мою кровь! Причиной моего недовольства было кровотечение из носа, уже второе за последний час. Первый раз это было действительно ужасно, поскольку его вызвал приступ кашля от тех особенных сигарет, которые я предпочитаю по утрам. С недавнего времени кровотечения стали частью моей повседневной жизни. Джойс уже прочитала мне свою обычную лекцию по поводу вреда курения, которая, как всегда, влетела в одно ухо и беспрепятственно вылетела в другое.

Читайте также:  Что такое анаэробный способ дыхания

Я знал, что курение постепенно убивало меня, и все замечания в мой адрес заставляли меня быть еще упрямее, чем прежде, и усиливали мою зависимость от сигарет. Не то чтобы я не хотел остановиться, просто я знал, что не смогу этого сделать. Я принял это как должное и даже бросил попытки что-то изменить.

Наконец кровотечение закончилось, и я, сменив костюм, пошел к машине. Сев в нее, я почувствовал себя несчастным и угнетенным. Я подумал: «Если сигарета в моей жизни – это моя маленькая опора, то я не могу без нее прожить».

Мне страшно хотелось курить, но я знал, что это может вызвать повторное кровотечение, но я был все еще напуган первым кровотечением. Я понял, что потерял, по крайней мере, пинту крови, и подобная дальнейшая перспектива меня не радовала.

Источник

Как правильно бросить курить. А также что делать, если Аллен Карр не помогает

Изучив эту книгу, Вы убедитесь, что избавиться от табакокурения можно легко – без применения Силы Воли и без мучений, а наоборот – весело и с улыбкой на лице. Для начала мы легко освободимся от Никотиновой Зависимости, а потом сможем в любое время, когда нам захочется, баловаться Травяными Сигаретами, которые безвредны и не вызывают зависимости. Настоящая книга – это то, что реально поможет Вам избавиться от курения, причем со стопроцентной гарантией. Единственное условие – это всего лишь внимательное чтение. После прочтения Вы сможете легко применить Алгоритм Избавления на практике. Для этого потребуется одна или максимум две недели. Неважно, сколько раз до этого Вы пытались бросить курить, также неважно, какие методы Вы для этого использовали. На этот раз всё будет иначе.

Часть четвертая 6

Часть шестая 13

Часть седьмая. Заключительная 14

Дополнительные материалы 21

Виктор Дулап
Как правильно бросить курить. А также что делать, если Аллен Карр не помогает. Инструкция прилагается

© Написано пером, 2017

Часть первая

1. Введение

Из этой книги Вы узнаете, как бросить курить без применения Силы Воли, то есть так, чтобы этот процесс происходил как можно легче и приятней.

Стаж курения у автора данной книги составляет более 20 лет. Он предпринимал не менее 50 попыток бросить курить, причем самыми разнообразными способами. Каждая из попыток обогащала его определенным опытом и выводами, в результате чего и появилась методика Избавления от табакокурения, представленная Вам в этой книге.

Эта методика является уникальной авторской разработкой, аналогов которой в интернете нет. Ее техники и приемы – очень просты, но при этом высокоэффективны и подойдут абсолютно любому курящему человеку, у которого есть хоть самое маленькое желание избавиться от этой зависимости.

Мы раскроем все секреты курения, многие из которых Вас сильно удивят. Мы поговорим о том, о чем Вы даже и не догадывались. После прочтения данной книги в Вашей голове выстроится правильная цепочка знаний и уникальной информации. Туман, наконец, рассеется, и все станет понятно и просто. Вам останется лишь одним взмахом дать пинок под зад этой злосчастной привычке. И Вас приятно удивит та легкость, с которой Вы избавитесь от табакокурения.

Также эта книга будет в помощь тем, кому не помогла методика Аллена Карра. Возможно, Вы читали его книги, но они не оказали на Вас должного эффекта. Либо Вам все-таки удалось бросить курить благодаря его методике, но спустя некоторое время Вы снова закурили, а во второй раз «волшебная кнопочка» не нажимается. В любом из этих случаев данная книга окажется для Вас крайне полезной. Вы узнаете причины того, почему А. Карр действует не на всех, а также, почему его методика не работает во второй раз. А самое главное, Вы узнаете, что же все-таки нужно делать, чтобы все получилось.

То же самое относится и к любому другому методу избавления от курения, который Вы попробовали, но он оказался нерезультативным.

