Как выйти замуж за иностранца
Любой одинокой женщине хотя бы однажды приходила на ум идея выйти замуж за иностранца.
Эта книга написана женщиной, которая сама прошла через процесс поиска мужа за границей и сейчас владеет одним из самых популярных брачных агентств на Интернете. Эта женщина — я! Источником вдохновения при написании этой книги для меня было переполняющее чувство счастья, которым мне очень хотелось с кем-нибудь поделиться.
Я сама начала задумываться о поиске мужа за рубежом, когда мне было 26. Замужем я ни разу не была — не то чтобы поклонников не хватало, но как-то не нашлось того единственного, которого бы я любила, который бы любил меня и в то же время хотел бы на мне жениться. Порой во взаимоотношениях присутствовал один из компонентов, порою — два, но все три никак не желали соединиться вместе. В общем, мне просто не везло.
Итак, в возрасте 29 лет, летом 1997 года, я решила найти себе жениха за рубежом. Я сказала себе, что с этого момента поиск мужа для меня — приоритет номер 1, все остальное, включая работу и деньги, следует после. Через год ко мне приехал мой будущий иностранный муж. Еще через полгода мы поженились.
Конечно, я в своем поиске делала много ошибок и вообще делала почти все не так. Но я очень хотела найти хорошего человека, влюбиться и выйти замуж. Если чего-то очень хочешь и делаешь для этого все возможное, то обязательно своего добьешься!
Эта книга написана по результатам моего собственного опыта и опыта моей четырехлетней работы как владелицы брачного агентства. Она дает вам возможность избежать дорогостоящих и отнимающих уйму времени и сил ошибок и в то же время найти свой собственный оригинальный подход в нелегком деле поиска любви и счастья.
1. Прежде чем начать
- Семь раз отмерь
- Как увеличить свои шансы
2. Стратегия успеха
- Сформулируйте свои требования
- Начинайте отсев сразу
- Отвечайте своевременно
3. Как сделать хорошее фото
- Насколько важна ваша фотография
- Внешний облик в целом
- Макияж. Прическа. Одежда. Обувь
- Поза. Детали. Фон
- Внешний облик в целом
- Получение фотографий
4. Что сказать о себе
- Важность первой информации
- На что обратить внимание, описывая себя?
- Завершающие штрихи
5. Ваше первое письмо
- Первые впечатления остаются надолго
- Принцип построения первого письма
- Как сделать свое письмо отличным — от других
- Общий тон первого письма
6. Переписка
- Ключ к успеху в переписке
- Не подлаживайтесь под стереотипы
- Своевременно отвечайте на письма
- Интересуйтесь!
- Будьте интересны!
- Поддерживайте его интерес
- Будьте заинтересованы
- Ведите дело к завершению
7. Телефонные переговоры
- Важность телефонных переговоров
- Подготовка к переговорам
- Начало разговора
- Конец разговора
8. Встреча по приглашению брачного агентства
- Назначение встречи
- Внешний вид: одежда, прическа, макияж
- Начало встречи
- Конец встречи
- После встречи
9. Сошиалс
- Сошиалс — что это?
- Что может выделить вас из ряда других?
- Как познакомиться с подходящим мужчиной?
- Если вы познакомились с подходящим мужчиной
10. Встреча после заочного знакомства
- Жених приезжает к вам
- Вы приезжаете к жениху
- Вы встречаетесь в другом городе или в другой стране
- Подготовка к встрече
- Встреча
- Важные моменты
- Вы решили, что мужчина вам подходит
- Вы решили, что мужчина вам не подходит
- Вы решили, что мужчина вам подходит, но он ничего о будущем ваших отношений не говорит
11. Получение визы
- Где жениться?
- Брак в России
- Брак за границей
- Виза невесты
- Интервью в посольстве
12. Переезд на новое место, адаптация
- Отъезд
- Встреча с женихом
- Культурные различия
- Первые месяцы за границей
Источник
Russian Marriage Agency: English speaking visitors click here
Единственная на Интернете ЗАКОННАЯ публикация
книги Елены Петровой-Соломон
«101 совет как выйти замуж за иностранца»
— Новейшее издание 2014 года —
Я начала писать эту книгу в 1999 году и закончила в 2000, опубликовав на моем сайте www.zamuzh.com. Начала писать книгу под моей девичьей фамилией Петрова и закончила под моей замужней фамилией Соломон.
В августе 2000 года про мою книжку и сайт написали в журнале «Cosmopilitan» и с этого момента моя жизнь поменялась на 180 градусов. пресса имеет огромную власть! Позже книжка была опубликована Новосибирским книжным издательством и стала доступна в «твердом» виде.
За многие годы мою книжку столько раз «украли» и перепечатали на Интернете без моего разрешения, я прекратила считать. Естественно, за 14 лет многое поменялось, хотя основные принципы общения с иностранными мужчинами остались те же.
В этом году (2014) я целиком переписала мою книгу «101 совет как выйти замуж за иностранца», с учетом моего 14-летнего опыта работы в качестве владелицы брачного агентства Elena’s Models и опыта тысяч пар, которые нашли на нашем сайте свою половинку.
Новый вариант доступен ТОЛЬКО НА ЭТОМ САЙТЕ www.zamuzh.com/book и я буду продолжать редактировать книжку на этом сайте, чтобы она всегда была современной. (Поставьте закладку!)
Если вы действительно хотите найти свою судьбу в браке с иностранцем, а не просто поменять страну или попереписываться в онлайне — эта книжка для вас!
Источник
101 способ выйти замуж за рубеж
101 совет как выйти замуж за иностранца
Практическое руководство для русских женщин, мечтающих найти партнера для брака за рубежом
English speaking visitors click here
Введение
Любой одинокой женщине хотя бы однажды приходила на ум идея выйти замуж за иностранца. Уехать из бедной измученной России и таким образом решить одним махом материальные и матримониальные проблемы.
Но в то же время, немного страшно — а как насчет проблем в браках, одной, в незнакомой стране? И вообще, смогу ли я, с чего бы вдруг успешному, интересному мужчине искать кого-то в России-Украине, что он, не может никого найти у себя дома? Да и как мы будем общаться — мой английский оставляет желать.
Хорошая новость — НАЙТИ ЛЮБОВЬ И СЧАСТЬЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ РЕАЛЬНО.
И не важно, сколько вам лет и насколько хорошо вы говорите по-английски! Современные технологии вам помогут! Десять лет назад было намного сложнее. Если вы посмотрите на женщин, которые вышли замуж с помощью нашего сайта, вы увидите, что это совершенно нормальные женщины, не модели или супер красавицы, многим за 40, с детьми!
Так что идея выйти замуж за иностранца — не сказка и не мечта. Каждый год сотни, а возможно и тысячи российских женщин выходят замуж за граждан США, Канады, Австралии и Западной Европы.
Другой вопрос — как им это удается?
Обычно девушки не рекламируют свой поиск жениха за рубежами нашей Родины. Брачные агентства тоже весьма туманно объясняют процесс своей работы (к тому же, многие так называемые «брачные агентства» работают на прибыль, а не на клиенток — об этом подробнее позже), так что каждая женщина вынуждена изобретать свой собственный путь завоевания иностранных мужских сердец, набивая свои собственные шишки и учась на собственных ошибках. Кто-то смог найти верный путь, но многие не преуспели.
Эта книга написана женщиной, которая сама прошла через процесс поиска мужа за границей и сейчас владеет одним из самых популярных брачных агентств на Интернете. Эта женщина — я! Источником вдохновения при написании этой книги для меня было переполняющее чувство счастья, которым мне очень хотелось с кем-нибудь поделиться.
Я сама начала задумываться о поиске мужа за рубежом, когда мне было 26. Замужем я ни разу не была — не то чтобы поклонников не хватало, но как-то не нашлось того единственного, которого бы я любила, который бы любил меня и в то же время хотел бы на мне жениться. Порой во взаимоотношениях присутствовал один из компонентов, порою — два, но все три никак не желали соединиться вместе. В общем, мне просто не везло (как я тогда думала). Итак, я стала задумываться, сходила в пару брачных агентств, но на этом все и закончилось — у меня завязался очередной роман, и поиск любви за рубежом сошел с повестки дня.
Прошло 3 года и 2 измучивающих романа, и я сказала себе — все, хватит! Хватит с меня русских мужчин!! Не хочу больше любить больше, чем любят меня, не хочу пьяных возвращений «с работы» в 12 часов ночи, не хочу ждать и надеяться, что когда-то, возможно, он сделает предложение. Хочу замуж.