Вы получите четкий пошаговый Алгоритм действий, который нужно совершить для получения положительного результата. Шаг за шагом мы будем двигаться в правильном направлении. Мы будем четко понимать, что нужно делать и как это работает.

Читайте также:  Свинина запеченная или обжаренная особым способом

Важно отметить, что Инструкцию, которую Вы получите в данной книге, можно будет использовать многократно. То есть если Вы через какое-то время по каким-то причинам снова закурите, то всё, что Вам нужно будет сделать – это просто опять повторить данный алгоритм. Впрочем, такое вряд ли случится, т. к. после избавления от табакокурения данная методика позволяет Вам изредка баловаться и курить Травяные Сигареты (типа Nirdosh), которые не вызывают зависимость (т. к. не содержат табак и никотин). Тем самым полностью снимая остаточное психологическое напряжение.

Процесс избавления от табакокурения будет для Вас легким, приятным и понятным.

2. Почему многие считают, что бросить курить так тяжело?

Действительно, большинство курильщиков считают, что бросить курить настолько трудно и тяжело, что почти невозможно.

Почти все курильщики настолько привязаны к сигарете, что считают ее как бы продолжением себя. Поэтому им очень трудно отказаться от нее, ведь как можно отказаться от части себя.

Также почти каждый курильщик думает, что вот именно у него какие-то особенные отношения с сигаретой и вряд ли кто-то другой сможет по-настоящему понять его привязанность, таким образом делая из сигареты необыкновенного Друга, который всегда рядом и в беде, и в радости.

Именно поэтому у многих курильщиков сама мысль о том, чтобы бросить курить, вызывает бешеный страх, который и порождает миф о том, что бросить курить якобы очень трудно и невыносимо мучительно. На самом деле это не совсем так, и в этой книге мы развеем все мифы, связанные с курением.

Если Вы скептически настроены по поводу того, что Вам удастся избавиться от курения без применения Силы Воли, то это очень даже хорошо, это самый оптимальный настрой для прочтения этой книги.

Вы либо бросите курить легко и без мучений, либо не бросите вообще, так что терять Вам все равно нечего, а приобрести Вы можете очень даже много.

Даже если у Вас ничего не получится, в чем я сильно сомневаюсь, то Вы сможете себе спокойно сказать: «Ну что ж, я сделал все, что мог, так что теперь буду продолжать курить без угрызений совести».

Не надо напрягаться и нацеливаться на какой-то результат. Просто дайте себе слово, что, как бы там ни было, я просто прочитаю эту книгу до конца, а там видно будет.

3. А нужно ли вообще бросать курить?

Кто хочет курить?

Когда Вы говорите: «Я хочу курить», кого Вы при этом подразумеваете? Я – это Ваше тело или Ваш разум? Кто именно из Вас хочет курить: Ваше тело или Ваше сознание?

Несмотря на всю кажущуюся простоту этого вопроса, Вам вряд ли удастся на него сразу ответить. Для этого нужно будет разобраться с каждой составляющей по отдельности.

Итак, давайте предположим, что курить хочется Вашему разуму или сознанию.

Наш разум подразумевает наличие интеллекта (хотя есть и исключения), который способен думать, размышлять и анализировать. То есть нашему сознанию не составляет большого труда выяснить, что является белым, а что – черным, что есть хорошо, а что – не очень и т. д. Получается, наш разум прекрасно понимает все «прелести» курения и даже не сомневается в том, что это очень пагубно влияет на наше здоровье. Но при этом наше сознание старается не замечать предупреждающие надписи на пачках сигарет и игнорирует всех, кто говорит на тему вредности курения. Почему так происходит, мы поговорим чуть позже.

Для того чтобы проверить, действительно ли наш разум понимает вред курения, достаточно задать всего лишь один вопрос (который также любил задавать А. Карр) курящему человеку: «Вы бы хотели, чтобы Ваши дети тоже курили?»

На этот вопрос положительно могут ответить лишь те, кому плевать на всё или же те, которые курят еще относительно маленький период и еще не успели осознать всю негативную сторону курения.

Большинство же ответов будут примерно такими: «Конечно, нет! Конечно, я не хочу, чтобы мои дети курили».

Это только один из примеров, который наглядно демонстрирует, что наш разум находится не на стороне курения, и курим мы не по желанию нашего сознания, а по каким-то другим причинам.

Ну, тогда давайте предположим, что курить – это желание нашего тела. Ведь бывает иногда так, что наш разум говорит одно, а телу хочется совсем другого.