Уже все родственники махнули рукой на возможность моего замужества и начали деликатно намекать, что пора, возможно, родить ребенка «для себя», а то потом будет вообще поздно; при виде бывших одноклассников и одногруппников стало привычкой переходить на другую сторону улицы, чтобы избежать расспросов о личной жизни; и даже наличие собственной квартиры, машины и успешной карьеры не могло помешать развитию стойкого комплекса неудачницы. (В глаза меня старой девой пока еще никто не называл, но до этого, похоже, было недалеко, при всем при том, что порою — особенно летом — я получала по 10 приглашений на свидание в день! Все указывало на то, что со мною что-то не в порядке. )
Итак, в возрасте 29 лет, летом 1997 года, я решила найти себе жениха за рубежом. Я сказала себе, что с этого момента поиск мужа для меня — приоритет номер 1, все остальное, включая работу и деньги, следует после.
Через год ко мне приехал мой будущий иностранный муж.
Еще через полгода мы поженились.
Конечно, я в своем поиске делала много ошибок и вообще делала почти все не так (к тому же технологии и скорость знакомств были не те — сегодня женщины выходят замуж за 3 дня!) Но я очень хотела найти хорошего человека, влюбиться и выйти замуж. Если чего-то очень хочешь и делаешь для этого все возможное, то обязательно своего добьешься!
Эта книга написана по результатам моего собственного опыта в поиске заграничного мужа и двенадцатилетнего опыта работы как владелицы брачного агентства. Она дает вам возможность избежать дорогостоящих и отнимающих уйму времени и сил ошибок и в то же время найти свой собственный оригинальный подход в нелегком деле поиска любви и счастья. Она представляет варианты, из которых можно выбрать, и рассказывает обо всех их достоинствах и недостатках. Эта книга даст вам представление о культурных различиях и как их использовать в свою пользу. Вы сможете оценить свои шансы на успех, и она поможет вам превратить свои слабые стороны в преимущества. В книге вы найдете примеры из жизни и полезные советы. В конце концов, ее просто интересно читать!
Я надеюсь, что эта книга окажет вам своевременную и нужную помощь, и буду очень рада получить ваше свадебное фото!
Найди свою половинку! Подай свою анкету
Книга (я прочла ее в Интернете) — просто СУПЕР. Доходчиво, просто и лаконично описана суть, «читается на одном дыхании», познавательно и весело . Выйти замуж и счастливо жить в браке с иностранцем видится после прочтения вполне достижимой целью. При условии приложения усилий, конечено, но вполне ральной целью ! Вселяет веру в успех Ваша книга. Все, принимаюсь за дело !
Я в свое время обращалась в брачное агентство для поиска спутника жизни за границей, это было давно и мой подход к поиску мужа за рубежом был в то время дилетантский, ничего из тогдашней затеи не вышло, и сама идея образования серъезных отношений подобным образом показалась мне нереальной — ответы приходили далеко не от тех мужчин, которых я описывала в своих требованиях (например, было письмо от водителя грузовика с фото «Я и мой грузовик» и т.п.). Некоторое время назад я снова заинтересовалась вопросом поиска мужчины для брака за границей, и вот совершенно случайно наткнулась на Ваше практическое руководство. С помощью Вашей книги я получила ответы на некоторые свои вопросы, еще раз убедилась, что к серъезным вопросам надо подходить, имея разработанную «стратегию и тактику» достижения цели. И получила большой заряд положительной энергии.
Желаю Вам удачи и счастья, Вашему агентству процветания!
Источник
101 способ выйти замуж за рубеж
English speaking visitors click here
ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ
Если ваш случай — это тот самый вариант, когда мечта о вилле в Калифорнии (или на Багамах) не дает спать по ночам, и вы готовы на значительные жертвы, лишь бы ее осуществить, используйте тест оценки шансов как руководство к действию. Вы одна решаете, как далеко вы готовы зайти.
Единственный путь, который нельзя использовать — ложь. Предоставление недостоверной информации о себе — это самая большая ошибка, которую вы можете совершить. Ни в коем случае не обманывайте насчет своего возраста, знания языка или количества детей. Рано или поздно обман откроется, и вы не только ничего не выиграете, но и многое потеряете. В законодательстве многих стран есть статья, что брак может быть признан недействительным, если один из супругов намеренно представил ложную информацию о себе. Западный мир очень серьезно относится ко лжи, и вы можете испортить нарождающиеся отношения даже небольшой неправдой. Кроме того, существует много способов увеличить свои шансы, не прибегая к такому скользкому средству, как ложь.