Читайте также:  Способ покраски волос аэртач

Получается, наше тело наслаждается курением и всегда жаждет вдохнуть в себя еще немного канцерогенного дыма, который, в свою очередь, его же и разрушает. То есть наше тело наслаждается процессом медленного уничтожения самого себя.

Нелогично, глупо и абсурдно. Вряд ли такой мощный биокомпьютер, как наше тело будет себя вести подобным образом.

Вы можете легко это проверить. Для этого достаточно закурить очередную сигарету, но курить ее Вы должны на полном вдохе. То есть вы должны вспомнить момент из своей жизни, когда Вы, к примеру, выходили утром на балкон и с удовольствием вдыхали полную грудь утреннего свежего воздуха. Вот именно таким способом Вы и должны выкурить эту сигарету, то есть каждую затяжку делать на полную грудь. И при этом прислушивайтесь к ощущениям в теле. Вряд ли Вам удастся таким образом выкурить всю сигарету, так как тело будет всячески сопротивляться этому процессу, оно будет стараться уменьшить силу затяжки любым способом. Но если Вам все-таки удалось выкурить всю сигарету таким образом, тогда тут же прикуривайте вторую и повторите процесс, посмотрим, на сколько Вас хватит.

После этого нехитрого эксперимента Вы сами сможете убедиться в том, что Ваше тело на самом деле тоже не хочет курить. Глоток табачного дыма и глоток свежего воздуха для него – это совсем не одно и то же.

Источник

Аллен Карр (Ален Кар) — Легкий способ бросить курить

Курильщик, выкуривающий пять сигарет в день. Если он получает от сигарет удовольствие, то почему выкуривает всего пять сигарет в день? Если ему все равно, то зачем тогда вообще курить? (Надеюсь, вы помните, что эта «привычка» означает на самом деле — биться головой о кирпичную стену с целью испытать удовольствие, когда перестанешь.) Курильщик, выкуривающий пять сигарет в день, облегчает собственные муки отвыкания меньше чем на час в день. Все остальное время, хотя он этого и не осознает, он «бьется головой о стену», и это продолжается большую часть его жизни. Он выкуривает лишь пять сигарет в день, поскольку или не может себе позволить курить больше по денежным соображениям, или беспокоится о собственном здоровье. Убедить заядлого курильщика в том, что он не получает удовольствия от курения, — легко, а попробуйте‑ка убедить в этом нерегулярного курильщика. Любой, кто прошел через попытку сократить курение, знает, что это — самая изощренная из всех пыток, которая практически на 100% гарантирует, что вы останетесь зависимы от никотина на всю оставшуюся жизнь.

Курильщик, курящий только утром или только вечером. Он наказывает себя страданием от мук отвыкания в течение первой половины дня, чтобы облегчить их во второй половине. Опять же, спросите его: «Почему, если ему нравится курить, он не курит в течение всего дня, а если ему не нравится курить, то зачем он вообще это делает?»

Курильщик, который начал или бросил курить шесть месяцев назад. (Или «О, я могу бросить, когда захочу. Я бросал курить тысячу раз».) Если ему нравится курить, то зачем он прекращал курить на шесть месяцев? Если он не получает от курения никакого удовольствия, то зачем он начал курить снова? Дело в том, что он все еще находится в никотиновой зависимости. Хотя он и избавился от физической зависимости, у него осталась главная проблема — «промывание мозгов». Каждый раз он надеется, что бросит курить навсегда, но вскоре вновь попадает в ловушку. Многие курильщики завидуют тем, кто бросает и вновь начинает курить. Они думают: «Как им повезло, что они могут контролировать курение, т.е. курить, когда хотят, и бросать, когда пожелают». Однако они всегда упускают тот факт, что люди, которые то начинают, то бросают курить, вообще не контролируют процесс курения. Когда они курят, они тайно мечтают не курить. Когда они — некурящие, мечтают о том, чтобы покурить. Если вы задумаетесь, станет ясно, что это утверждение справедливо и для всех остальных курильщиков. Когда нам разрешено курить, мы или принимаем это как должное, или хотим вообще быть некурящими. Сигареты приобретают для нас ценность лишь тогда, когда мы не можем покурить. Такова ужасная дилемма курильщиков. Они никогда не смогут выиграть, поскольку уповают на иллюзию. Только один способ ведет к победе: перестать курить и прекратить хандрить.

Источник

Оцените статью
Разные способы