Если женщина готова работать над собой, то ЛЮБАЯ вполне способна поднять свои шансы и найти себе иностранного мужа. Я знаю 60-летнюю женщину, нашедшую себе жениха в Австралии! Ему 69, обеспечен, бодр и сексуально активен, и они постоянно ездят по дорогостоящим круизам вокруг света! Так что возраст — абсолютно не преграда (не то что в России и на Украине), мужчины в любом возрасте хотят иметь партнера по жизни и развлечениям.
Давайте посмотрим, что же вы можете сделать, чтобы увеличить свои шансы.
Как вы уже успели заметить, чем вы моложе, тем больше баллов (легче найти партнера). К сожалению, этот критерий поддается коррекции в наименьшей степени. С возрастом вам придется смириться.
Но возраст дает одно незаменимое преимущество — опыт, и это преимущество вам надо будет использовать на всю катушку. Более опытные женщины лучше знают, что ищут и ценят мужчины, лучше контролируют себя и способны предложить мужчинам именно то, что им надо. Кроме того, тот факт, что вам за 40, означает, что ваши дети уже самостоятельны, и вы спокойно можете пожить, наконец, для себя и своего партнера. Не забудьте подчеркнуть этот факт в своем профайле!
Следующий по важности критерий — знание языка. Здесь все зависит только от вас. Знание языка можно улучшать бесконечно, и это действительно решает многое. Если вы решились на поиск партнера за границей, но не знаете язык — завтра же запишитесь на курсы. Если нет денег на курсы — купите самоучитель и аудиокассеты и занимайтесь как минимум по часу в день или смотрите бесплатные видео по изучению языка на Youtube. Не откладывайте изучение языка на потом — вот найду подходящего мужчину и выучу.
Во-первых, западные мужчины ищут женщин, которые УЖЕ говорят на иностранных языках. Во-вторых, если вы не знаете языка, то как вы вообще собираетесь общаться с будущим избранником? Через переводчика? Гарантирую — вы не сможете завоевать его сердце, общаясь через посредника. Вот почему переводчики (в брачных агентствах это всегда женщины) работают порою за сущие гроши — они могут встретить множество привлекательных иностранцев и способны очаровать почти любого. Вот почему переводчики в брачных агентствах меняются так часто.
У меня здесь есть подруга — бывший переводчик из брачного агентства. Ее будущий муж приехал на встречу к совсем другой женщине, а уехал влюбленный в нее. Еще примеры?
Один из моих знакомых, окончивший факультет иностранных языков, обмолвился как-то, что почти все девушки из его группы живут сейчас за границей. Выяснилось, что все они вышли замуж за иностранцев. Он искренне недоумевал, как им это удалось: «Понимаешь, половина из них, ну, ничего особенного, толстые, некрасивые. Не понимаю, чего эти иностранцы в них нашли!»
Никакого чуда! Подходящий возраст плюс знание языка плюс отсутствие детей — и даже при средней внешности и легкой полноте у них были весьма приличные шансы.
За 1-1,5 года усиленной подготовки вы тоже будете хорошо говорить на английском. Нужны только усердие и трудолюбие — но зато какой приз вы можете получить в конце! Разве счастье всей жизни не стоит одного года работы? К тому же, общение с иностранными мужчинами — отличная языковая тренировка — и абсолютно бесплатно! Общение с носителями языка и особенно поездка и пребывание в языковой среде (представьте себе двухнедельный отпуск на Мальдивах полностью оплаченный вашим будущим женихом!) — это как дорогостоящие курсы по «погружению» в язык, а вы можете это получить в процессе поиска мужа совершенно забесплатно! Как насчет совмещения приятного с полезным?
Бесплатные программы-переводчики на Интернете помогут вам начать общение (даже если вы совершенно не говорите на иностранном языке!), а там само пойдет; если есть о чем поговорить, как поговорить — уже не проблема.
Следующий критерий — внешность. Вы скажете: «Ну, здесь уж ничего не исправить! Что Бог дал, того не переделать». И будете неправы! Конечно, радикально изменить внешность возможно только серией дорогостоящих пластических операций, но вы можете обойтись и без них.
Дело в том, что здесь кроется маленький трюк — мужчина первоначально видит только вашу фотографию, а не вас саму. Вам остается только сделать хорошую фотографию — и вопрос решен! (Подробнее о том, как сделать хорошую фотографию, — в следующей главе.) Позже, когда ваше общение расцветет пышным цветом, ваша внешность уже не будет играть такой решающей роли — какой вы человек, это будет намного важнее. Только не присылайте фотографии многолетней давности — обычно сразу ясно, что фотография старая, и это вызывает естественное недоверие.
Также — как это ни покажется странным — мужчины обращают огромное внимание на длину волос. Женщине с длинными волосами намного легче привлечь внимание мужчины. Для мужчин (и не только иностранных!) длинные волосы означают женственность. А это именно то, чего им не хватает в западных женщинах! Так что — отращивайте волосы!
Что делать с фигурой? В какой-то степени хорошая фотография может скрыть излишнюю полноту, но как быть при личной встрече? Скажу вам честно — иностранцы не любят толстых. Возможно, в Турции и в других восточных странах они все еще имеют успех, но вам туда хочется?
Выход один — худеть. Заниматься спортом, меньше есть, перейти на более здоровую пищу. Я понимаю, что это легче сказать, чем сделать, — а кто сказал, что будет легко? Ешьте больше овощей, прекратите есть хлеб (кстати, на Западе хлеб практически не едят, салаты, второе и даже супы употребляют без хлеба); макароны и картошку замените рисом или гречкой без масла; откажитесь от сахара (вы даже не представляете себе, сколько калорий в обычном стакане чая с двумя ложками сахара!)
Овощные салаты (без сметаны — используйте немного оливкого масла), курица, нежирная рыба, овсянка на воде на завтрак — основа диеты. Постарайтесь совершенно убрать жиры и сократите углеводы. Основа — нежирные протеины и овощи. Фрукты тоже можно, но в них много сахара, так что ешьте больше овощей, желательно сырых. Главное — это размер порций. Начните есть половину ваших обычных порций — и даже без смены диеты вы похудеете.
(Я так похудела после второй беременности — просто стала есть половину привычной порции, пару недель ходила совершенно голодная, а после этого организм привык, голод пропал и я сбросила 11 кг за 4-6 недель. Так что я по опыту знаю, что существует верный способ похудеть — просто надо меньше есть! )))
То же самое случилось несколько месяцев назад, когда после новогодних праздников мы с мужем оба поднабрали по нескольку килограммов и перестали влезать в джинсы. Мы решили устроить соревнование, кто первый потеряет 5% веса, но прошли несколько недель диетических попыток и вес продолжал ходить взад-вперед вокруг одной и той же цифры. Тогда я решила — пора принимать радикальные меры, и в течение трех дней не ела ничего, кроме сырых овощей и фруктов, хотя я пила соки и кофе (я уже давно пью и кофе и чай без сахара). И всего за 3 дня я потеряла эти самые 5% веса (3 кг) и первая достигла заветного рубежа. Мой муж пытался протестовать, что я использую запрещенные приемы, но я ему указала, что он мог бы сделать то же самое — но не захотел. Так что теперь он бронирует нам отпуск в уникальном частном пятизвездочном отеле на удаленном острове — это мой приз за победу!
Так что похудеть — это очень просто. Просто надо не есть и вес уйдет сам собой. Это не может не случиться!
Введите себе за правило один из дней недели вообще не есть — и организм очищается, и деньги экономятся, и время свободное остается! От чувства голода еще никто не умирал. Человек способен прожить без еды как минимум месяц. Если очень хочется есть — съеште помидор или огурец, выпейте кофе с небольшим количеством молока (обезжиренного), пейте побольше воды. Поменьше соков и совершенно не разрешены газированные напитки типа Кока-Колы — в них жуткое количество сахара. Можно добавить немного натурального сока в воду, чтобы был вкус. Современному человеку требуется всего 1000 калорий в день. Это может быть (1) гора овощей и фруктов с небольшим количеством йогурта и кусочком мяса-рыбы-птицы — или же (2) пара пакетов чипсов и большая бутылка Кока-Колы. Первое сочетание даст вашему организму достаточно питания, чтобы нормально работать, а второе оставит вас голодной и практически не содержит питательных элементов, нужных вашему организму. Так что важно не только как много вы едите, но и что вы едите. Овощи и немного нежирных протеинов — основа питания для похудения.
Ограничьте себя в пище и проходите пешком пару остановок на пути домой. Вместо очередного сериала — плеер с английской кассетой в карман и на прогулку в ближайший парк. Вы можете это сделать. Держите цель в уме, не забывайте, зачем вам это нужно.
Чем вы стройнее, тем лучшего мужчину вы можете найти. Женщины за границей в большинстве полные, и это один из сильных факторов в вашу пользу при поиске иностранного мужа.
Правильно выбранная стратегия обеспечит вам оптимальное использование ваших шансов, но не забывайте и о работе по увеличению собственного потенциала. Все в ваших силах.
Источник